Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первые впечатления о покупке и не только  (Прочитано 1783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgene
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • вобщем гдето както

Итак начнем с самого начала
некого числа летнего месяца июня, когда мой тазик очередной раз находился в сервисе, встал вопрос ребром а не купить ли мну новый пепелац.
Итак мысль появилась ( в отличии от денег) и пошел я гулять по салонам...
1. первый мысль был такой денех нет берем что подешевле типа логана или ланоса, в итоге логан ушел с соревнования в низачет за внешний вид и некий дискомфорт внутри. Ланос тоже сошел с дистанции по причине тесности салона, ибо я несколько габаритен и не очень удобно поместился в машине.
2. однака в том же салоне увидел лачетти начал присматриваться и примеряться, в итоге седан и универсал ушли в баню из-за внешнего вида, хэтч из-зи маленького багажника (летом регулярные выезды за город на природу, дачу, шашлыки компанией в 4 лица)
3. В общем начал искать подходящий размер в итоге осталось 1 вариант опель меррива
Всем хорош внешний вид не плох, салон бедноват но комфортен, посчитал с пакетом допопций какие хочу 600тыр и 4 месяца ждать
стало грустно ибо на дворе уже октябрь начинался
4. Родня с агитировала типа хюндай вроде неплохая машинка, пошел смотреть в первый салон, матрикс за который агитировали никак невпечатлил, старая элантра-неудобно за рулем,новая элантра-смотри старая  ;) правдо уже покомфортнее заметно.
в общем никак не впечатлило, но тут вспомнил что есть КИА поехал в 1 салон полазил полазил вроде серато понравилась (внутри комфортно доже с моими габаритами) но тута жена заметила СИД  подошел посмотрел и пропал  %)
в общем понятно что я купил

Салон выбрал из наличия на момент звонка авто Фастмотор на Бабушкина(адрес просто в списке салонов найденом через инет в фаст мторос это был 1 салон, плюс он ближе всего к дому)
Там был Вагон 1,6 механика ЕХ да и еще цвет нужный т.е. Бежевый. приехал в салон 14 числа октября, внес залог 10тыр, обговорили что до 20го оплачу всю машинку... В итоге 18го оплатил, сказали что ПТС нет но к понедельнику 27го будет, ибо все ПТС на сиды в банке в москве, и надо время что бы они приехали.
В итоге к 1му числу менеджер чесно признался что он ничо не может поделать, и сейчас ГенДир едет в Москву выкупать ПТСы аж нв 20ть машин...
 после праздников мне позвонил старший менеджер салона Игорь, и сказал что ПТС будет 100% днем 10го ноября, а за такую задержку салон не будет брать денег за установку допоборудования ( к тому моменту уже установлено) на 22тыр, плюс они ставят на учет, что бы я приехал и забирал уже с номерами.
10го ноября узнал о приходе ПТС где-то в 14-40 дня, в результате отпросился с работы только на 12ое
12го с утра приехал в салон, прин7имать маштнку и всё остальное
в итоге минут 80 ел мозг менеджеру по имени Петр, который мне всё расказывал и показывал. Оказался грамотным спецом, правдо спалился что у него самого Про сид :)

В общем забрал машинку, офрмил Каско,  и поехал на ГТО по адресу крыленко 10, минут за 10 оформил бумажки и оплатил пошлину, в очереди на ТО простоял где-то час, однако ТО не прошел из-за угла наклона фар,слишком высоко стоял свет, в итоге смотался на софийскую в Сервис центр (предварительно позвонил им) и за 10 минут мне там всё поправили в моем присутствии. в общем снова поехал на то время было уже где-то часов 16 (заехал пообедать по пути)  и умилися количеству машин на ТО, ибо тишина на ТО нет никого, только народ толпица на снятии/постановке на учет, за 2 минуты проверили свет и довольный поехал кататься по городу...
В общем день вышел насыщенным на одометре уже почти 100км
доволен невообразимо
 %) beer  beer  akkord
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 20:14:43 pm от Evgene »
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Поздравляю! Машина не разочарует. У меня такая же как у тебя, только чёрная. Проехал 10.000 km. beer beer beer Когда придёшь в себя (после обмывки авто) зайди на ветку про выбор зимней резины - пора, брат, переобуваться :)
Удачи на дорогах!!! akkord
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Evgene
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • вобщем гдето както
0

Поздравляю! Машина не разочарует. У меня такая же как у тебя, только чёрная. Проехал 10.000 km. beer beer beer Когда придёшь в себя (после обмывки авто) зайди на ветку про выбор зимней резины - пора, брат, переобуваться :)
Удачи на дорогах!!! akkord

Ну я еще пока вменяем...
ЗЫ да диски уже купил СКАД ганимед 15" селена супер
на примерке вставали отлично...
Резину правдо брать не  стал ибо шиномонтаж у них даже при покупке резин+диски 2тыр
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Тут на форуме много написано: и о дисках и про выбор резины, да не побоюсь этого слова - про всё. Почитай. Кстати полезно знать, что сход-развал (в т.ч. и задней оси!)бесплатно делается до ТО-1 (1000 км), потом стоит очень дорого - многие на этом накололись. B) Так же полезно знать, что сверчки появляются после установки сигнализации криворукими мастерами
 beer
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Evgene
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • вобщем гдето както
0

Тут на форуме много написано:  Почитай.

Спасибо за советы,  beer
на форуме сижу числа этак с 18-19 :)
прочитал уже не знаю сколько тысяч постов  %)
в т.ч. и про резину с дисками , поэтому и взял ганимед  B)

Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

(Теперь я невменяем - сижу пью пиво, обмываю твои покупки beer). Я вообще-то склоняюсь к кованым дискам, в частности производства ВСМПО, но сейчас денег не было чтобы брать и диски, и резину на 15". Пришлось брать более дорогую зимнюю резину на 16" (Continental ContiWinterViking2 по 4500 руб.) и ставить на штатное литьё (шиномонтаж с балансировкой с перестановкой колёс обошёлся в 820 руб. против Ваших питерских 2000руб.,  :( а ковку на 16" ВСМПО кажется не делает...
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
mishania
0

(Теперь я невменяем - сижу пью пиво, обмываю твои покупки beer). Я вообще-то склоняюсь к кованым дискам, в частности производства ВСМПО, но сейчас денег не было чтобы брать и диски, и резину на 15". Пришлось брать более дорогую зимнюю резину на 16" (Continental ContiWinterViking2 по 4500 руб.) и ставить на штатное литьё (шиномонтаж с балансировкой с перестановкой колёс обошёлся в 820 руб. против Ваших питерских 2000руб.,  :( а ковку на 16" ВСМПО кажется не делает...

делает еще как ;)
http://www.salda.ru/wheels/wheels16/?PHPSESSID=ecff91ec306f461c07f248180fc300e7
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Спасибо, mishania ;)
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: