форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Езда по правилам еще ничего не значит (+)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Езда по правилам еще ничего не значит (+)  (Прочитано 1120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxCh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


Ситуация.
Сегодня вечером еду по трассе в Челябинск ("уфимка", порядка 10 км до города).
Встречные мигают. Контролирую скорость - немного больше ста, делаю чуть меньше, еду спокойно.
Вижу камеру, характерный треножник, спрятан за за знаком, контролирую скорость - порядка 96 км/ч по спидометру, обращаю внимание жены, еду спокойно во втором ряду. Рядом чуть медленнее едут другие машины. (Кстати рядом был серебристый сид, если с форума - отзовись земляк!). Проезжаю камеру.
Подьезжаю к гаишной машине, тормозят.
Обьявляют превышение скорости. Уже удивлен.
Идем смотреть. У них комплекс, камера с антеной и машина с аналогичной антеной и ноутбуком.
Показывают, все чин чинарем, фотка моей машины и скорость - 131 км/ч!!! Я в @хуе..
Мои доводы естественно не проканали. Я предложил прокатиться еще и посмотреть что будет, сначала гаишник сказал пожалуйста, а потом сказал - "я уже все выключил, включать не буду"

Случайное превышение скорости, причем на СТОЛЬКО, это не реально. Я разумный человек и если мне мигают стречные и я вижу камеру, я не буду ТАК гнать. Жена видела скорость и рядом ехали другие машины.
Думаю, или сбой или они как то умеют мухлевать.
С учетом того что комплекс ПРОГРАММНО-аппаратный, ничего невозможно в этом нет.

Честно говоря не знаю что можно сделать в данной ситуации ибо у меня доказательств никаких.
Задумался о возможности повторения такого в будущем... (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот такие пироги.


Пара занятных фактов.
1. Порог у них стоит 120 км/ч. Меньше даже не фиксирует
2. Все машины, которые они останавливали (а их было не мало), ехали во втором ряду.


Кстати. В протоколе указано "ИСКРА-18 ОВ286 до 27.05.09" видимо это измеритель скорости. В инете я такого не нашел. Может это какое то палево?
Записан
Nik67
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва.м.Динамо

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Может на форум "Право руля" залезть, там задать вопрос?
Записан
сам живи и другим не мешай
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

подай жалобу, приложи свидетельские показания жены. затребуй сертификат аппарата. Еще надо было проверить пломбы.
Если они настраивали его на "обман", то скорость всех правонарушений должна быть одинаково. можно попросить провести проверку на наличие подобных правонарушений этим экипажом...
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Летом попал в аналогичную ситуацию, только без камеры - с обычным "пистолетом". Встречный помигал, я сбавил скорость до 100-105 (с учетом погрешности спидометров должно было получиться и того меньше), останаваливает гаец, показывает замер - 122 км\ч. Ну, думаю, совсем совесть потеряли. Сертификат на прибор посмотрел - вроде бы, все нормально. Протокол гайцу запортил, высказав всё, что думаю об их махинациях. И разъехались. Потом только вспомнил, что жену надо было свидетелем вписать, тем более, что она тоже специально смотрела на спидометр. Ну да фиг с ним, всё равно свидетели в суде - не противовес гайцам.
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

Честно говоря не знаю что можно сделать в данной ситуации ибо у меня доказательств никаких.

Писать в протоколе о подложном оборудовании и вымогательстве (даже если его и не было :) ), если не отпустят с миром - пусть штраф выписывают, денег не давать.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Вообще надо обзавестись телефоном управления собственной безопасности МВД и горячим телефоном УГИБДД ГУВД. Если не спасет, то насолить таким "умельцам" можно запросто.
Для Москвичей
Телефон доверия ГУВД г. Москвы: 250-9810, 254-78-81
О взяточничестве и коррупции звонить (УСБ): 200-3929
Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы: 208-7856
Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы: 200-9081, 200-8936
Телефон доверия ФСБ России 914-22-22
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Езда по правилам еще ничего не значит (+)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: