Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 121   Вниз
Автор Тема: Парктроник  (Прочитано 432689 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dmitry
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #60 : Август 23, 2007, 01:20:14 am »
0

Проверено, при установке парктроника в заднюю часть бампер не снимается - 100%
Если ставить 8 датчиков, то будьте готовы к тому, что стоя в пробке при нажатии педали тормоза у Вас будет срабатывать передняя часть, показывая расстояние до препятствия и оповещая одновременно звуковым сигналом.  (Терпения хватит ровно на 5-7 дней)  %)
А насчет фирм помимо Parkmaster, есть еще приличная немецкая контора Herzog.
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #61 : Август 24, 2007, 11:55:51 am »
0

господа, могу предложить вариант установки парктроника тем, кто сомневается а стоит ли портить бампер дырками? Есть такой парктроник Challenger PS, излучающим элементом которго является лента, приклеиваемая на бампер изнутри, эстетично и практично! Никакие наледи и прочее не помешают вам парковаться, да и внешний вид не пострадает!

http://www.piti.ru/product/?id=184
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #62 : Август 24, 2007, 12:33:40 pm »
0

любопытно бы хоть один отзыв прочитать про такой...
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #63 : Август 24, 2007, 14:30:35 pm »
0

Эстетика эстетикой, а ведущие мировые производители - Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус, Инфинити предпочитают классические врезные датчики.
Думается не спроста...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #64 : Август 24, 2007, 20:12:37 pm »
0

в точку!
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #65 : Август 24, 2007, 20:51:08 pm »
0

Я поставил Parkmaster (вроде так пишется).
4 датчика, серебристые.
Как интернет дома наконец-то сделаю - с меня фотоотчет.
Записан
-владимир-
  • Гость
« Ответ #66 : Август 26, 2007, 15:58:56 pm »
0

Уважаемые дамы и господа! Всем добрый день!
Если не возражаете, то есть предложение обсудидить тему по установке парктроника.
По всей видимости, кто-то уже имеет опыт. Возможно кто-то считает данную установку излишней.
Р.S. О себе. Имею намерение приобрести а/м и поэтому прошу вашего совета. Спасибо!
Отдельное спасибо за подробный отчет о тонировании.

самый оптимальный комплект из шести датчиков,чтоб два передних края контролировал,очень нужная и полезная вещь!!! и дешевле,чем новые бампера или ремонт старых!
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #67 : Август 26, 2007, 17:39:22 pm »
0

согласен!
ребят, кто знает модельки с 6 датчиками?
что-то видно только 4 да 8...
Записан
                   

Я в контакте
Dimitrio777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Марьина роща (Крылатское)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Уже скоро...
« Ответ #68 : Август 26, 2007, 18:05:10 pm »
0


не в качестве рекламы, просто взято из теста парктроников...

STEEL MATE 600
 
 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПИТАНИЕ: 9—15 В, потребляемая мощность — 4 Вт.

ДРУГОЕ: диапазон рабочих температур: —40 ~ +80°С, уровень звукового сигнала 70~90 дБ.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: шестидатчиковый парковочный радар, способный сканировать пространство впереди автомобиля.



ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РАБОТА СИСТЕМЫ: очень часто случается так, что водитель (особенно неопытный) при парковке все свое внимание уделяет пространству позади автомобиля, и не подозревая о том, что передняя часть машины тоже может натворить немало бед, что довольно часто и случается: передками автомобилей сносят столбы, ворота гаражей, заборы, но чаще всего рядом припаркованные автомобили. И помочь таким автолюбителям способны парковочные радары с датчиками, устанавливаемыми как в задний, так и в передний бампер автомобиля. До недавнего времени такой класс радаров был представлен лишь восьми- и очень редко встречающимися десятидатчиковыми моделями. Но вот не так давно на российском рынке появилась модель STEEL MATE 600, содержащая 6 чувствительных элементов, задача которой — занять нишу между восьмидатчиковыми моделями и четырехдатчиковыми. Она существенно дешевле, чем восьмидатчиковый парковочный радар. Алгоритм работы данной модели тоже мало чем отличается от своего старшего брата, то есть четыре датчика, предназначенные для установки на задний бампер автомобиля, работают так же, как в односторонних парковочных радарах с одним отличием, что к ним в помощь подключаются два передних датчика. Кстати, передние датчики следует установить как можно ближе к внешним краям бампера для увеличения зоны охвата.

При движении вперед работают только передние датчики, причем радар включается только при нажатии педали тормоза, таким образом помогая водителю при маневрировании.

ИНДИКАЦИЯ: индикация осуществляется с помощью светодиодного дисплея с двумя шкалами и цифрового индикатора расстояния. Шкалы расположены горизонтально и состоят из семи разновеликих сегментов. Соответственно самые малые по размеру сегменты загораются, когда препятствие находится на максимальном удалении от автомобиля, и по мере приближения включаются более крупные сегменты. В помощь шкалам действует цифровой индикатор расстояния, показывающий расстояние до препятствия с точностью до 10 сантиметров. Информация о том, где находится препятствие спереди или сзади, предоставляется с помощью звуковой индикации. Выполнена она следующим образом: система имеет два бипера, один встроен в дисплей, который устанавливается в передней части салона автомобиля, второй — внешний бипер, устанавливаемый в задней части салона. Если препятствие приближается спереди, то сигнал подает бипер, встроенный в дисплей, если преграда находится сзади, то сигнал подает внешний бипер.

УСТАНОВКА: при установке датчиков в задний бампер автомобиля следует придерживаться тех же правил, что при установке односторонних систем с четырьмя ультразвуковыми датчиками. А вот передние датчики следует установить на максимальном расстоянии друг от друга, чтобы добиться оптимальной эффективности работы парковочного радара. На корпусах датчиков расположены метки для их правильного ориентирования в бампере, а в комплект радара входит фреза, так что на рынок бежать не придется.

Длины проводов хватает с запасом для того, чтобы поместить электронный блок в любой точке автомобиля, но при выборе места установки нужно учитывать степень сложности протягивания проводов к электронному блоку. Так, например, если установить блок в багажнике, то через весь автомобиль придется протягивать на два провода меньше, чем при установке под капотом, тем более что там бы блок подвергался резким перепадам температур.

Дисплей следует установить на приборной панели автомобиля.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: объемы работ по установке и подключению таких систем значительно больше по сравнению с односторонними, поэтому необходимо быть внимательнее при протаскивании и подключении проводов. Аккуратность не помешает при установке датчиков, ведь нетвердой рукой можно испортить в два раза большее количество бамперов. Всего этого поможет избежать голова на плечах и инструкция по установке, написанная на русском языке.

ГАРАНТИЯ: срок гарантии — 1 год.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $150.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: покупатель за меньшие деньги получает почти восьмидатчиковую модель.

НЕДОСТАТКИ: а все-таки парковочный радар с четырьмя датчиками еще дешевле.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: качественная модель, которая очень быстро должна заполнить пустующую нишу на российском рынке парковочных радаров.
 
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Уважаемые дамы и господа!
Спасибо Вам всем за участие в обсуждении данной темы.
Лично я отдал предпочтение парктронику ParkMaster 4-СJ-64. В связи с чем не могу отметить члена нашего клуба, который оказал содействие в приобретении данного оборудования (по очень низким ценам).
И так, это Hunter, внимательный и отзывчивый молодой человек.
И если у кого-нибудь есть необходимость в приобретении дополнительного оборудования (автосигнализации, парктроники, доводчики и т.д.) обращайтесь к нему в личку.
 Кстати, при встрече он сказал, что он много что может, но мне было нетактично уточнять, что именно. Самое главное, он готов всем помочь.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Уважаемые дамы и господа!
Спасибо Вам всем за участие в обсуждении данной темы.
Лично я отдал предпочтение парктронику ParkMaster 4-СJ-64.
У меня тоже такой, серебристые датчики.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Ну а кто-нибудь поставил камеру заднего вида?
Я все не решусь из-за того, что не могу выбрать место, куда глазок вкрутить. Надо, чтобы и край бампера было видно, и чтобы грязью не забрызгивало... Есть идеи?
Записан
Dimitrio777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Марьина роща (Крылатское)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Уже скоро...
0

Я думаю лучше в салон крепить (вверху 5 двери).

Из плюсов не будет пачкаться, забрызгиваться и дырявить бампер не нужно и провода тянуть по салону проще...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

думаю ничё не видно будет из салона
а куда монитор то ставить?!
Записан
                   

Я в контакте
Dimitrio777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Марьина роща (Крылатское)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Уже скоро...
0

Не-е-е! должно быть видно, где-то описание процесса установки читал, сейчас на работе найти не могу (если найду позже выложу). Да в тот же козырек экранчик можно поставить... (вроде даже уже козырки с экранами продаются.)
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 121   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: