форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 253   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)  (Прочитано 569031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #1005 : Февраль 03, 2010, 01:16:26 am »
0

Здравствуйте Дмитрий. Хочу поинтересоваться не появились ли моторчики омывателя? А то уже 2 недели прошло как приговорили его на замену.
Записан
 
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1006 : Февраль 03, 2010, 09:33:01 am »
0

Здравствуйте Дмитрий. Хочу поинтересоваться не появились ли моторчики омывателя? А то уже 2 недели прошло как приговорили его на замену.

Добрый день!

Гос.номер авто в личку скиньте.
Записан
VitGor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1007 : Февраль 03, 2010, 15:29:07 pm »
0

Добрый день!

Однозначно, надо делать диагностику.Диагностика будет платной, если случай будет не гарантийным.

уважаемый Т.Д.В. моя проблема практически решена. спасибо.
1. течь после дополнительной проклейки стекла двери багажника найдена и ликвидирована.(после замены двери багажника)
2. проверили свечи накаливания - одна из них нерабочая. - оформили замену по гарантии. жду звонка.
НО... в итоге я как потребитель потратил уйму времени на исправление в принципе недоделок,  а живу в Подмосковье не близко. легкий осадок остался.
т.к.- в первом случае "косяк" при замене стекла.  sux
во-втором случае - накануне проходил ТО на 30 т.км (в декабре). и говорил и, кстати, писал в листе наряде, что плохо заводится в мороз. т.е. ничего не мешало проверить свечи. мастер все свалил на топливо.  8(я не технарь, не стал спорить. на тот момент в морозы с трудом заводилась и "троила" первые моменты после пуска. теперь вот ждать пока прибудет запчасть. с 8 по 20 февраля меня не будет в Москве :(, потом планируется дальняя поездка
не жалуюсь. просто скорее всего пресловутый человеческий фактор.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 15:30:54 pm от VitGor »
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1008 : Февраль 03, 2010, 18:16:16 pm »
0

уважаемый Т.Д.В. моя проблема практически решена. спасибо.
1. течь после дополнительной проклейки стекла двери багажника найдена и ликвидирована.(после замены двери багажника)
2. проверили свечи накаливания - одна из них нерабочая. - оформили замену по гарантии. жду звонка.
НО... в итоге я как потребитель потратил уйму времени на исправление в принципе недоделок,  а живу в Подмосковье не близко. легкий осадок остался.
т.к.- в первом случае "косяк" при замене стекла.  sux
во-втором случае - накануне проходил ТО на 30 т.км (в декабре). и говорил и, кстати, писал в листе наряде, что плохо заводится в мороз. т.е. ничего не мешало проверить свечи. мастер все свалил на топливо.  8(я не технарь, не стал спорить. на тот момент в морозы с трудом заводилась и "троила" первые моменты после пуска. теперь вот ждать пока прибудет запчасть. с 8 по 20 февраля меня не будет в Москве :(, потом планируется дальняя поездка
не жалуюсь. просто скорее всего пресловутый человеческий фактор.

Добрый день!

Гос,номер машины в личку скиньте.
С мастером по ТО обязательно разберусь, должнен был отреагировать на жалобу.

Записан
sever
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1009 : Февраль 03, 2010, 19:54:18 pm »
0


Вот только остались мысли в голове,ведь через некоторое время лак пойдет и по другим деталям...как то грустно...
Вопрос к Дмитрию,как с этим борются у вас в центре,подетально красят когда есть сход лака(но это постепенное перекрашивание автомобиля) или красят полностью авто,чтоб потом не было такого же слезания лака.
Не вкойм случае не посчитайте мысль о перекрашивании авто за наглость,просто думаю как далее бороться с этой бедой!
заранее спасибо!

не исключена перекраска "по кругу", если очень хочется свежего блеска.
но нужно будет оплатить покраску остальных деталей, не попавших в гарантию.
в среднем за 4 дополнительных детали ( крыло, порог) - лишняя 1000 баксов.
большие детали (крыша + капот вместе ) - тоже стоят около 1000 бк. Цены уточняй у дилера.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 20:50:46 pm от sever »
Записан
VitGor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1010 : Февраль 04, 2010, 16:01:29 pm »
0

Добрый день!

Гос,номер машины в личку скиньте.
С мастером по ТО обязательно разберусь, должнен был отреагировать на жалобу.



Уважаемый Дмитрий! Большое спасибо за быстрое реагирование на проблему. завтра записался на замену свечи на 12ч.
еще раз спасибо за индивидуальный подход к клиентам.  rulezz rulezz rulezz. это повышает статус подведомственного учреждения
Записан
VitGor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1011 : Февраль 05, 2010, 21:46:02 pm »
0

спасибо Т.Д.В. и коллективу за оперативное решение проблемы - смена свечи.
отдельная благодарность за подарок - комплексную мойку машины.
завтра морозец - посмотрим на различия по пуску :)
Записан
VitGor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1012 : Февраль 06, 2010, 11:24:28 am »
0

Уважаемый, Дмитрий!
какая-то непруха. вчера все сделали на 5+ и мойка в виде бонуса. rulezz. одновременно правда и поменял справа антигравийную пленку . т.к. вздулась, отклеилась. (заметил случайно) был довольный, что одновременно решилась проблема.
сегодня утром смотрю на передний бампер и.....расстроился. лак облез. причем не точечно, как если бы от сколов. а целая проплешина. фото выкладываю
как же производитель дает гарантию на 5 лет на ЛКП? это, конечно, вопрос не к Вам.
причем это болезнь "лаковых" вишневых машин - видел на форуме.
возникают вопросы про гарантийные работы.
спасибо.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2010, 11:31:49 am от VitGor »
Записан
VitGor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1013 : Февраль 06, 2010, 11:31:37 am »
0

это фото
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2010, 14:53:05 pm от VitGor »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #1014 : Февраль 06, 2010, 12:28:23 pm »
0

Интересно это болезнь именно вишневых машин? Когда практику на АЗЛК проходил некоторые тачки особых цветов (песочный и серый) шли на конвеере с таким качеством покраски 8( Другие цвета ОК. Но я думал что это на москвиче только было, а сейчас красить научились или это такая технология к данному цвету краски неподходящая?
Записан
sever
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1015 : Февраль 07, 2010, 00:12:08 am »
0

это фото

Это пиппец какой-то  8(
глянул на фото, и чуть со стула не хлопанулся !!!! :'(
Скорее дуй к дилеру, туда же в капотню,
и главное - не нашлось бы сколов на месте этого пятна !
Записан
KiaEd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 90 rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • NoKia, Я здесь сам по себе.
« Ответ #1016 : Февраль 07, 2010, 12:19:52 pm »
0

это фото
сколы ни причем, скорее базу пересушили или лак говеный попался. гарантия
Записан
KIAШмоторсвособоизвращеннойформеимеетОД,ОД-клиента.
AShira
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва братеево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • P.S. ASHIRA
« Ответ #1017 : Февраль 07, 2010, 16:21:03 pm »
0

Добрый день Т.Д.В.!!!
Пробег авто 39 700км., дата покупки 03.03.08г.

06.02.10 г. приехал в дилерский центр Авто-Старт (капотня) со стуком в передней и задней подвески. Машина куплена 03.03.08г. у этого же дилера и обслуживается там же. Приговорили правую переднюю стойку стабилизатора (выявлен дефект люфт шарнирного соединения) и задние стойки. Только вот стойку стабилизатора инженер по гарантии (Самохвалов  А.А.) отказался менять по гарантии сославшись на пункты 3.3 и 3.14  сервисной книжки, выдал даже акт осмотра с отказом и на какие пункты ссылается.
Вот только пункты на которые он ссылается, то есть в п.3.14. отсутствует  деталь стойки стабилизатора, как деталь подверженная  износу или разрешению при нормальной эксплуатации. Ссылаться на п.3.3  у инженера по гарантии нет оснований, т.к. в п.3.14. приведен ограниченный список деталей подверженных  износу или разрушению при нормальной эксплуатации.

И почему то с меня взяли деньги за диагностику ходовой, хотя гарантийный случай (задние амортизаторы сказали закажут и в течении месяца позвонят) имел место.

Согласно сайту Киа моторс Рус, Новые гарантийные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля. Вот в пунктах нормальному/естественному износу деталей в моей сервисной книжки отсутствуют  стойки стабилизатора.
Также хотел обратить внимание, что если стойка стабилизатора и стала деталью подверженной  износу или разрушению при нормальной эксплуатации, то только с апреля 2009, т.к. четко указали какие детали ходовой подвержены нормальному износу.  
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2010, 16:28:44 pm от AShira »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #1018 : Февраль 07, 2010, 19:33:26 pm »
0

Здравствуйте Т.Д.В.!
У Вас не появились в наличие моторчики омывателя? Вопрос вроде уже старый но опять морозы и достал меня уже этот мотор. В личку уже Вам писал по этому вопросу, может скинете туда новый ответ?
Записан
WR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль (76)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1019 : Февраль 08, 2010, 10:09:02 am »
0

Здравствуйте, Т.Д.В.!
06.02.2010 проходил в Капотне ТО 45 000.
Был выявлен следующий дефект: "Съехал" отбойник левого переднего амортизатора... Надо менять.
Инженер по гарантии, сказал, что деталь резиновая-а значит подвержена износу, гарантия до 20 000 км, НО слесаря сказали, что случай единичный и кроме того, она не прописана в п. 3.3. СК, на который сослался гарантийщик... Стоимость ремонта сказали приблизительно 5 000 руб. (дороговато для расходника...) Прошу пояснить сложившуюся ситуацию. Спасибо.
Записан
Пьем, танцуем и уходим...
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 253   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: