форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 80   Вниз
Автор Тема: Вопросы к сотрудникам Accent-Audio  (Прочитано 385490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dictator
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

Я слышал, что Mystery и ее 7550BT устройство полностью поддерживает штатные кнопки на руле. Все необходимые модули-переходники идут в комплекте. Так ли это?
Записан
Здесь когда-то была подпись.
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

Для Dictator и многих других страждущих, но введенных в заблуждение:

Устройства под брэндами: Mistery, Prology, NRG, Videovox, Lada, Akai, Cheetah, Hyundai, LG, Premiera, Velas, Vitec НЕ ИМЕЮТ К АВТОАУДИОТЕХНИКЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Устройства под этими брэндами - натуральный подвальный Китай. Если Вы не хотите выбросить деньги и раз в месяц посещать гарантийную матерскую, очередь в которую на многие недели - НЕ ПОКУПАЙТЕ.

Данная рекомендация лишь в моих профессиональных интересах. Мы вообще не торгуем магнитолами. При необходимости, мы привозим их под заказ.

Так что если Вы любите и уважаете СЕБЯ, остерегитесь вышеупомянутых.
К данному списку К СОЖАЛЕНИЮ можно приписать : Panasonic, Kenwood, Nakamichi.
Примерно с 2004 года эти фирмы прекратили производить качественную продукцию.

Цитировать (выделенное)
..из какого материала сделана заглушка (адаптер) ?
...покажите внутренние крепления! 

Сложность состоит в том, что штатная магнитола крепится двумя креплениями в форме буквы П сверху и снизу, а новая магнитола ставится посередине, фактически в воздухе, поэтому наши мастера изготовили крепление на 8-х болтах, которое фиксирует новую магнитолу жестко и ровно по центру.
К сожалению, фотграфий нет, фотоаппарат к моменту изготовления отсутствовал....

Заглушка сделана из родной мордочки штатной магнитолы + специальные автомобильные шпаклевки и пластилины, стойкие к вибрациям и к резким температурным изменениям. С Вашего позволения, марку и названия материалов я разглашать не буду.
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 00:35:30 am от AudioFil »
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

Цитировать (выделенное)
Сложность состоит в том, что штатная магнитола крепится двумя креплениями в форме буквы П сверху и снизу, а новая магнитола ставится посередине, фактически в воздухе, поэтому наши мастера изготовили крепление на 8-х болтах, которое фиксирует новую магнитолу жестко и ровно по центру.
К сожалению, фотграфий нет, фотоаппарат к моменту изготовления отсутствовал....

Заглушка сделана из родной мордочки штатной магнитолы + специальные автомобильные шпаклевки и пластилины, стойкие к вибрациям и к резким температурным изменениям. С Вашего позволения, марку и названия материалов я разглашать не буду.

...вот! вот именно это я и хотел услышать!!! спасибо.
...а то что вам показалось, что я некорректно задал вопрос, вы уж извините, краткость - сестра таланта  %)
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

...Audiofil, скажите пожалуйста  :-[ , как подключить управление на руле к магнитоле Alpine (в частности интересует IDA - x001), только не говорите, пожалуйста, что это корпоративная тайна, если можно в виде схемы подключения проводки, заранее благодарен.

p.s. я так понял, Вы не веники вяжите, а вот установщики в нашем регионе явно вяжут их, никто не в курсе ни только об адаптерах для подключения кнопок на руле, но и вообще, что значит "интерфейс, где управление происходит посредством изменения сопротивления." (с)
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

Интерфейс для IDA не нужен.
У него уже все есть.
Как подключать просто не смогу объяснить, но уверяю, что это реально.
Кроме того, как я могу что-то объяснить, если Вы не поняли что такое изменение сопротивления.....

Ну..... скажем так:
В вашей машине есть 2 проводочка, кторые идут от штатного разъема до штатной магнитолы. Цвета точно не скажу - конкретной задачей у меня занимается специально-обученный человек. Найти вполне реально. немного поразмыслив и вооружившись мультиметром.
Вы можете их просто вычислить проверяя каждую пару по вертикали в каждом разъеме на изменение сопроивления друг между другом при нажатии любых кнопок на руле.
К ним и подключаются алпайновские хвостики.....
К сожалению даже в родной РУССКОЙ Алпайновкой мурзилке написано что то вроде: To decide connection problems, please contact your Alpine dealer.....

Думаю, что Вы хотели не совсем это прочитать, но более подробно и доходчиво - только у нас в студии :)

Цитировать (выделенное)
Уважаемый Дато, тема называется "Вопросы к сотрудникам Accent-Audio", а не технические консультации для Дато.
Пожалуйста, пользуйтесь телефоном, почтой или на край аськой.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2007, 00:35:04 am от AudioFil »
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

причем здесь консультации для меня, может другим это тоже интересно, просто я задал вопрос первым! мне это интересно, а кому интересны диски и шины, сидят в другой ветке (к примеру).

p.s. г.Железноводск - это на юге России, Кавказские Минеральные воды, приезжайте лечиться водичкой, может добрее станете.
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

:))))))

Много чего понаписано ,интересненько !!!

А вот и я , счастливый владелец , наверное , первого в Москве Сида , не побоявшийся , хотя нет , вру , страшно было , но результат стоит того !!!

Как всё начиналось :

Полазив по форуму и зайдя на сайт к Акцент -Аудио , решил поменять переднюю акустику , думаю , не буду экономить - возьму хорошую , посоветовавшись с ребятами взял Морэль Дотех Овэйшн 6 , нашёл в инете за 6500 (подорожала уже) ,со старой машины остался 4 канальный усилитель Хайфоникс Зевс .

Изначально была мысль уложиться в 10-15 т по инсталяции не трогая штатаную магнитолу: шумоизоляция передних дверей , замена динамиков  и проводка усилителя .

Но !!! Поговорив с Дмитрием и Алексеем они убедили меня . что вешать такие компоненты на штатную голову - это выброшенные деньги.

Хорошо , где-то недели 2-3 мы созванивались , потом я созрел , приехал к ним из Ясенего в Медведкого ! :)

И тут начался основной геморрой , потому как такими переделками  ещё никто не занимался ,возникло много вопросов : оставлять ли штатную магнитолу или её пилить и на базе этого делать рамку , из чего делать рамку , как будет находиться магнитола - сверху или посередине ...

Оставив машину ребятам , я с лёгкой тревогой поехал на работу.

Дело было в четверг , в субботу созвонившись с Дмитрием ( хотя суббота у них выходной) ,я поехал смотреть афто .

Рамка действительно получилась достаточно красивой , но её ещё надо красить , так что это не окончательный вариант .

Что сказать о звуке , музыкальную школу я не заканчивал и в консерватории не учился , но звук получился достаточно детальный и чистый ,низы отрабатываются на 70 % , по поводу саба думаю.

Единственное , что не получилось - так это уменьшать громкость на руле  , остальные кнопки на руле все рабочие .


Итог : Акустика -                   6500
         Магнитола -                  8000
         Вся работа по звуку и
         изготовление рамки -    25500
         Усилитель , брал давно  
                                б.у. за - 5000             
 
                                   =       45000


Думайте сами , насколько это вам нужно , может лучше слушать штатную музыку , а на эти деньги купить что-нибудь полезное !!!
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2007, 15:33:30 pm от Amabilis »
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

а громкости на руле нет?  :(
по сути эт самое нужное.........
Записан
                   

Я в контакте
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Громкость есть , только она только повышается , а кнопка  ( --) не работает , приходится жать MUTE , потом поднимать громкость ...
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Итог : Акустика -                   6500
         Магнитола -                  8000
         Вся работа по звуку и
         изготовление рамки -    25500
         Усилитель , брал давно   
                                б.у. за - 5000             
 
                                   =       45000


Думайте сами , насколько это вам нужно , может лучше слушать штатную музыку , а на эти деньги купить что-нибудь полезное !!!

Не мало. Лично я бы потратил эти деньги на 2-х диновое мультимедиа устройство с навигацией. Это для меня интереснее, чем качественный звук в машине. Вообще, машина для аудиофильных изысков мало подходит... ну да каждый сам выбирает, что ему важнее.
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

Цитировать (выделенное)
Вся работа по звуку и изготовление рамки -    25500

...при условии, что панель родной магнитолы безвозвратно утеряна - дорого, а самое главное бестолково!  punish
...это еще раз доказывает, что машину нельзя оставлять установщикам, пока все в деталях не разберешь, как? где? и чего?
...ну и про руль...получилось как седло на корове, лучше либо без управления вообще, либо тратиться на адаптер!

p.s. это мое личное мнение, качество работы Accent-Audio оцениваю на 3-ку
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

Ну, с рулем все довольно не просто.
Я не стал заикаться об этом, т.к. есть подозрение, что данный дефект - лишь болезнь конкреного автомобиля.
Дело в том, что будучи знакомыми с главным инженером представительства Alpine, мы позволили себе сообщить о данной пролеме и позвонить ему.
Вердикт: каждая из 9 кнопок на руле управляется своим значением сопротивления, предел изменения которого лежит в рамках скажем от Х до У, но кнопка уменьшения громкости работает по импульсы от 1000*Х до 1000*У, вследствие чего Алпайн отказывается верить в столь разные диапазоны и в итоге решает принять увеличение и уменьшение громкости за одну кнопку.
Пока решено списать этот дефект только на конкретный автомобиль...

Дато, примерно 10 постов назад, я сообщал:
Цитировать (выделенное)
Заглушка сделана из родной мордочки штатной магнитолы + специальные автомобильные шпаклевки и пластилины, стойкие к вибрациям и к резким температурным изменениям. С Вашего позволения, марку и названия материалов я разглашать не буду.


Использование основания штатной магнитолы при переделке дает возможность ИДЕАЛЬНО соблюсти зазоры меньшими временными затратами.
Еси вручную подгонять не только внутренние но и внешние зазоры, рамка будет изготавливаться все 7 дней к ряду и стоить будет не 10 000, а все 30 000, как это стоит во всех остальных Московских студиях.

« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2007, 23:47:19 pm от IV.art »
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

На самом деле было сделано всё возможное за эти деньги , и никакаго криминала в неработающей кнопке я не вижу !!!

Для уменьшения громкости нажимается кнопка Mute , звук падает до 8 ед , потом плавно повышаем до нужной громкости , магнитолу даже не трогаем !!!

Я уже писал , что переделкой звука занимаются только аудиоманьяки , коих наберётся 5-10 % от общего числа  автолюбителей, которым штатного звука хватает на все случаи жизни.

Вообще звук - вещь достаточно субъективная , один слышит одно , другой совсем другое , одному надо озвучивать из машины свой микрорайон , другому просто слушать чистый звук .

Можно всех критиковать - сделайте лучше , а мы посмотрим и порадуемся за вас !!!
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0



Дима и Лёша!

От имени всех одноклубников поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Мы благодарим за Вашу помощь СИДоводам и вклад в развитие клуба. В грядущем году желаем Вам процветания, развития и успехов! Мы надеемся, что новый год принесет с собой позитивное настроение, море идей и творческих сил каждому, а наше сотрудничество и дальше будет приносить пользу и радость и нам, и Вам! С Новым Годом!

Записан
                   

Я в контакте
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #74 : Январь 03, 2008, 19:02:48 pm »
0

Спасибо Игорек !
Примите ответные поздравления....

Со своей стороны могу так же выразить респект: из Вашего клуба, как и из многих других приезжают в 99% случаев приятные, адекватные, интеллигентные молодые люди.
Это просто отлично и подтверждает верность нашей КЛУБНОЙ политики.
Результатом того, что мы работаем только с интернет-пользователями, является общий качественный и даже культурный уровень нашей работы.
Уже давно не осталось потрясающих бритых дядек, кторым хочется чтобы Михаил Круг звучал ЕЩЕ ГРОМЧЕ.
Посетители от Вашего клуба приезжают с адекватным и продуманным техническим заданием. Четко понимают, чего хотят и зачем это нужно.... Естейственно в ответ они получают ПРОДУМАННЫЕ и ПРОСЧИТАННЫЕ проекты, каждый из которых претендует на звание ПРИЛИЧНОЙ аудиосистемы независимо от стоимости.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 80   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: