Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Белорусский СИД 1.6 МТ  (Прочитано 1449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KoSS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Мозырь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ole-ole

Всем привет!
Буду вести здесь свой дневник, если никто не против :) Кому-то будет интересно, а мне для истории  B)

Итак, как и все начну сначала..

В начале августа продал свой Галант 94г.в., который реально начал сыпаться. И встал вопрос о машине. В планах было подкопить деньжат и по весне взять очередное б/ушное чудо :) Но родители (спасибо им) предложили взять Киа Рио с салона. У них знакомый взял за год до этого и был доволен. Для проформы были просмотрены некоторые другие салоны, но конкурентов в цене/комплектации у Киа не было. Деньги на первый взнос были, кредитов особых уже можно сказать не было, поэтому начался сбор информации. В конце августа съездили в салон, где я увидел СИД. К сожалению на тот момент денег на него не хватало, поэтому я даже на сид и не настраивался. Настроился на Рио. После поездки было окончательно решено брать новую машину (надоело в гараже копаться с б/у авто), за пару дней дали разрешение в банке, а дальше началось ожидание.
В салоне предварительно сказали дату поставки - 15-25 октября. После звонков в середине сентября, в конце сентября, в начале октября сроки постепенно удалялись чуть ли не до 25 декабря. Это расстраивало.

И тут финансовый кризис докатился до нас... Звонят с банка и говорят, что если сегодня-завтра не берем кредит, то процент потом будет очень большой, а пока можно еще по старой ставке оформить. В итоге, согласовав с салоном (у них не принято заранее принимать деньги, но пришлось, т.к. я не один такой оказался), кредит был взят и оплачен в салон. А вот дальше.. Узнали о скидке на сиды в 1000 долларов, сели с родителями, обсудили. С женой подумали.. В итоге у меня сидит в голове радостная новость: из-за дальних сроков прибытия Рио решено брать СИД  akkord, часть денег на хватающих - мои, а часть дают родители безвозмездно  rulezz
Радости не было предела. Ничего другого не смотрел даже, т.к. хотелось именно эту машину. Тут же оповестили салон. Т.к. кредит
был уже взят, то пришлось разницу долаживать наличкой, но вроде как выжили, никто не умер  :D

По деньгам получилось: 1.4 МТ в комплектации Mid (у нас немного другие, http://ceed.by, если интересно).
По комплектации немного (думаю вам будет интересно): кондиционер, регулировка руля в двух плоскостях, сиденье во всех плоскостях, подлокотник, усб, пепелка, подсветка везде, очечница  (смотрю не у всех это есть есть).. ну вроде вот это интересно будет.. остальное вроде стандартное: туманки, электропривод зеркал, стеклоподъемники везде, обогрев.

Но это еще не все :) Дальше, пока ждали, упали цены на сиды в размере 500-800 уев в зависимости от комплектаций. В этом случае доложить на 1.6 было вполне реально (пришлось немного одолжить, но уже отдал все). Т.к. на 1.4 уже был заключен договор, снижать на него цену салон отказался, но 1.6 нашли в такой же комплектации и серебристого цвета (все-таки мне более по душе, чем желтый) и уже по новой цене! вот пойми их  %) Причем уже было в наличие она (1.4 тока через неделю будет на складе).

В итоге поездка за машиной - и я уже 4-й день на ней катаюсь :)

Сейчас на одометре 450км (когда забирал было 16км)
В первый же день проехал 300 км по трассе. Залил 92-й (не советуют у нас 95-м заправляться). Без кондея расход составил 7л, скорость вроде была 70км/ч, если не ошибаюсь.
Выходные провел в городе. Обнулил счетчики. Ездил чисто с кондеем. Ср. скорость 22 км/ч, расход 10л  пока :( Но думаю, разбегается, я к машине привыкну. в общем, должен расход уменьшится.

По машине.. Ничего не стучит, не пищит, не трясет и т.д. :) Вчера поставил зимнюю резину (Barum Polaris 2) R15 195x65. У нас шипованные вообще имхо никто не ставит :) По крайней мере лично я не знаю таких.
По трассе поведение очень понравилось. Выезжал засветло, но с туманом. Приехал в темноте с дождем  :D Ехал 100-110. Очень комфортно. Сиденья отличные, даже не устал. У отца в королле (до рестайлинга которая) в спину давило уже через час. В общем и в целом впечатления на ура от машины rulezz
В принципе больше пока и сказать нечего, да и написал уже слишком многа букафф  :D Но эт от радости и от желания все поподробнее передать вам :)

ЗЫ как тока решил брать сид, моментом нашел этот форум.. Перечитал почти весь  :D и в итоге понял, что с выбором не ошибься. Спасибо вам!
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

0

:D Поздравляю!
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
KoSS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Мозырь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ole-ole
0

Забыл добавить :)

у нас нету ТО-0.. есть только на 15.000, на 30.000, 45.000 и т.д. :)

Но думаю через год сгонять проверить подвеску (на нее ж год гарантия вроде?)
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2008, 14:41:42 pm от KoSS »
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

от души поздравляю! вроде не далеко от России, а комплектации Европейские - супер. на 1.4 двиг и те круиз, и климат  rulezz
по поводу гарантии - "Обладая уникальной для Беларуси гарантией производителя "5 лет или 150 000 км пробега..." (http://ceed.by/)
ни гвоздя, ни жезла  akkord
Записан
KoSS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Мозырь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ole-ole
0

Поправил пост свой. Имел ввиду 1 год, а не 1000 км :)

По гарантии да (мне просто еще не выдали гарантийник, там целая история тож :)), но где-то здесь же вычитал, что вроде как в комплексе 5 лет, но на ходовую - 1 год..

ЗЫ Спасибо за поздравления :)
Записан
KoSS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Мозырь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ole-ole
0

Сегодня звонил дилеру. Уточнял некоторые вопросы.
в общем, гарантия у нас 5 лет на всю машину. Кроме расходников. Так что на ходовую тож 5 лет  rulezz

Еще общался с челом по доп. оборудованию. Решил разузнать про решетку радиатора, которую все ставят сами. Сам задумываюсь о ней, но решил пока уточнить некоторые вопросы. Чуть что - сам поставлю :)
В общем, чел оказался довольно общительным. Проблему понял, согласился с ней. И сказал, что у него самого Сид и теперь и ему интересно узнать самому как эту проблему решить. В общем, заинтересовала его эта идея  rulezz
Сказал, к завтра узнает сколько стоит решетка на прошку и если недорого, то можно будет поэкспериментировать поставить ее на обычный сид   beer
Записан
KoSS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Мозырь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ole-ole
0

Вот и 1000 км есть :)

Вчера проверил на резвость. Очень порадовала, но я даже не полностью крутил  B)

Что можно сказать? все вроде радует, все работает, ниче не стучит. Из минусов только небольшая дорожка, оставляемая водительским дворником. Прям напротив глаз.. но пока не нервирует  :D

Езжу пока на 92-м. Щас доезжу (в баке немного осталось) и буду пробовать 95.
по расходу пока так:
город - ср. скорость 25км/ч, 10.1-10.3 с кондеем. Ща без него езжу заново проверяю :)
трасса - ср. скорость 72км/ч - 7.0 без кондея, ср. скорость 82 км/ч - 8.0 без кондея. хм.. Ну правда вторая часть - это была обратная дорога, слякоть, колеи и при обгонах тяжко было, видимо приходилось больше на газ давить.

Пока езжу с моментальным расходом на БК, привыкаю ездить спокойно :) Да у нас особо и не погоняешь. Полицейские через каждые 100 метров или светофоры )) ну и горок валом.. поэтому имхо у нас в городе не может быть маленького расхода  :D

Еще не до конца привык к сцеплению (редко, но все же пока бывает перегазовка). Но в остальном - все ок  rulezz

в общем, пока всем доволен.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: