форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Признают виновным - попаду на большие бабки. Советы? Консультации?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Признают виновным - попаду на большие бабки. Советы? Консультации?  (Прочитано 4920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Здраствуйте.
Попал в ДТП, пострадавших нет, повреждены 3 машины, включая мою.
Я двигаясь по второстепенной дороге подъехал к круговому движению, выполнил требование знака "движение без остановки запрещено", т.е. остановился, посмотрел налево, машин нет и выехал на круг, и когда уходил по кругу налево боковым зрением замечаю мерседес на большой скорости. Я ухожу правее, он левее, происходит столкновение по касательной и мерс отбрасывает во впереди стоящий минивен. Мне удар пришёлся в левую дверь и крыло, у мерса вся правая сторона. Мерс двигался по внутреннему радиусу кольца, и в том месте где я должен был уходить по кольцу налево, а он съезжать с кольца прямо произошло столкновение. Приехали гайцы друзья того кто на мерсе, всё быстренько замерили и в отделение. Там мы все пишем объяснения, подписываем схему ДТП, и мне уже выдают на подпись постановление о том что виноват я (не уступил дорогу), я его не подписываю, они тогда составляют протокол я там пишу что с нарушением не согласен, мне назначают группу разбора 9.10.08
Моя машина застрахована КАСКО и ОСАГО без расширения
Мерседес ОСАГО и КАСКО, но КАСКО его обонкротилась, и водила говорит что моя ОСАГО ремонт мерса не покроет и он будет требовать возмещения через суд и арест моего авто.
В четверг на разбор, возможно ли в моей ситуации как то оправдаться, (хотя почти все сказали, включая ГАЙцев что шансов нет), зацепиться за превышение скорости мерса и т.п.?
Если всё таки сделают меня виноватым как действовать дальше? Подписывать или нет постановление, куда его дальше передадут, как будут решаться вопросы со страховками (моя ОСАГО на мерс и минивен или нет?), как быть с его обонкротившейся КАСКО?Возможен ли арест моего авто, каков механизм наложения взыскания с меня? Буду очень благодарен за ответ, если нужны подробности готов рассказать, могу выслать фото ДТП и схему если надо.
Очень нужна помощь, а то не прельщает перспектива отдать своё авто и выплачивать миллиона полтора рубликов.
Спасибо!
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Здраствуйте.
Попал в ДТП, пострадавших нет, повреждены 3 машины, включая мою.
Я двигаясь по второстепенной дороге подъехал к круговому движению, выполнил требование знака "движение без остановки запрещено", т.е. остановился, посмотрел налево, машин нет и выехал на круг, и когда уходил по кругу налево боковым зрением замечаю мерседес на большой скорости. Я ухожу правее, он левее, происходит столкновение по касательной и мерс отбрасывает во впереди стоящий минивен. Мне удар пришёлся в левую дверь и крыло, у мерса вся правая сторона. Мерс двигался по внутреннему радиусу кольца, и в том месте где я должен был уходить по кольцу налево, а он съезжать с кольца прямо произошло столкновение. Приехали гайцы друзья того кто на мерсе, всё быстренько замерили и в отделение. Там мы все пишем объяснения, подписываем схему ДТП, и мне уже выдают на подпись постановление о том что виноват я (не уступил дорогу), я его не подписываю, они тогда составляют протокол я там пишу что с нарушением не согласен, мне назначают группу разбора 9.10.08
Моя машина застрахована КАСКО и ОСАГО без расширения
Мерседес ОСАГО и КАСКО, но КАСКО его обонкротилась, и водила говорит что моя ОСАГО ремонт мерса не покроет и он будет требовать возмещения через суд и арест моего авто.
В четверг на разбор, возможно ли в моей ситуации как то оправдаться, (хотя почти все сказали, включая ГАЙцев что шансов нет), зацепиться за превышение скорости мерса и т.п.?
Если всё таки сделают меня виноватым как действовать дальше? Подписывать или нет постановление, куда его дальше передадут, как будут решаться вопросы со страховками (моя ОСАГО на мерс и минивен или нет?), как быть с его обонкротившейся КАСКО?Возможен ли арест моего авто, каков механизм наложения взыскания с меня? Буду очень благодарен за ответ, если нужны подробности готов рассказать, могу выслать фото ДТП и схему если надо.
Очень нужна помощь, а то не прельщает перспектива отдать своё авто и выплачивать миллиона полтора рубликов.
Спасибо!

А с твоей стороны есть свидетели? Владелец минивена что сказал?
Записан
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Печально, но водила вэна на стороне мерина, говорит что я нёсся, хотя в разговоре с ним он упоминал что останавливался на стоп линии - а как дальше за 15 метров езды я мог разогнаться до того чтобы нестись - это вопрос...
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Как не печально это звучит, но шансов чтото исправить имхо нет...тем более что водила минивена на его стороне...Даже еслиб гаишники не его были, всеравно твоя вина на лицо, не уступил....А скорость его роли не играет, ее же никто не мерил))) Да даже если бы мерили, хоть он 150 ехал, должен был уступить. Так что удачи! Попробуй сделать доп осагу задним числом! У меня так знакомые делали, прокатывало!
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Грусно это. Ну что тут можно посоветовать:
1) Искать адвоката. Пробовать доказать превышение со стороны мерена, если не поможет, то до последнего тянуть дело, суды у нас не быстрые, а через года 2-3 всё-таки часть выплаты съест инфляция. Попробовать подключить  юристов страховой, им тоже не резон по полной платить.
2) Намекнуть водиле вэна, что осаго делится на всех пострадавних и в случае твоей вины врядли вэн получит всю сумму, да и получит не раньше чем пройдут все суды, по этому свидетельствовать против тебя ему не выгодно. Ему выгодно если будет обоюдка, тогда он хоть стабильно получит деньги по ОСАГО на ремонт своего вэна.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2008, 22:53:57 pm от AWACS »
Записан
Ceed- exCeed any need.
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

Сочувствую... :'(
ВОт так живешь себе спокойно и какие-то секунды меняют всю твою жизнь... :(
Записан

Мечты сбываются...
МЯСНИК
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Не унывай,пусть судиться с тобой,найми хорошего адвоката и вобще удачи тебе!
Записан
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

отписал в личку.
Записан
Harasu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я тоже попал в ДТП аналогично. Смусл в том, что необходимо знать какие знаки стоят у кого какое преимущество!!!! Если просто выехал на круговое движение без знака его преимущества то тогда в любом слючае виноват ТЫ (должен был пропустить, помеха справа). А так мой совет подъехать на то место и со всех сторон сделать фото. И тогда идти в суд. Разговаривать будет тяжело, сам прошел через это, все куплено и договоренно. А так если бы ты еще схему нарисовал, то можно было бы детально рассмотреть.... Удачи в боданиях....
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Моя машина застрахована КАСКО и ОСАГО без расширения
Мерседес ОСАГО и КАСКО, но КАСКО его обонкротилась, и водила говорит что моя ОСАГО ремонт мерса не покроет и он будет требовать возмещения через суд и арест моего авто.
То, что его страховая по КАСКО обонкротилась - это даже хорошо. Т.е. в ином случае, вам пришлось бы бадаться с его страховой и её юристами, а так с ним. Дальше. При оценке поврежедний его авто, вас должны будут пригласить на оценку. Если этого не произойдёт, то все претензии можно смело слать лесом и в суде у него шансов не будет никаких. Можно надеяться на такой исход. Про арест вашего авто - бред какой-то. Он может требовать но только, если суд винесет постановление, согласно которому, вы будете должны ему денег и не будете платить, вот тогда он может обратившись к приставам потребовать наложить арест на ваше имущество. И то, если я не ошибаюсь, нужно ещё одно решение суда. Вобщем, это не просто так всё делается.
Но чтобы не доводить дело до этого, то выгоднее нанять адвоката, чем скорее, тем лучше и свести дело к его вине.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

А можете выложить схему ДТП? Интересно, какая на перекрестке разметка, сколько полос имеет круговое движение?
Был прецедент в Челябинске, когда в аналогичной ситуации ГАИ признали виновым водителя, ехавшего по кольцу, так как он съезжал с кольца не с правого, а из левого ряда, а второй участник, тоже заехавший на кольцо со второстепенной дороги, заявил, что хотел продолжить движение по кольцу по правой полосе, то есть получилось, что у него была помеха слева, которую он не должен был пропускать. Правда суд с гаишниками вроде как не согласился, но чем черт не шутит...
Записан
In God We trust
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Схему попробую выслать чуть позже (сейчас в разъездах по своим страховым), правда она составлена мной, а ГАЙцевскую схему увы получить не удалось.
Записан
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Синяя линия моя предполагаемая траектория движения, красная - Мерса.
1 - моё авто
2 - мерс
3 - минивэн
Записан
Chief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Давайте жить дружно!
0

Если есть желание бороться - то:
1. ДО РАЗБОРА изучить (желательно сфотографировать) материалы дела. Запретить - не имеют права.
2. Если готовы бороться сами - изучите КоАП (особенно порядок рассмотрения дел и права лиц участвующих в деле), если не в силах - найдите защитника (тут например - http://www.kzpa.ru/, я готов консультировать, но есть гораздо более опытные люди)
3. Помните - ГАИ устанавливает вину только в нарушении ПДД, а степень вины в ДТП вправе установить только суд.
4. Пройдите добровольно исследование на детекторе лжи, что бы подтвердить Вашу версию, на суде предложите пройти противной стороне.
5. Найдите диктофон, возьмите на разбор хоть приятеля (хотите - защитником, хотите зрителем). Диктофоном НЕ СВЕТИТЬ!

И где разбор то???  
Записан
Если бы Бог хотел, чтобы человек всегда думал головой, он бы создал Колобка.

Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Имхо - бодаться с ними нет никакого смысла, денех и времени много уйдет. Дешевле будет страховку оформить задним числом  ;)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Признают виновным - попаду на большие бабки. Советы? Консультации?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
мульта 4?)
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: