Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 37   Вниз
Автор Тема: Пыльник ШРУС  (Прочитано 199531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #225 : Январь 06, 2011, 22:24:16 pm »
0

ПОЛУОСЬ В СБОРЕ (трипод, вал, шрус) ???

Это не ПОЛУОСЬ, это ПРИВОД!
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #226 : Январь 06, 2011, 22:37:52 pm »
0

А -а-а!!! Так это привод в сборе столько стоит... Я сначала подумал шрус таких нереальных бабок стоит....
Записан
Schneider
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Хочу в отпуск!
« Ответ #227 : Январь 19, 2011, 14:35:25 pm »
0

Выручайте!
Отдал в ремонт в Автостарт (Капотня) в кузовной. Ну и пыльник заменить заодно.
До этого неудаччно заменили в Автомире и сейчас на неродных хомутах езжу.
Так вот в Автостарте говорят, что в комплекте с наружным пыльником идут только 2 хомута. типа на внутренний ищи сам родные или вези червячные из Леруа...
Кто сталкивался - сколько хомутов идет с наружным пыльником?
До этого покупал  в Экзисте (но ошибся с номером) - там были 4 хомута.
Кстати, кому нужен пыльник на 1.6 автомат? новый, но без пакетов смазки.
Записан
Хорошая машина - это новая машина. Г.Форд
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #228 : Январь 19, 2011, 18:57:17 pm »
0

Пыльник, 4 хомута, 2 пакетика смазки.
Записан
вечно молодой
PVolkov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Город герой Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #229 : Февраль 15, 2011, 20:05:28 pm »
0

Выручайте!
Отдал в ремонт в Автостарт (Капотня) в кузовной. Ну и пыльник заменить заодно.
До этого неудаччно заменили в Автомире и сейчас на неродных хомутах езжу.
Так вот в Автостарте говорят, что в комплекте с наружным пыльником идут только 2 хомута. типа на внутренний ищи сам родные или вези червячные из Леруа...
Кто сталкивался - сколько хомутов идет с наружным пыльником?
До этого покупал  в Экзисте (но ошибся с номером) - там были 4 хомута.
Кстати, кому нужен пыльник на 1.6 автомат? новый, но без пакетов смазки.

С внешним пыльником идет 4 хомута, с внутренним 2 хомута, с комплектом пыльников и внутренний и внешний - 4 хомута.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #230 : Февраль 15, 2011, 21:20:18 pm »
0

Выручайте!
Отдал в ремонт в Автостарт (Капотня) в кузовной. Ну и пыльник заменить заодно.
До этого неудаччно заменили в Автомире и сейчас на неродных хомутах езжу.
Так вот в Автостарте говорят, что в комплекте с наружным пыльником идут только 2 хомута. типа на внутренний ищи сам родные или вези червячные из Леруа...
Кто сталкивался - сколько хомутов идет с наружным пыльником?
До этого покупал  в Экзисте (но ошибся с номером) - там были 4 хомута.
Кстати, кому нужен пыльник на 1.6 автомат? новый, но без пакетов смазки.
С внешним пыльником идет 5 хомутов, пятый для балансира, два пакета смазки и два стопорных кольца, а вообще че я распинаюсь второй раз, вот ссыль http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5188.45.html читаем последний пост!
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #231 : Март 08, 2011, 15:53:37 pm »
0

Здравствуйте.
Подтекает внутренний левый пыльник,в месте,где стоит маленький хомут.Пыльник цел,течет по валу привода.
Обращаться к диллеру по гарантии или завернут?
Пробег 16000 км.,машине 8 месяцев.

У меня на ТО 45000 обнаружили, что потеет и есть немного смазки, так без проблем механик снял хомут промазал герметиком и затянул хомут. Всё бесплатно, обслуживаюсь в Авто старте Капотня!!! Не реклама. А вообще по любому должны у любого оф. дилера всё исправить бесплатно, удачи ;)
Записан
misha555666
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #232 : Март 09, 2011, 00:22:31 am »
0

Здраствуйте! У меня тоже оказался порезан пыльник. Ругался с дилером- не гарантия. Ладно, заменил в итоге за свое бабло.
Вопрос- вот если не дай боже пока я ездил с порезаным пыльником, туда че-нибудь внутрь попало(хотя всего два пореза небольших), в чем проявляется постепенная смерть шруса?
И еще вопрос- я заставил дилера вернуть мне все замененные з/ч. Мне вернули и пыльник, и хомуты старые, и еще там 2 пакетика смазки, но практически полные. Я думал, что эта смазка ну если не вся, то практически вся расходуется, или это не так?
Кстати, фото пыльника выложу. Может коллективное письмо с фотографиями пыльников порезанных отправить, Т. к. если это далеко не единичный случай, то может надо более хорошие пыльники ставить, из более крепкого материала?
Записан
Lotuhov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #233 : Март 10, 2011, 09:19:25 am »
0

Здравствуйте.
Подтекает внутренний левый пыльник,в месте,где стоит маленький хомут.Пыльник цел,течет по валу привода.
Обращаться к диллеру по гарантии или завернут?
Пробег 16000 км.,машине 8 месяцев.

Отвечал в другой ветке. Скопировал ответ сюда.
"На счет левого внутреннего шруса не спешите паниковать. Тоже у себя заметил, что выдавливается смазка - полез смотреть и вот какие мысли у меня возникли. Пыльники слева и справа одинаковые, но приводной вал слева тоньше по диаметру и в месте, где хомут стягивает пыльник, наварено утолщение. Ширина этого утолщения сантиметра полтора. Если хомут вместе с пыльником смещается с этой площадки, то они естественно оказываются на той части вала, где диаметр меньше со всеми вытекающими, в прямом смысле, последствиями. Что я сделал: отстегнул хомут, сдвинул пыльник с утолщения в сторону колеса, защелкнул по-новой хомут и надвинул пыльник опять на утолщение вала с таким расчетом, чтобы хомут оказался по середине утолщения. Сидит очень плотно. Обтер все тряпкой. После пробега 500 км все нормально. Сорри, если не очень понятно написал."
Записан
Lotuhov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #234 : Март 10, 2011, 09:40:18 am »
0

Спасибо.Читал Ваше сообщение,но у меня нет приспособы,чтобы хомут снять-одеть.Или там не так сложно ?
Снимал/одевал обычными плоскогубцами... Главное чтобы они раскрывались достаточно широко.
Записан
Максик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Vkontakte
« Ответ #235 : Март 19, 2011, 12:37:37 pm »
1

Расскажу свою историю про пыльник.
На ТО-1 заметили микротрещины левого наружнего пыльника шруса. В гарантийном ремонте, как и всем, отказали. В наличии пыльников не было.
Полез в программу KIA Microcat - нашел номер 49594-1H012. Пробил по экзисту - 6500 руб!!! (на момент публикации этого поста - 2500)
Полез в яндекс на вариант замены, нашел ответ в форуме человека, который поменял пыльник, каталожный номер сообщил 49594-1H212. Порылся еще по нескольким форумам, снова находил этот-же кат. номер 49594-1H212.
Заказал на exist 600 руб. Получил, погнал машину к диллеру, пыльник не подошел, оказался больше..
Приехал домой и снова за яндекс.. Делаю запрос: "пыльник шрус ceed". Выдает ссылку http://www.ceed-ай30.ru/index.php?showtopic=359 Вычитываю, что заменитель оригинала JAPANPARTS KB-285 D1-22/D2-73 мм. высота: 117 мм. Заказываю на экзисте его (1500 руб), получаю, пригоняю к диллеру машину, разбирают вал, пыльник натянуть не могут, он меньше. Делаем замеры штангенциркулем пыльника родного D1-22/D2-78. Так какого хрена по ссылке чувак пишет, что Japancats 285 подходит!? Japancats 285 пластиковый, как и оригинал, и 73 мм растянуть на 78 мм нереально просто..
Вообщем машину оставил разобранную у диллера, и на след день поехал искать пыльник по размерам 22/78. Нифига не нашел и взял два пыльника от ВАЗа. Размеры ваза 20/78. Взял один силиконовый, чтобы натянуть его на вал d22 мм., и взял жесткий (пластиковый) подороже. Взял еще от Daewoo Nexia. Привез все мастеру. В итоге поставили ВАЗовский жесткий производства "БЕЛМАГ" (делают в моем же городе :) )..
Итог: не ведитесь на этот пост http://www.ceed-ай30.ru/index.php?showtopic=359 и яндекс его выдает в первых строчках и в нескольких форумах я видел цитаты с этого поста. Я думаю, не один я постарадал, купив Japancats 285.
И почему этот форум вырезает из ссылки "ceed-i30" делая ссылку кривой http://www./index.php?showtopic=359
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 17:44:19 pm от Максик »
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #236 : Март 19, 2011, 14:13:04 pm »
0

В итоге поставили ВАЗовский жесткий производства "БЕЛМАГ" (делают в моем же городе :) )..

БМ2110-2215030-01 - этот?
http://www.belmag.ru/prod/shrus/remkomplekt#documentContent

Особенно порадовала надпись: "Гарантийный срок — 1 год или 40 000 км пробега". lol
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 14:18:43 pm от Disk »
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Максик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Vkontakte
« Ответ #237 : Март 19, 2011, 16:17:04 pm »
0

Особенно порадовала надпись: "Гарантийный срок — 1 год или 40 000 км пробега". lol
Да, на коробке эта фраза маячила rulezz
Записан
Лосев Сергей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #238 : Март 22, 2011, 21:12:03 pm »
0

Та же история... На ТО обнаружили порезанный пыльник наружного шруса. Естественно не гарантия. За работу просили 1400 плюс 2150 за пыльник.
Порылся на эксисте и посоветовался с товарищем из альпины. Цены на левый наружный пыльник просто нереальные... да и вообще его не поставляют. Почитав форумы и поняв что левый и правый пильники одинаковые, решил заказать правый. На эксисте нашел с доставкой в ЧЕ за 14 дней - 1430р. покопавшись нашел другой вариант - комплект пыльников (внутренний и наружный) за 1520р с доставкой за 5 дней. В позапрошлый выходной сменил сам.

Фото порезов пыльника ниже
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #239 : Март 23, 2011, 15:15:21 pm »
0

Та же история... На ТО обнаружили порезанный пыльник наружного шруса. Естественно не гарантия.
Да не порез это! Пластик - дерьмо! Мой "порез" выглядел точно так же, причем появился через полгода после покупки машины. Или Вы всерьез верите в маньяка, который ездит по стране, лазит под машинами и делает одинаковые надрезы? И именно на Киа Сид?
Самое грустное, что дилеру никогда не доказать, что это гарантия... fire!
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: