Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 37   Вниз
Автор Тема: Пыльник ШРУС  (Прочитано 199480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #45 : Апрель 15, 2009, 20:57:39 pm »
0

Разрешите вступить в клуб левых пыльников ШРУС.
Что, неужели у всех левый внутренний?!
Заметил эту гадость с месяц назад. Диагноз у экс-официалов (ну такие, которых СОКиа все не хочет авторизовать...) - замена хомута.
И в самом деле, вчера снял оригинальное кольцо-хомут - пыльник-то цел-целехонек!
Обезжирил насухо, поставил временно обычный хомут. Пару-тройку дней поезжу, чтобы удостовериться в правильности диагноза.
Тогда поищу более цивильную замену оригинальному хомутику...



Это все ерунда ненадо было заморачиваться, там так течь не может это же тебе не масло а смазка шрус она очень густая rulezz все у тебя нормально просто влага не высохла.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #46 : Апрель 15, 2009, 22:47:36 pm »
0



Это все ерунда ненадо было заморачиваться, там так течь не может это же тебе не масло а смазка шрус она очень густая rulezz все у тебя нормально просто влага не высохла.
+1 Тоже об этом подумал...
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #47 : Апрель 15, 2009, 22:53:26 pm »
0

+1 Тоже об этом подумал...


Даже голову не забивайте страшно то что у нас пыльники пластиковые sux камушек вылетел, попал в пыльник и пипец следите чтобы на самом пыльнике порезов не было.
А если есть то от тазика 09 180руб + замена rulezz
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #48 : Апрель 15, 2009, 23:06:12 pm »
0


Не согласен,не такая уж она и густая эта смазка. И при не плотно обжатом хомуте будет ее будет выдавливать будь здоров!

Если ее будет выдавливать, то она на пол вала как показанно на фото течь не будет и всегда будет видно, что давит из под хамута а это просто влага поверь дружище.
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #49 : Апрель 15, 2009, 23:34:04 pm »
0

вот еще в тему

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12482.msg405526.html


Вопросов нет, ты еще у себя на сиде не менял а мне довелось поверь дырка была милиметра 2 но весь пыльник небыл в смазке. Поэтому если из под хомута давит то это видно а у него на фото  испарина. А на крайняк у самого края пыльника смазка будет отчетливо видна B)
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #50 : Апрель 15, 2009, 23:59:20 pm »
0

Типун тебе на язык :D
Зато вокруг то у тебя наверно все в смазке было,а? И не камешком тебе его пробило,а каталься небось по лесам  полям и веткой какой проткнуло! Или в сервисе кто то помог. На х5 е53 резин.пыльник почти расходник,а ставим пластик и все ОК! Согласен что у mk012 это не критично,так лехкое запотевание и при таком ты не увидешь смазку на краю пыльника. Но это не влага! Почему везде все сухо,а именно там будет влага?


Да в смазке! а почему у него вал не в смазке? и по лесам не катался и в сервисе небыл, если только на заводе порезали, а почему везде сухо а там влага, во первых там самая низкая точка к лужам а во вторых от трипода идет точнее от коробки высокая температура и сохнит быстрее да бог с ним главное вовремя заметил и исправил rulezz а остальное ерундень и т.д
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #51 : Апрель 16, 2009, 10:24:37 am »
0

Ну, брат, что я, влагу от смазки не отличаю... Пыльник жамкаешь - видно, как по негерметичному "обхвату" туда-сюдана полмиллиметрика смазка бегает... Вот она помаленьку и на пару-тройку сантиметров по валу прокапиллярилась по грязи.
Нет, даже не спорьте. Приезжайте, щупайте, нюхайте. Говорю же - хомутик штатный лажанулся. И почему я отписался-отфотографировался - вижу, не я один такой...
Для Toshka Видно еще сверху, открыв капот - между воздушным фильтром и перегородкой моторного отсека. Но видно "далеко".


тогда без разговора :)
Записан
Escape
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Апрель 16, 2009, 19:06:03 pm »
0

Сегодня заезжал в Русь Моторс, сказали, что хомутов у них отдельно нет. Только в комплекте с пыльником. Самое интересное заключается в том, что они даже не занимаются заменой хомутов и намекнули, что это можно сделать чуть ли не в гаражном сервисе  :D. И как всегда - это не гарантийный случай fire!
Записан
Escape
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Апрель 17, 2009, 11:44:37 am »
0

На мой вопрос по поводу гарантии они ответили, что проблем не будет, хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #54 : Апрель 27, 2009, 15:01:34 pm »
0

Для Toshka Видно еще сверху, открыв капот - между воздушным фильтром и перегородкой моторного отсека. Но видно "далеко".
менял колеса, увидел запотевание около пыльника - его еще видно как указано в цитате вверху.
Видимо (?) хомут. Сам пыльник производит впечатление целого (хотя фих его знает)
Поеду на сервис - думаю начать с неоффициалов (у меня > 15 т.к.). Пусть что-нить скажут.
Вопрос - если на резинки гарантия до 15 т.к., то на хомут какая? У меня есть шанец сделать это по гарантии?
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #55 : Апрель 27, 2009, 15:31:20 pm »
0

Две недели поездок с "временным" туже затянутым хомутом выявили, что отпотевание прекратилось. Пыльник цел. Буду ставить ВАЗовский хомут "навсегда".
тогда пара вопросов:
1. родной хомут можно подтянуть? или он "одноразовый" ?
2. что есть "временный хомут"
3. Я правильно понял (сорри за ламерство) что это _внутренний_ ШРУС и его пыльник?
Записан
Кайфано
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Анапа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • сидольяно
« Ответ #56 : Апрель 28, 2009, 20:25:07 pm »
0

тоже самое пробег 13500 левый пыльник шруса подтек дилеры сказали не гарантийный случай! так какой пыльник подходит к сиду тазовский 09? или захомутовать хорошо? кстати вот пыльник http://exist.ru/price.aspx?pcode=495931H112&rnd=810379
Записан
Пока кризис на Киа!!!
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #57 : Апрель 29, 2009, 17:20:49 pm »
0

так пыльник потек - порвался или хомут ослаб? Хомут от переднепроводных ВАЗ (полоски жести с замками на конце, 30 руб. за пару)
Пыльник не скажу. Думаю, надо оригинал. Но цена жуткая.
Записан
AGM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Октябрьский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1,4 MT LX3
« Ответ #58 : Май 03, 2009, 10:23:02 am »
0

Мужики, помогите! Ездил на ТО-2 пробег 7000км 1 год, нашли левый наружний пыльник ШРУСа со смазкой выдавленной. Обнаружились микропорезы как канцелярским ножом два раза провели. В сервисе сказали не гарантийный случай, показали бумагу, там написано, что гарантия на резинотехнические изделия 6 месяцев. что делать? Может сразу к официалам надо жалобу катать или в отдел по защите прав потребителей? Может кто подскажет куда надо обращаться, а то с этим пыльником проблем ведь его очень трудно найти. Может попытаться ШРУС целиком по гарантии заставить поменять...
Записан

Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #59 : Май 03, 2009, 20:26:55 pm »
0

Мужики, помогите! Ездил на ТО-2 пробег 7000км 1 год, нашли левый наружний пыльник ШРУСа со смазкой выдавленной. Обнаружились микропорезы как канцелярским ножом два раза провели. В сервисе сказали не гарантийный случай, показали бумагу, там написано, что гарантия на резинотехнические изделия 6 месяцев. что делать? Может сразу к официалам надо жалобу катать или в отдел по защите прав потребителей? Может кто подскажет куда надо обращаться, а то с этим пыльником проблем ведь его очень трудно найти. Может попытаться ШРУС целиком по гарантии заставить поменять...
порезы не гарантия конечно
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: