И так, господа, констатирую факты по прохождению ГТО.

Не далече как сегодня мой пепелац в моем сопровождении был отправлен на пост ГТО на Салова 66. Прибыл я туда аккуратно за 25 минут до обеденного перерыва.

За это время успел оплатить гос.пошлину за выдачу талона ГТО (внутри имеются два терминала оплаты), заполнить диагностическую карту, подготовить СТС, паспорт и поехать со всем этим добром к воротам на пост ГТО. Заезжаем на пост - нас встречает хмурый капитан и мы с ним идем сперва идентифировать владельца по СТС, паспорту и натуральному обличию, а также обязательная проверка чека из терминала или квитанции об оплате гос.пошлины за талон (а то вдруг мы решили на халяву пройти ГТО

), затем сверка VIN номера кузова и агрегатов; далее с сотрудником станции визуальная проверка наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя (сроки годности и съедобности не смотрели); проверка СО, работы световых приборов, омывателей, тормозов, ручника и... снова проверка света, теперь уже со стендом (смотрят даже ПТФ, но по ГОСТу уровень света ПТФ не регламентируется

) и выдача диагностической карты с вердиктом здоров! В смысле исправен!

Выезжаем из бокса, ставим автомобиль на парковку, а сами быстренько двигаем получать новый талон ГТО во внутрь здания, само-собой предъявив инспектору диагностическую карту, чек из терминала об уплате гос.пошлины, СТС и личный паспорт. 5 минут ожидания и вот, еще два года можно жить спокойно.

Затраты:
1. временные - 25 минут;
2. 280р. мойка рядом в АБЦ центре, т.к. ТС на ГТО должен быть предоставлен чистым (в который раз убеждаюсь, что там отличная мойка!);
3. 300р. госпошлина за выдачу талона ГТО + 10руб. комиссия автомата;
3. 249р. новый огнетушитель ОП-2, т.к. у старого вышел срок годности;
4. 30р. знак Ш, т.к. машина на шипах (куплен и наклеен только на время ТО, а то вдруг отправили бы курить бамбук без этой наклейки).
Итого: 869р.