форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Магазины, автомойки, сервисы и т.п. и.т.д. (все об обслуживании наших Сидов)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
Автор Тема: Магазины, автомойки, сервисы и т.п. и.т.д. (все об обслуживании наших Сидов)  (Прочитано 120771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #45 : Апрель 22, 2009, 19:57:26 pm »
0

Прошел сегодня ТО-3 в Автоленде... обдираловка одним словом... Как бы я сильно не ругал Форвард-авто, но там хоть ценник божеский был.

Чего только стоит снятие/установка брони в Автоленде - 500 руб. и это за четыре болта, которые откручиваются за три секунды гайковертом (в Форварде к слову за эту процедуру брали 200 руб.).

Братья сидоводы мой вам совет покупайте все расходники в сторонних магазинах сэкономите до 40 % стоимости ТО, к примеру я купил оригинальный маслянный фильтр за 150 руб - аналогичный фильтр Автоленд предлагает за 400 руб, воздушный фильтр - 450, в Автоленде 600, салонный фильтр (единственный неоригинальный) - 600, в Автоленде - 950, литр масла Shell в Автоленде - 550 руб! 8( когда в магазине оно стоит от силы 370-400 руб,  и так далее... Не ведитесь на их разводы мол... сделаем отметку в сервисной книжке что расходники клиента.

В итоге за замену масла и тормозной жидкости я сегодня заплатил 8160 руб. (стоиомсть масла и жидкости включена)... за что собственно... за процедуру, которую сейчас везде при покупке масла делают бесплатно.

По поводу стука сзади инженер по гарантии сказал, что в принципе если сильно настаивать, то заменять стойки на такие же, но они все равно будут стучат, поэтому советует покупать от Маджентиса... По поводу остальных претензий все сводит к тому, что виноваты наши дороги и климат
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2009, 20:20:46 pm от Student »
Записан
Юльчик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ХМАО-Югра, Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя девочка
« Ответ #46 : Апрель 23, 2009, 10:00:17 am »
0

 Я ТО-2 прошла 14 числа в Автоленде, отдала 9500т.р. 8( После осмотра машина стала тупить,тяжело берет разгон и рычит будто я требую от нее то, на что она не способна. С понедельника буду отдыхать поеду опять в салон punish
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #47 : Апрель 23, 2009, 11:03:06 am »
0

Прошел сегодня ТО-3 в Автоленде...
В итоге за замену масла и тормозной жидкости я сегодня заплатил 8160 руб.
Наверно проходил ТО-2 (24 мес.или 35 т.км), ТО-0 в график не входит. Должны были поменять(обязательно) топливный фильтр и свечи зажигания, сумма точно перекрыла бы 10т.р. А так получается, что ТО-1 дороже чем ТО-2 хотя объем работ больше.
Я ТО-2 прошла 14 числа в Автоленде, отдала 9500т.р.
Аналогично ТО-1.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2009, 16:29:54 pm от Sergey86 »
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #48 : Апрель 24, 2009, 05:11:28 am »
0

Не знаю, что за ТО такое на 35 тыс или 24 мес. У меня в сервисной книжке вообще нет ограничения по годам, поэтому четко прохожу по пробегу, и ТО-3 у меня в 30 тыс. км. А от замены свечей я отказался... считаю, что если проблем с ними нет, то и лезть к ним пока не следует.

А по поводу того, что они должны были сделать, так вообще лучше промолчу, так как все равно они этого не делают.

P.s. подумываю, а не послать бы эту гарантию... с учетом стоимости ихнего ТО и сегодняшней гарантийной политики КМР
Записан
Ya Bon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Апрель 24, 2009, 07:45:43 am »
0

да чтото я так послушал, да и личные наблюдения привели меня к следующиму выводу.   нах гарантию!!!  место то 2 можно самому поменять масло и фильтра, и еще на стойки от маджентиса хватит.  я уже ксенон впендюрил и музыку. не обераюсь кормить обнаглевших дилеров... fire! 8[
Записан
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #50 : Апрель 24, 2009, 10:25:37 am »
0

да чтото я так послушал, да и личные наблюдения привели меня к следующиму выводу.   нах гарантию!!!  место то 2 можно самому поменять масло и фильтра, и еще на стойки от маджентиса хватит.  я уже ксенон впендюрил и музыку. не обераюсь кормить обнаглевших дилеров... fire! 8[

Я такого же мнения коллеги! Пробег 14000, через тысчу поеду на ТО мимо некчёмных дилеров! sux Прошу посоветовать: кто знает где в Сургуте могут качественно и недорого сделать ТО да еще чашечку кофе налить. А где расходники недорогие. Пора формировать такую базу данных.
Не хотят ставить аморы... Сам накоплю!
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #51 : Апрель 24, 2009, 11:30:33 am »
0

Сетка ТО и рекомендуемые цены.
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
suhoi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Апрель 25, 2009, 22:34:31 pm »
0

Я уже писал о том, что в Сургуте еще есть дилер Киа который уважает своих клиентов  beer

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11628.msg403311.html#msg403311


а на счет "нах.. гарантию" скажу что думал так же еще 2 месяца назад (33 тыс км.), пока у меня не застучала задняя стойка и не заскрипели опорные подшипники передних стоек  :( потом сразу побежал делать ТО-3 что бы сохранить гарантию и по этой самой гарантии мне заказали пару стоек и подшипники. На следующей неделе обещают поменять АВТОЛЕНД   akkord (счет уже проплатили)
Сколько я потерял, а сколько выиграл я считать не собираюсь, я знаю и хочу знать одно:
Я ЗАПЛАТИЛ БАБКИ ЗА МАШИНУ И ХОЧУ ЧТОБ ОНА МЕНЯ ВОЗИЛА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА, ДНЯ И НОЧИ  akkord и мне не приходилось засучивать рукава и лезть под капот 
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2009, 22:44:58 pm от suhoi »
Записан


пробег 85 тыс. км.
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #53 : Апрель 26, 2009, 18:03:56 pm »
0

Я уже писал о том, что в Сургуте еще есть дилер Киа который уважает своих клиентов  beer

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11628.msg403311.html#msg403311


а на счет "нах.. гарантию" скажу что думал так же еще 2 месяца назад (33 тыс км.), пока у меня не застучала задняя стойка и не заскрипели опорные подшипники передних стоек  :( потом сразу побежал делать ТО-3 что бы сохранить гарантию и по этой самой гарантии мне заказали пару стоек и подшипники. На следующей неделе обещают поменять АВТОЛЕНД   akkord (счет уже проплатили)
Сколько я потерял, а сколько выиграл я считать не собираюсь, я знаю и хочу знать одно:
Я ЗАПЛАТИЛ БАБКИ ЗА МАШИНУ И ХОЧУ ЧТОБ ОНА МЕНЯ ВОЗИЛА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА, ДНЯ И НОЧИ  akkord и мне не приходилось засучивать рукава и лезть под капот 

Конечно здесь дело хозяйское.

Я на днях узнавал по ценам на ТО-2: в Севере объявили стоимость с расходниками - 6000. Позвонил в Автоленд - выдали вообще 9000. Конечно за такие деньги они тебе будут при встрече улыбаться. Да и дело здесь не в первую очередь в стоимости ТО. Если фирма солидная, персонал высококвалифицированный, то в принципе можно и переплатить за качество (как например в Тойота-центрах).
У меня другой вопрос: почему когда я интересуюсь по поводу прохождения очередного платного ТО - они все готовы меня расцеловать, а как только речь зайдет о гарантийной замене чего нибудь - они сразу разговаривают сквозь зубы и отмазываются всеми правдами и неправдами.
Даже пускай ты добился гарантийной замены. Что они тебе поставят? Однозначно точно такие же полудохлые аморы? И на сколько тебе их хватит?? На три тыщи км.?? Это конечно достойный результат, чтобы в два раза переплачивать за ТО. rulezz
Я конечно не хочу никого нивчем убеждать! Каждый волен рассуждать по своему. Одни спокойней спят зная, что их авто на гарантии, что бы это им не стоило. Другие хотят чтобы их хоть немного уважали и стараются более рационально и экономно расходовать свой семейный бюджет.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2009, 18:07:36 pm от Прохор »
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #54 : Апрель 26, 2009, 19:36:56 pm »
0

А что если почитать закон о защите прав потребителей. Где-то слышал, что есть ограничение по количеству обращений по одной и тойже проблеме.
Записан
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #55 : Апрель 27, 2009, 07:18:53 am »
0

А что если почитать закон о защите прав потребителей. Где-то слышал, что есть ограничение по количеству обращений по одной и тойже проблеме.

Duke, что ты имеешь в виду? Поменяли три раза, если не помогло смирись и ездий со стуком? Или поменяли три раза, если не помогло - требуй возврата денег за машину.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #56 : Апрель 27, 2009, 17:29:41 pm »
0

...требуй возврата денег за машину.
Вот именно. Потребительский экстремизм в чистом виде. Но при условии что были отрыты заказ-наряды.
 Точнее нужно спрашивать у юристов.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #57 : Апрель 27, 2009, 20:08:22 pm »
0

мне задний правый амор три раза меняли (хотя в сервинсой только две записи)... смирился и забил. У нас-то проблематично деньги вернуть за разошедшиеся ботинки через неделю носки, не то что за автомобиль

Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Апрель 28, 2009, 09:25:57 am »
0

To Student:

Так и брякает? А у меня тишина... Поставил от Мажентиса
Записан

Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #59 : Апрель 28, 2009, 09:54:50 am »
0

To Student:

Так и брякает? А у меня тишина... Поставил от Мажентиса

darkman, подскажи сколько обошлось по факту и адрес где заказывал. А так же при заказе, что,  нужно просто попросить от Маджентиса NEW или необходимо назвать номер амора? Ты как я понимаю ставил в Автоленде, а кроме дилерских СТО где можно качественно поставить?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Магазины, автомойки, сервисы и т.п. и.т.д. (все об обслуживании наших Сидов)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: