Michelin X-ICE 2 (нешип.) - пробег с октября 14000 км.
Условия: температура - от +15С до -27С, основной пробег МКАД +40 км от него, редко 250 за МКАД, покрытие - от сухого асфальта до снежной каши и льда под ней.
Впечатления - только положительные (до этого стоял Michelin X-ICE North шип.).
На разных участках асфальта - шумит по-разному, поэтому оценить уровень шума затруднительно, после XIN - точно ощутимо тише, мягкая, проглатывает мелкие неровности лучше XIN. По сухому и мокрому асфальту - намного уверенней чем XIN, колейность не является препятствием, машину держат уверенно, на действия рулем отзывается быстро и четко, износ не виден пока. Выгребают из снега лучше XIN (удивлен), по льду и каше в горку тоже вывозят. Всплывают по луже только после 100-110 км/ч, но держат курс который был.
Из недостатков - на отполированном накатанном льду на скорости выше 20 км/ч - беспомощны (при въездах во двор и на заправку опасно попадал 4-5 раз). Работать в нормальном режиме начинают после того как прогреются (ощутимо хуже работают пока не проедешь 4-5 км). На льду медленный разгон.