форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 80   Вниз
Автор Тема: Вопросы к сотрудникам Accent-Audio  (Прочитано 385648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akrolik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1110 : Апрель 07, 2014, 13:06:33 pm »
0

этот усилитель хорош в любых системах
Вы где то выкладывали ссылку на вашу работу  с сидом универсальным серого цвета с установленным таким усилителем, в принципе мне понравилось, я хотел бы что то подобное (или точно такое) реализовать (только без навигатора гармин и хитрых рамок для однодиновки и навигатора), но я не знаю бюджета такого инстала. Если нетрудно озвучьте в личку его стоимость за вычетом изготовления рамки (пойдет и стандартная под 1-дин). Если это будет выходить из моего бюджета сходу, то мне нужно будет время, а пока я хотел бы подобрать компоненты.
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1111 : Апрель 07, 2014, 13:35:26 pm »
1



Такая установка усилителя = 10 000р



Такое изготовление встроенного сабвуфера = 27000р




УСтановка акустики в передние двери = 10 000, как на фото



element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #1112 : Май 04, 2014, 22:19:51 pm »
1

Здорово смотрится , а играет еще лучше...
Записан
ceed-163
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation самара

    ODO 70100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #1113 : Май 10, 2014, 13:52:49 pm »
1

Привет, одноклубникам. Нужен совет по музыке, правильно я подбирал или нет, если нет направьте куда надо (пара компонентов уже есть, презентовали)
1. Усел CRUNCH PZI 4125 (есть)

2. Усел BOSS AUDIO R6002

3. Колонки перед JBL GTO609C

4. Колонки зад JBL GTO 629

5. Саб ALPINE SWG 1244 в самодельном зя на 40 литров (есть)

6. Питание проводить "+ и -" буду от аккумулятора, сколько метров надо на SW и какой, кг50 или кг70.

7. Акустический кабель 2.5 или 4 мм и сколько его надо на перед и зад.

8. Разветвление на усилители обязательно делать через разветвители или можно с конденсатора сделать разветвление.

9. С гу пока не определился

10. Заранее благодарю за советы и критику.
Записан
хочешь что-бы тебе помогали,помогай всем.
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1114 : Май 11, 2014, 20:50:36 pm »
1

1. Усел CRUNCH PZI 4125 (есть) Если есть, надо оставить.

2. Усел BOSS AUDIO R6002  - только если совсем нет денег.

3. Колонки перед JBL GTO609C - ужасно. Для любой музыки это худший выбор, сразу после подвальных брэндов. Даже если нет денег совсем - не берите это. Хотя бы PolkAudio DB 6501.

4. Колонки зад JBL GTO 629 - ЗАЧЕМ ??????

5. Саб ALPINE SWG 1244 в самодельном зя на 40 литров (есть) Хорошо.

6. Питание проводить "+ и -" буду от аккумулятора, сколько метров надо на SW и какой, кг50 или кг70. ПОЛНЫЙ комплект проводов должен стоить не менее 5500р, в противном случае провода будут алюминиевые. Зачем минус тянуть от АКБ ? Просто подумайте и попытайтесь объяснить почему и зачем это надо.

7. Акустический кабель 2.5 или 4 мм и сколько его надо на перед и зад. 2,5 более чем достаточно, 1,5 кв - уже отлично если это медь.

8. Разветвление на усилители обязательно делать через разветвители или можно с конденсатора сделать разветвление. Да, можно и нужно сделать разветвление с конденсатора.
Обязательно посмотрите вот эту статейку: http://stinger-accessories.ru/articles/vskrytie-pokazalo/

9. С гу пока не определился Вы выбираете цену и функционал, брэнды только Alpine, Pioneer, Kenwood - ничего другого нет. Sony и JVC звучат не лучше вашей штатки.

10. Заранее благодарю за советы и критику. Внимательно читайте, читайте, читатйе Интернет, наш сайт и прочую инфу.. Не делайте глупостей - не покупайте плохое, думайте !
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 20:53:03 pm от AudioFil »
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #1115 : Май 11, 2014, 21:09:30 pm »
1

AudioFil
Сегодня тянул провода на саб,управление.Завтра хочу силовые тащить.Многие кричат,ну я если честно сам и не понял почему,типа массу тащить от аккумулятора.Плюсовой у меня лежит,а чтобы два раза не разбирать,отложил до покупки минусового.С Вашей позиции,тащить лишний минус не надо,могу взять в багажнике.Блин,чешу репу,кто прав?В таком случае послушаю профессионалов,спасибо.
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1116 : Май 11, 2014, 22:20:31 pm »
1

Очень важно правильно выбрать место заземления на кузове, хорошо зачистить до металла, использовать медную клемму и обжать ее по-человечески.
Кстати, вот http://www.accent-audio.ru/tech/cuprum2.html
ceed-163
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation самара

    ODO 70100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #1117 : Май 12, 2014, 00:41:43 am »
1

Если не сложно посоветуйте:
-2-х канал усел чтоб к сабу моему подошел (желательно с регулировкой)
-колонки в этой ценовой категории перед какие еще можете посоветовать и зад тоже какой нибудь.(к моему уселу)
-Если минус можно взять с кузова тогда придется от аккумулятора к кузову тянуть той же толщины провод что и +, а то стандартный провод тоненький и не будет смысла тянуть более толстый +.
-Как я понял  с конденсатора  можно пустить  провода к двум усилителям, без всяких распределителей.
-И какой провод взять кг50 или кг70. Просто отдавать 300-400 руб за метр за красивый обмеднёный алюминий не охота.(все равно будет в гофре)
-Кондер какой нибудь.
- Стоит к магнитоле тянуть провода от аккумулятора.
« Последнее редактирование: Май 12, 2014, 00:43:19 am от ceed-163 »
Записан
хочешь что-бы тебе помогали,помогай всем.
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1118 : Май 12, 2014, 09:13:28 am »
1

-2-х канал усел чтоб к сабу моему подошел (желательно с регулировкой) - Зачем вам усилитель с регулятором частоты, когда в магнитоле есть регулятор уровня сабвуферного канала ? Посмотрите E.O.S. AE-300F
-колонки в этой ценовой категории перед какие еще можете посоветовать и зад тоже какой нибудь.(к моему уселу) В это ценовой категории не нужно ничего покупать. Не покупайте говно. Зачем зад ? Я уже задавал вопрос - вы не ответили, больше не буду.
-Если минус можно взять с кузова тогда придется от аккумулятора к кузову тянуть той же толщины провод что и +, а то стандартный провод тоненький и не будет смысла тянуть более толстый +. Смысл есть, т.к. длина штатного заземления 10 см, а ваш кабель на + около 5 метров. Да, можно землю усилить.
-Как я понял  с конденсатора  можно пустить  провода к двум усилителям, без всяких распределителей. да
-И какой провод взять кг50 или кг70. Просто отдавать 300-400 руб за метр за красивый обмеднёный алюминий не охота.(все равно будет в гофре) какой сможете протащить
-Кондер какой нибудь. Вы читаете то, что я вам отвечаю ?
- Стоит к магнитоле тянуть провода от аккумулятора. Нет
levap
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1119 : Май 12, 2014, 10:55:46 am »
1

Здравствуйте.
может и обсуждалось в этом топике, однако рыть 75 стр. нет времени, поэтому хотелось бы услышать ответ на задачку:

Дано
киа про сид, 2009 г.в. до рестайл. куча вибрирующих сверчков, шум от дороги и т.п. и т.д. всем известно какие шумы в стоке
штатная магнитола и акустика, ничего не менялось/дорабатывалось
ограниченный бюджет (до 40к)

Хотелось бы
шумоизоляцию/аудиоподготовку, чтобы убрать большинство сверчков и шум
хорошую акустику в штатные места, без допиливания и прочего
магнитолу с большим сенсорным дисплеем в штатное место, возможностью подключения видеокамеры заднего вида и парктроников. управление штатными кнопками на руле

Основной вопрос:
сколько денег и времени это займёт, возможно ли у вас сразу установить камеру заднего вида/парктроники?
чтоб приехал к вам, оставил - вернулся за машиной, восхитился и поехал домой, наслаждаясь музыкой

п.с
спасибо, за потраченное время на ответ. (если не трудно то укажите модели магнитол и динамиков какие предположительно будете ставить)
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1120 : Май 12, 2014, 11:21:25 am »
0

Сожалею, в таком бюджете точно не поможем, боюсь даже в гаражах не помогут.
Шумоизоляция со скидкой для клуба - 35000р, адекватная магнитола - хотя бы 20 000, мы уже вылезли за 40к, а хороший комплект динамиков стоит не менее 7000р, комплект проводов - от 5000р, усилитель - не меньше 7000, камера заднего вида с установкой, допустим самая простая = 7000р, парковочные радары опять же вместе с установкой не могут стоить меньше 6500р, а уж если вы хотите восхититься звучанием, то уж точно подиумы под пищалки сделать придется...
levap
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1121 : Май 12, 2014, 11:52:09 am »
1

вопрос про шумоизоляцию за 35к
чем она отличается от шумоизоляции, которую могут сделать в клубном сервисе за 19к (см. ветку клубный сервис - прайс-лист)

про "восхитится" - может я и загнул чутка...
имеется ввиду, магнитола+комплект динамиков стандартного размера и лучшего звучания в более тихой машине. разница же будет ощутима?? или обязательна установка саба, который сам все шумы передолбит?... такой музон я не слушаю..

магнитол, которые сами могут прокачать динамики разве нет?
обязателен вариант 20+7+5+7 = 39к?

короче, тут 80 тыщ получается. такой ценник не приемлем.

представлялся порядок цифр исходя из схожей стоимости шумки - около 20 + 20 магнитола с акустикой.
раз вы говорите, что "адекватная" + "хорошие" - это 20+7, вам виднее, то получается 27.

п.с. установка видеокамеры и парктроников идёт вне бюджета. подразумевалась возможность отображения картинки на дисплее новой магнитолы
« Последнее редактирование: Май 12, 2014, 11:55:27 am от levap »
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1122 : Май 12, 2014, 12:18:26 pm »
1

Наша шумоизоляция отличается фактом выполнения настоящей шумо-тепло-виброизоляции фирменными материалами STP Gold с соблюдением всех технологических норм и требований, но важнее всего - труд профессиональных мастеров. За 19 р настоящую шумоизоляцию, которая действительно будет заметна и ощутима, сделать нельзя - это обман.

Хорошие динамики это как минимум и по-прежнему Eton Pro 170 = 7200р, их можно без усилителя подключать, звучание вполне достоверное за эти деньги, пищалка настоящая, чувствительность высокая.
Любой Alpine или Pioneer будет работать с динамиками без усилителя более чем пристойно, видимо я действительно понял, что хочется полноценную аудиосистему с усилителем....

Установить динамики и магнитолу, приобрести переходную рамку и адаптер кнопок на руле все равно не получится в вашем бюджете, так что видимо не стоит горячиться....
levap
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1123 : Май 12, 2014, 13:09:51 pm »
1

мне всё ясно из ваших сообщений. спасибо за быстрые и подробные ответы.

можно коротко на последний вопрос? сойдёт даже просто сумма.
сколько будет стоить работа по установке акустики Eton Pro 170 к магнитоле Pioneer AVH-X8500BT, если я приеду с магнитолой в коробке?
переходная рамка не знаю какая нужна - думаю вам виднее. её разумеется надо, и кнопки на руле тоже
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1124 : Май 12, 2014, 13:51:26 pm »
1

Установка компонентной акустики в штатные места с доработкой посадочных мест и проставками = 4300р
Eton Pro 170 = 7200р, внимательно: акустика лучше подходит для живой музыки, электроника и дешевая попса не впечатлит на них.
Рамка = 2900р, адаптер, программирование, установка = 4500.
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 80   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: