форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

доблестные стражи порядка

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: доблестные стражи порядка  (Прочитано 6933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Субсид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Можайское шоссе

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Август 14, 2007, 22:08:38 pm »
0

А че это вы в шоке звездные господа...
Правила ПДД касаются и физичесикх и юридических лиц:
"водитель обязан предоставить свой автомобиль по первому требованию человека, представившегося сотрудником ГИБДД или ФСБ"

учите матчасть 8)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #31 : Август 14, 2007, 22:11:27 pm »
0

до работы мне ехать 17 км. меня остановили еще 5 раз с тем же вопросом.
я вот про это
Записан
                   

Я в контакте
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Август 15, 2007, 00:48:02 am »
0

Правила ПДД касаются и физичесикх и юридических лиц:
"водитель обязан предоставить свой автомобиль по первому требованию человека, представившегося сотрудником ГИБДД или ФСБ"

учите матчасть 8)
Это на основании чего, интересно? Мусорок на работу не хочет ехать своим ходом? ))) А какова процедура передачи а/м или же ответственность за отказ со стороны водителя? И как меня если что менты выгонять будут из моей же машины - стволом в морду тыкать что-ли? Хотя нормально, чё... Подействует поди. B) Сомневаюсь, что на практике этот закон работает. Может только редкие явно обоснованные исключения какие.
Помню как-то раз меня мент остановил. Я уже за документами полез, а он наклонился к окну и говорит "а подвезите нас". Требовательно так, уверенно. "Ни..я себе, пацаны без комплексов!!!", думаю :D Он эту чёткую мысль у меня на лице уловил, промычал что-то вроде "а э ладно" и удалился. 
Записан
Юлия
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Август 15, 2007, 21:14:56 pm »
0

он подвести требовал, а для того что забрать машину мент должен заполнить толи 2 толи 3 формуляра , а лучше все таки послать его. По поводу вчерашнего, сегодня ни разу не остановили. akkord
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #34 : Август 16, 2007, 12:38:20 pm »
0

Ну да - отдать машину ментами, чтобы раз....ли всю, потом концов не найдешь.
Можно помочь только в том случае, если кого-то нужно срочно доставить в больницу, во всех остальных ситуациях мент может быть послан на.....й.
А повезти козлов можно, если прикопались по какой-нить мелочи - вместо составления протокола.
Но это по желанию и по настроению, естественно.
Хотя непонятно когда может возникнуть желание повозить ментов(((((
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Август 16, 2007, 14:05:52 pm »
0

А че это вы в шоке звездные господа...
Правила ПДД касаются и физичесикх и юридических лиц:
"водитель обязан предоставить свой автомобиль по первому требованию человека, представившегося сотрудником ГИБДД или ФСБ"

учите матчасть 8)

Вам так трудно ПДД открыть?! Вы же в интернете сидите - это минутное дело. Какое "первое требование"? Какое "представившегося сотрудником"?


2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #36 : Август 16, 2007, 14:10:04 pm »
0

ну, тогда уж давайте добьем тему до конца, какими законами и соответствующими подзаконными актами регламентируются эти случаи?
о Милиции, о ФСБ, о ... ?
кто в курсе?
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #37 : Август 16, 2007, 14:13:52 pm »
0

В законодательстве устанавливается перечень особых условий для принудительной передачи владения источником повышенной опасности органам публичной власти и иным уполномоченным законом лицам. Так, например, в соответствии с п. "ж" ст. 13 Федерального закона "О Федеральной службе безопасности" сотрудники Федеральной службы безопасности вправе использовать транспортные средства, принадлежащие предприятиям, учреждениям и организациям независимо от форм собственности, общественным объединениям или гражданам, в случаях, не терпящих отлагательства, для предотвращения преступлений, преследования и задержания лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, доставления граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения, а также для проезда к месту происшествия.
К лицам, имеющим право давать распоряжения о предоставлении транспортного средства, относятся также сотрудники милиции, федеральных органов государственной охраны, медицинские и фармацевтические работники (п. 2.3.3 Правил дорожного движения Российской Федерации).
Пункт 7 ст. 13 Федерального закона "О борьбе с терроризмом" <12> предоставляет право сотрудникам субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом (Федеральной службы безопасности Российской Федерации; Министерства внутренних дел Российской Федерации; Службы внешней разведки Российской Федерации; Федеральной службы охраны Российской Федерации; Министерства обороны Российской Федерации), использовать в служебных целях транспортные средства, принадлежащие организациям независимо от форм собственности, за исключением транспортных средств дипломатических, консульских и иных представительств иностранных государств и международных организаций, а в неотложных случаях и гражданам, для предотвращения террористической акции, для преследования и задержания лиц, совершивших террористическую акцию, или для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебное учреждение, а также для проезда к месту происшествия.
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #38 : Август 16, 2007, 14:16:26 pm »
0

квалифицированно!
 :) :-*
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Субсид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Можайское шоссе

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Август 16, 2007, 14:39:08 pm »
0

OlegMax

Ну и где я был неправ?
Фактически он может ехать куда угодно а вслучае отказа -неподчинение законному требованию...

Вот например "место проишествия" элементарно позволяет гайцу перемещаться на тебе в любую точку Москву.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #40 : Август 16, 2007, 14:53:17 pm »
0

Вчера ехал по трассе, нарвался на виртуозную засаду гайцов - в лесопосадке в 20-ти метрах от обочины.
Там еще населенный пункт был.
Не заметил ничего особенного и решил не сбрасывать скорость - шел 110.
Страж порядка начал выбегать, махать палкой, тока добежать не успел)))
Ну я притопил маленько, пару километров смотрел в зеркало заднего вида - не поехали, решили не оставлять насиженного места.
Не получили с меня денег гады)))
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #41 : Август 16, 2007, 15:10:19 pm »
0

Рисково... А если б поехали? Меня один раз догоняли, правда в городе и ночью.. чуть 15 суток не схлопотал. Еле на деньги уговорил.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #42 : Август 16, 2007, 15:17:45 pm »
0

Маленькая история: когда поворачиваешь с трассы М2 на М4 в тульской области проезжаешь несколько забытых богом населенных пунктов, в одном из них недалеко от с. Теплое, живет доблестный страж порядка.. Перед въездом в эту деревню (5 домов) есть маленький мостик, дальше небольшая горочка,перед мостиком знак 40 км. 2 полосы разделенные  сплошной.. Перед въездом в деревню туда-сюда курсирует трактор (самодельно-тихоходный). Машин не очень много, как правило отдыхающие проезжающие мимо... Соответственно никто даже и не думает ехать с меньшей скоростью, чем 90-100 км/ч :) Едешиь-едешь, вдруг перед твоим носом этот трактор, который тащится 10 км/ч, естественно нервы водителя не железные, он естественно на обгон в горочку..., а из-за кустов около первого дома гаишник выбегает.. %)  Нарушение минимут 3-х пунктом правил... Хочешь -оформим как положенно.. но .... забираем права... дальше штраф и права получаешь по месту жительства... Кому охота в дельнюю дорогу ехать без документа... Все платят и скажу я вам немало  fire! fire! fire! Езжу уже там не первый год... Трактор все тот-же, гаишник там же....
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #43 : Август 16, 2007, 15:24:23 pm »
0

це бизнес, ничего личного... может ТВ-репортаж сделать?.. о находчивости сотрудников ГАИ?..
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #44 : Август 16, 2007, 15:27:23 pm »
0

уже друзья на камеру раза 2 (в разные года) это снимали... Тех кто едет этот дорогой, всегда спрашиваю стоят ли.. - ответ- стоят %) fire!
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

доблестные стражи порядка

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: