форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

GPS, навигаторы, карты и т.п.

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 178   Вниз
Автор Тема: GPS, навигаторы, карты и т.п.  (Прочитано 693549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #375 : Январь 20, 2009, 15:51:22 pm »
0

У меня коммуникатор с ГПС и обычный телефон. Считаю идеальным такое сочетание. Для разговоров постоянно использую телефон, коммун в основном для основных функций  :D разговариваю по нему мало, симка там больше для ГПРС. Так вот, нечастые разговоры во время движения по нему убедили, что использовать устройство для навигации и одновременно для разговора жутко неудобно, приходится совершать много лишних движений. Самый интересный момент - приближение в незнакомом месте к сложной развязке. И в этот момент на экране вместо очередного маневра появляется фотография дочки и звучит приятная музыка. И куда ехать?
Еще, если разговоров много, то коммун заряжать замучаешься, телефона хватает на значительно большее время. Да и вообще по телефону разговаривать удобнее
Единственный минус - два девайса с собой. Но мой опыт говорит, что это не такой уж и минус
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
FREDY_FOX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow


    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • ToCeed ornot ToCeed
« Ответ #376 : Январь 20, 2009, 15:58:02 pm »
0

чем удобней?

Игорь, вот чем:
- таскать с собой КПК напрягало, а старая батарея в КПК лежа в бардачке зимой разряжалась за трое суток. После чего приходилось совершать кучу телодвижений по восстановлению (винда все таки 2003СЕ, а более новую не хотел ставить из-за малого кол-ва оперативы в 64 метра и не желании за 3000 рябчиков ее увеличивать до 128 жаба душит) работоспособности.
- качество динамика на КПК, а точнее его громкость - никакая. Люблю еще одновременно во время езды послушать легкую классическую музыку  :D
- кол-во оперативы используемое для GPS программ и других приложений (всего 64 метра, из них винда, русская локалка, рабочий стол и пр. отъедали добрую половину). Из-за чего более ресурсоемкие новые версии GPS программ стали частенько подвисать и вылетать.
Вообщем последнее обстоятельство + частые поездки за границей с нормальным GPS агрегатом меня вынудило на покупку отдельного устройства.
ЗЫ. К тому же надобность в возне с КПК отпала после покупки смартфона и 12" легкого мощного ноута для командировок.
ЗЫЫ. Девайс всегда в машине в ящечке где у некоторых пепельница установлена - я его не таскаю постоянно с собой.

Единственный плюс, который вижу в отдельной коробочке - б0льший экран, относительно экрана КПК или смартфона. Остальные пложительные моменты на стороне последних...

И это не совсем корректно.... есть куча КПК с VGA экраном 640х480, в частности у меня на HP4700 размером 3,8".
а вот GPS к с такими экранами еще поискать придется (мне на память не приходит ни одна моделька)...а вот стандартное разрешение для 4" Wide  экранов у них это 480 х 272.
ЗЫ. Есть конечно монстры и с 7" и с 8" экранами - но это все таки исключени из правил...
Записан
Alex69
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #377 : Январь 20, 2009, 16:05:02 pm »
0

Народ, подскажите, для любого навигатора можно найти нужные карты в интернете и потом их загрузить без проблем или придется что то перепрошивать, взламывать и т.п.? :)
Записан
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

« Ответ #378 : Январь 20, 2009, 17:12:08 pm »
0

Все отдельные GPS-коробочки делятся на два вида:
Операционка Windows CE или операционка Linux.
Почти все коробочки относящиеся к первому виду могут быть дополнительно снабжены новыми картами (обновление предустановленных карт) и программами навигации (с помощью взлома коробочки).
Почти все коробочки второго вида позволяют только обновлять карты для входящей в комплект программы навигации, но их (при правильном выборе производителя коробочки) может быть огромадное кол-во.
Я предпочёл проломанную коробочку с WinCE, чтобы иметь возможность поиграться с различными программами навигации и картами.
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #379 : Январь 20, 2009, 19:05:21 pm »
0

FREDY_FOX
и где ты раньше был?..........  :(
В общем расскажу свои теперь проблемы:
Давненько пользовался этим чудом HP4700 (и сколько меня не убеждайте на свой момент это было лучшее что имелось, теперь конечно б памяти побольше, а так - нет достойных конкурентов). Но потом захотелось как тут говорится все в одном. Взял коммуник. Что получил в итоге: если ты говоришь что у тебя HP разряжается за три дня (наверное на холоде), то у меня при нескольких неделях неюзания КПК в тепле. А коммуник с отключенным ЖСМ за пару дней. Второе - жутко тормозит при навигации, а именно добавить масштаб при маршруте - пауза. Голос тоже не ахти. И самое главное - на таком экране невозможно ни на чем соорентироваться при езде!  Экран вообще никакой sux
И вот увидев у одноклубника Навител на 4700 я купил ЖПС-модуль. Почему? Все таки 3,8 дюйма ну и не тормозит. Осталась одна проблема - голос.
В общем то прочитав бы ранее твой текст, конечно бы не делал вложения в этот ЖПС модуль.  :(
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #380 : Январь 20, 2009, 19:32:13 pm »
0

эээм у меня HTC 3470 - у него вообще проц 200мгц и igo абсолютно нормально работает, голос нормально и т.п. %) памяти правда 128мб. остальные проги тоже абсолютно норм работают. HP4700 у него же прог мощнее гораздно
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #381 : Январь 20, 2009, 19:51:14 pm »
0

эээм у меня HTC 3470 - у него вообще проц 200мгц и igo абсолютно нормально работает, голос нормально и т.п. %) памяти правда 128мб. остальные проги тоже абсолютно норм работают. HP4700 у него же прог мощнее гораздно
когда хорошая машина глаза начинают разбегаться - затыкаешь вской фигней, а потом мучаемся как освободить память  :)
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #382 : Январь 20, 2009, 22:05:00 pm »
0

эээм у меня HTC 3470 - у него вообще проц 200мгц и igo абсолютно нормально работает, голос нормально и т.п. %) памяти правда 128мб. остальные проги тоже абсолютно норм работают. HP4700 у него же прог мощнее гораздно

У меня HTC 3300. Тоже все устраивает: и скорость, и громкость, и размер экрана... Единственная, как уже писал SergeySN, проблема - входящие звонки. Но для меня неудобно возить два устройства. Так что, есть и автомобильный навигатор с большим экраном, но он лежит и пылится дома...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #383 : Январь 20, 2009, 22:35:16 pm »
0

Ну не понимаю я людей. Использую 3300 и при работающем навигаторе если звонят то принимаю звонок на блютуз-ухо и разговариваю при этом навигатор работает и показывает движение и марщрут перепрокладывает.
 Используйте безпроводные наушники-это безопастность на дороге.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #384 : Январь 21, 2009, 00:50:36 am »
0

Эдуард сп, пока звонок не принят, навигация тоже работает?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2009, 00:52:21 am от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #385 : Январь 21, 2009, 18:39:46 pm »
0

А кто нибудь GPS-навигатороми:
- JJ-CONNECT 310 или 320 пользуется?
- JJ-CONNECT Autonavigator 4000W Traffic?

http://adrenalin.ru/index.php?GID=4171

Нашел предложение:
http://adrenalin.ru/
При покупке JJ-CONNECT Autonavigator 4000W Traffic в подарок JJ-CONNECT 310. Цена - 10990 руб.

Вот думаю может с кем скооперироваться?


Скооперироваться (скинуться) примерно так:
Новые на ABC.ru минимум
310 = 3500р., а 4000W = 9900р.
Выходит пропорционально кому нужен 310 кладет = 2870р., а кому 4000W = 8220р.


Есть желающие?
А то валюты растут, как бы не перешли в $ или евро.


« Последнее редактирование: Январь 21, 2009, 18:42:04 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #386 : Январь 21, 2009, 20:12:32 pm »
0

Народ, подскажите, для любого навигатора можно найти нужные карты в интернете и потом их загрузить без проблем или придется что то перепрошивать, взламывать и т.п.? :)

Вот это и есть значительный минус навигатора. Пользоваться можно только той картой которая уже стоит, в лучшем случаи обновлять. Для установки других карт нужна перепрошивка что вообщем чревато. вообще в навигаторе стоит какая то порода винды только сильно резанная.
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #387 : Январь 21, 2009, 20:15:21 pm »
0

Ну не понимаю я людей. Использую 3300 и при работающем навигаторе если звонят то принимаю звонок на блютуз-ухо и разговариваю при этом навигатор работает и показывает движение и марщрут перепрокладывает.
 Используйте безпроводные наушники-это безопастность на дороге.

Это здорово. Я вот на ASUS 750 имею проблемы. как только звонок сразу всё тормозит  и тел и навигатор. говорят надо оперативку проверить и убрать лишние проги только я в этом не силён. Так что предпочитаю откл тел когда вкл навигатор. sux
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #388 : Январь 21, 2009, 21:35:13 pm »
0

Знакомый года три-четыре назад покупал CD с картой возможностью прокладки маршрута от 1 до 5 точек и устанавливал её на стационарный комп - типа дома проложил маршрут и погнал.

Есть у кого-нибудь такие проги?
Как называются? Где брали? Почем? Как часто обновляются?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #389 : Январь 21, 2009, 21:39:35 pm »
0

Как называются? Где брали? Почем? Как часто обновляются?[/i][/b]
Бесплатно гугл мапс... 8[ http://maps.google.ru/maps?client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hl=ru&tab=wl
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 178   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

GPS, навигаторы, карты и т.п.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: