форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

"Чёрный список автосалонов "

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 35   Вниз
Автор Тема: "Чёрный список автосалонов "  (Прочитано 269903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #120 : Июль 03, 2008, 09:53:20 am »
0

ИНКОМ-АВТО на Щелковском шоссе д.100.
Вообщем случай такой, я 26 апреля 2008 г. позвонил им по телефону, причем буквально перед закрытием салона, спросил есть ли в наличии авто (собирался брать 5Д), сказали, что есть 5 авто 3х цветов, напарили мозги всякими скидками и т.п., хотя в это мало поверил, потому как сам работаю в коммерческой организации и знаю как все это в реальности делается, ну так вот - разговор происходил с менеджером Александром. Утром 27 апреля я приезжаю в салон, и что я слышу... машин нет, проданы ещё вчера... и вообще кто вам такую чушь сказал... я звоню Александру и спрашиваю где машины, на что он удивленно говорит что должны быть... Плюнул на это и решил поговорить с другим менеджером – Алексеем, я вообще был в шоке, человек вольготно развалился в кресле, и с издевками отвечал на вопросы. На вопрос типа - а можно заказать авто, ответ просто убил, конечно - но какой он придет я не могу обещать... и вообще не надо заморачиваться на цвете (хотя мне было вообще без разницы какого цвета она будет) и не стоит давать задаток, а то вы потом будете названивать и требовать свое авто... Блин честно впечатление такое, что из-за спроса дилер вообще землю потерял...
Я плюнул на это, и поехал в другой салон, где без проблем купил машину и впечатление о нем у меня самые положительные.
Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Июль 04, 2008, 18:46:18 pm »
0

АВТОМИР на Озерной
Приехал к знакомому менеджеру, про него скажу молодец, суетился, без очереди машинку нашел нужного цвета и дизельную, все оформили и..........................................
Приезжаю забирать...........  далее просто перечислю недостатки:
1. юбка переднего бампера поцарапана
2. антикор не отмыт (подтеки на бамперах и порогах)
3. антигравийные наклейки на рамках дверей вообще оторваны
4. на лобовом нарисованы номера маркером
5. обивки салона не оттерты
6. как работает сигнализация манагер при мне разбирался около получаса (причем так как у меня дизелек и необходим режим турботаймера, то его они потом еще в течении 3-х месяцев устанавливали)
7. нашел пару сколов небольших
8. забрал, приехал в свой сервис одеть зимнюю резину, поднимаю на подъемник и ОХЕРЕВАЮ просто, оба радиатора ровно посередине замяты сантиметра на три и в этом же месте треснут кожух вентиляторов...........................    обратился по гарантии, а мне отвечают что это механические повреждения и надо было сразу машину осматривать, а сейчас они ничего не могут поделать, откупились компрессором в виде подарка, слава богу радиаторы работают нормально и менять их не пришлось.

Вывод один Озерная - какашка полная sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux sux

Но машиной все равно доволен на все 100 rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
« Последнее редактирование: Июль 04, 2008, 19:26:57 pm от Грека »
Записан
Rumbler
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #122 : Июль 05, 2008, 16:24:16 pm »
0

Всем добрый день!

Хочу написать предостережение о покупке и обслуживании в автосалоне irbis в Медведково!!!
Жутко плохое обслуживание, из вменяемых менеджеров только старший менеджер, остальные такое ощущение просто пришли время пересидеть!  sux

Об обслуживании вообще молчу...хотел записаться к ним на ТО-1:
Звоню 1-й раз (звонки с мобильного на город) девушка меня вежливо переводит на другую, та говорит, что трубка у записывающего на ТО мастера занята, просит вежливо перезвонить. B)
Звоню 2-ой раз через 5 мин, опять прохожу путь от первой девушки до второй и опять мастер недоступен.
Звоню через 10 мин, тот же путь и о чудо мастер может говорить, но о говорит что книга, куда он записывает слишком далеко от него и просит перезвонить через 5 мин. Я говорю что уже и так перезваниваю 3-й или 4-ый раз, но результата нет. Жду 15 мин, дозваниваюсь до салона, первая девушка, 2-я девушка, музыка в трубке и бац разрыв соединения.  8( История повторяется 3 раза. Потратив кучу бабок на дозвон до автосалона, я так и не смог записаться на ТО в irbis. Позвонив в Автомир меня записали с первого раза и без проволочек и гоняний по трубкам. Я не хочу рекламировать Автомир или любую другую компанию, просто хочу предостеречь от повторения моей истории с Irbisom. Больше я туда не поеду и Вам не советую!!!! :-$


насчет ирбиса - тоже не понравилось отношение манагеров в салоне, только кредитная девушка все подробно и грамотно рассказала..
посему брал не там, но на ТО первое к ним ездил, записали с первого раза, приняли без проблем, при мне все сделали и цена была впоне реальной: за ТО + установка ихней защиты картера отдал 5005р., т.е. само ТО меньше 2000 вышло..

p/s/ а насчет записи с мобильного - вы прям как ребенок, в более серьезных конторах гораздо дольше висишь на запись, поэтому давно зарекся это делать с мобильника..


Ну что поделать, если в тот момент я мог позвонить только с мобильного. В Автомире то операция заняла 2 минуты. :)

Хочу рассказать что был на ТО -0 в Автомире, все прошло просто супер! Машинку забрали, чехол на водительское сиденье при мне одели, руль пленкой обмотали. В кафешке предложили подождать... Вобщем я остался супер доволен обслуживанием!!! А еще через несколько дней позвонили на мобилу и спросили, как меня обслуживали в салоне!!! Вобщем Автомиру на ДМИТРОВКЕ РЕСПЕКТ!!!! beer akkord
Записан
Rumbler
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #123 : Июль 05, 2008, 16:38:41 pm »
0

Вот тут пишут, как здорово покупали машины в Ирбисе Медведково. sux
Расскажу свою историю:
Когда я там брал машину, они мне пытались впарить кучу допов при этом шантажируя, что если я типа допы брать не буду, то они продадут эту машину другому клиенту, который возьмет у них кучу допов. Потом коврики пытались заиграть прикидываясь, что они не знают про то, что коврики включены в данную комплектацию. Хотя коврик в багажник всетаки заиграли fire! fire!
Удивляюсь, как кожанную сумку отдали без боя! 8[
Вобщем если бы жизнь не приперла, никода бы у них не купил машину!!!!

Опыт покупки авто имеется:
Брал 2 машины в Автомире на Юго-Западной и на Щелчке, ни скажу, что там все идеально, но вполне вменяемые люди которые не держат тебя за идиота.  rulezz

Ирбис Медведково - в отстой sux sux sux sux
Записан
Dmitrix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Июль 10, 2008, 18:17:10 pm »
0

Авто-Гермес на ул. Сормовской
и вот почему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6231.0.html
кстати я говорил с менеджером о возможности вернуть машину которую они не в состоянии были починить (пробег был 300 км). На что в приватной беседе получил ответ что это практически не реально, я только потеряю деньги.
Продал и забыл! - вот их девиз. Менеджер Иван сочувственно согласился со мной.
Ещё одна интересная деталь... забрав машину и разбирая конверт с документами я обнаружил служебную записку с просьбой о разрешение загнать тогда ещё не мою машину в ремзону, с целью ремонта переднего бампера, на котором была обнаруженна глубокая царапина. Надо сказать что сделали ребята хорошо, я ничего не заметил :)
Это кстати не удивительно, у них забита внутренняя стоянка, а перегонщика таджики которые получают наверняка копейки.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2008, 18:23:29 pm от Dmitrix »
Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #125 : Июль 14, 2008, 22:49:30 pm »
0



Опыт покупки авто имеется:
Брал 2 машины в Автомире на Юго-Западной и на Щелчке, ни скажу, что там все идеально, но вполне вменяемые люди которые не держат тебя за идиота.  rulezz

Ирбис Медведково - в отстой sux sux sux sux
[/quote]    а мне на Южке совсем не понравился АВТОМИР.держали за деревенского лоха.есть там такой ушлаган Максим Тан,с ним общался вживую.сначала сказал мне одну сумму.все пучком,пошел оформил кредит,дали добро,привожу задаток для заказа,а просили ни много ни мало аж 10%,когда везде 10-15тыс надо,и вот приезжаю за 150км,а он мне и говорит-а цена то у машины на 15 тыс больше!я говорю как так?а он мне в ответ что то мямлит про какое то подорожание месяц назад,хотя я с ним общался неделю назад.короче уехал я ни с чем.да еще мне и сказали мол не хотите у нас брать,берите в другом месте.меня это вообще убило!короче заказали мы в КИА ВИСТ.ждал неделю!!!!!!!!!!даж не поверил когда позвонили и сказали приезжать и забирать! rulezz rulezz rulezz.а автомир отстойный предлогал ждать от 3 до 5 месяцев!это корейца стока ждать?бред sux sux sux sux sux.автомир sux sux sux
Записан
Mikka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мikka
« Ответ #126 : Июль 24, 2008, 22:25:33 pm »
0

Хочу добавить свой голос в эту оду .Развод покупателей на деньги идет по Москве почти везде,судя по отзывам.Брал сида на Коптевской 71- Фаворит.Допов навесили на 35штук,при их стоимости не более чем на 10 (имею опыт покупки 9 машин,до сида).Даже взяли 250 р за мойку авто ,за рулем которой я даже не сидел.Машину отдали перед закрытием салона,так что авто практически не удалось даже толком осмотреть,а подписи везде ставь-сюрприз потом будет  В ГАИ на техосмотре выяснилось что давление в шинах 3,2атм. при норме 2,2 при отметке в сервис-книжке  что предпродажная подготовка сделана!  И  после всего этого читаю на форуме -"Фаворит-Моторс" партер нашего клуба--СПАСИБО!!!
Записан
Mashulka
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЖГУЧАЯ БОГИНЯ)))))
« Ответ #127 : Июль 25, 2008, 10:14:56 am »
0

Всем привет!

А я хочу добавить про АВТОМИР на ДМИТРОВКЕ. Решила купить себе Киа ПроСид. Приезжаю в автосалон, сидит даже не менеджер, а стажер (до этого машину у него брал мой друг, тоже много косяков возникло). Думаю ну ладно! Машинка оказалась в наличии (темно серого цвета, той комплектации как я хотела вощем), но только в другом автосалоне. Я говорю, что буду её покупать. Мы заключаем предварительный договор на 14 дней, я вношу предоплату 9 тыс руб. Он говорит, что машинка ваша и что втечении 5-7 дней она приедет на Дмитровку и он позвонит. Я уезжаю со спокойным сердцем!

Через 5 дней нет звонка, через 7 дней нет звонка. Поехала к ним, с полной суммой денег.Приезжаю, а этот упырь улыбается как идиот и сообщает мне такую новость: "Ваша машина ехала на автовозе, автовоз прогнулся и у неё проломило крышу! и ржот, мля его, как дурак!" Я стою в шоке, и говорю, что мне делать. Он сообщает, что уже заказл для меня другую машину и втечении 5 дней она будет, благо по договору осталось ещё время. Думаю ну ладно! Уезжаю!

В течении трёх последующих дней я его долбала телефоннымим звонками, он меня кормил завтраками. На четвертый я не выдержала и опять поехала в этот неладный Автомир. Приезжаю,  с ним наотрез не захотела разговаривать, пошла до какого то самого высшего менеджера. Мне сообщили, что машины не было вообще, и на что этот козел сделал договор и за что я заплатила деньги не известно. Он начал озванивать все автомиры в Москве и спрашивать есть ли что то для меня, пытался дернуть машинку у кого-то, но не получилось. Пытался мне втюхать Хэтч, но после такого хамского отношения мне ваще не хотелось с ними разговаривать. Я говорю, верните мне деньги. А мы не сможем их вам вернуть сегодня же, только в течении 5 раб. дней и на банковский счёт! Я тут ваще вскипела и взревел!  fire! fire! fire! fire! fire! Просто не серьезное отношение к клиентам!

В результате машинку купила в Фаворите и обслуживанием осталась оч довольно! Облизали, как говорится, с ног до головы!

Вот такая моя история!  :-[ :-[ :-[
Записан


НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ, ТОЛЬКО САМОЙ СЕБЕ!
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #128 : Август 01, 2008, 20:18:11 pm »
0

Автомир на Варшавке ф топку sux sux sux Консультанты совсем не обучены общению с клиентом,после первого же ответа,желание что-либо там покупать пропало совсем fire! fire! fire!
Записан
umakot
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Август 06, 2008, 21:21:12 pm »
0

Всем привет подскажите пожалуйста а кто-нибудь покупал в автомире на дмитровке зарание спасибо
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #130 : Август 06, 2008, 22:21:22 pm »
0

АВТОМИР в МАРЬИНО.... Предпродажка-отстой!!!! Чуть машину не угробили! Допы в салоне дороже раза в 3, чем в магазине-но 2-мя этажами ниже... Продали машину без ковриков (ворсовых) и без пепельницы и прикуривателя !!! Хотя бабки содрали по полной... Сигналки ставят-из рук вон плохо-из под торпеды вывалился какой-то блок через 1000 км пробега.... Когда продают-лижут во все места!!! Продали-и отношение кардинально меняется... Заехал по гарантии на допы-ждал механика 40 минут-все заняты сразу... Попросил сделать открывание багажника отдельной кнопкой-долго стояли обсуждали сколько за это возьмут ( не по прайсу-а по желанию механиков ). Фирма серьезная-новый салон супер (светлый, большой ) а работники....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Mashulka
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЖГУЧАЯ БОГИНЯ)))))
« Ответ #131 : Август 07, 2008, 09:11:48 am »
0

Всем привет подскажите пожалуйста а кто-нибудь покупал в автомире на дмитровке зарание спасибо

Читай мой ответ немноговыше про Автомир на Дмитровке!  :)
Записан


НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ, ТОЛЬКО САМОЙ СЕБЕ!
Лилия
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • в машине не курят!
« Ответ #132 : Август 19, 2008, 14:09:09 pm »
0

Добавлю еще один салон, АТК-АВТО - у меня очень негативное мнение о нем. Сейчас объясню.
В третьей декаде мая месяца, этого года, я заказал kia ceed 1.6 в АТК-АВТО.
Менеджеры этого салона уверили меня, что в течение месяца я получу автомобиль.
Будучи прагматиком я им предложил срок в два с половиной месяца, т.е. в начале августа, получить по заключенному с ними договору-заказу заказанный автомобиль требуемой комплектации. Предоплату внес в размере 30 тыс. рублей. Из ДОПов заказал только защиту картера. Попросил их держать меня в курсе дел по заказанному автомобилю. Предоставил им три номера телефонов.
Результат: никаких звонков, никаких предупреждений, только обещания, через неделю, на следующей неделе, завтра, послезавтра и т.д. и т.п.
Устав от обещаний, в конце первой декады сентября я прозвонил всех официальных дилеров на наличие требуемого автомобиля и в итоге мне предложили его в СТРИМ-АВТО.
После осмотра автомобиля в СТРИМ-АВТО, я написал отказ в АТК-АВТО с требованием вернуть мне согласно текста договора-заказа внесенную мной сумму в 30 тыс. рублей (...не позднее 3-х банковских дней).
В результате стали опять кормить обещаниями, и ссылаться на руководство, дескать дело о возврате денег серьезное надо им подумать.
Сдвинулось дело только после того, как я их предупредил, что я подам дело в суд, и отсужу у них не только свои деньги, но и по Закону О защите потребителей: пени(3% за каждый просроченный день(900руб.в сутки), % за использование моих денег, за упущенную выгоду, за моральный вред, за услуги адвоката, и по закону еще с них судья возьмет штраф в размере 50% от общей заявленной суммы. Кроме того подам в прокуратуру заявление о невыполнении вышеупомянутого закона, налоговую за отбором лицензии и в ОБЭП за мошеничество.
В итоге машину я купил в СТРИМ-АВТО, деньги обещали завтра (на всякий случай я уже готовлю исковые заявления и письма в исполнительные и надзорные органы). Вот и все.

 8( афигеть!!! а я у них машинку за две недели получила 8[
Записан
Гера
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #133 : Август 22, 2008, 00:34:28 am »
0

 :( =Achtung!=Народ!!! Вернулся с автосалона, который на пересечении Кировоградской и Красного Маяка (у Электронногго рая). Такого кидалова нигде еще не встречал!!! Будте внимательны. Объявили цену. Согласился. Пришел получать документы после оформления. Попросили подписать договор. Прочитал, все вродебы в норме. Подписал. Попросили подписать бумагу: в случае отказа 80 штук штрафа. Отказываться от машины не собирался-подписал. Давай деньги по озвученной цене машины-дал.. Посчитали... Все верно, НО еще 170 штук надо заплатить??? За что? А 18% НДС. Так они же в стоимость входят. Ни фига, это сверх озвученной цены. Вот это фокус. (правда сумма тянет не на 18%, а на все 30). Давай крутить взад. Давай, но только тебе тогда 80 штук надо заплатить в качестве штрафа за испорченный ПТС. Можно и по другому: мы тебе откравенное барахло за эти деньги можем продать, но зато в полной комплектации. Короче, больших трудов стоило вернуть все в зад, да и без подключения серьезных людей не обошлось. А так попадалово сплошное бы вышло. Или барахло за 3 цены, или доплата 170 штук, или штраф 80!!! На выбор.
Закругляюсь. Я юзер не продвинутый, куда чего скинуть не знаю. Кто в этом деле сведущий-предупредите таких лохов как я, дабы не попали по полной. Автосалон на пересечении Кировоградской и Красного Маяка (у Электронногго рая), за овощным базаром. Раскиньте людям весточку, НЕ СУЙТЕСЬ, ОБУЮТ!!!
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #134 : Август 22, 2008, 13:06:55 pm »
0

:( =Achtung!=Народ!!! Вернулся с автосалона, который на пересечении Кировоградской и Красного Маяка (у Электронногго рая). Такого кидалова нигде еще не встречал!!! Будте внимательны. Объявили цену. Согласился. Пришел получать документы после оформления. Попросили подписать договор. Прочитал, все вродебы в норме. Подписал. Попросили подписать бумагу: в случае отказа 80 штук штрафа. Отказываться от машины не собирался-подписал. Давай деньги по озвученной цене машины-дал.. Посчитали... Все верно, НО еще 170 штук надо заплатить??? За что? А 18% НДС. Так они же в стоимость входят. Ни фига, это сверх озвученной цены. Вот это фокус. (правда сумма тянет не на 18%, а на все 30). Давай крутить взад. Давай, но только тебе тогда 80 штук надо заплатить в качестве штрафа за испорченный ПТС. Можно и по другому: мы тебе откравенное барахло за эти деньги можем продать, но зато в полной комплектации. Короче, больших трудов стоило вернуть все в зад, да и без подключения серьезных людей не обошлось. А так попадалово сплошное бы вышло. Или барахло за 3 цены, или доплата 170 штук, или штраф 80!!! На выбор.
Закругляюсь. Я юзер не продвинутый, куда чего скинуть не знаю. Кто в этом деле сведущий-предупредите таких лохов как я, дабы не попали по полной. Автосалон на пересечении Кировоградской и Красного Маяка (у Электронногго рая), за овощным базаром. Раскиньте людям весточку, НЕ СУЙТЕСЬ, ОБУЮТ!!!

Собственно ничего удивительного,Ваш отзыв далеко не первый, об этом "салоне" очень много написано например на auto.ru
"Хозяев" салона видели? Думаю после этого можно было бы смело уезжать оттуда,а вообще "бесплатный сыр...." (с) сами знаете где :)
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

"Чёрный список автосалонов "

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
<a href="https://sosamba-spb1.ru/ploschad_lenina">проститутки площадь ленина</a>
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: