форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 105   Вниз
Автор Тема: Как жить дольше?!  (Прочитано 162224 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1500 : Февраль 10, 2024, 09:39:21 am »
1

Ннуу... прими во внимание количество и качество : количество машин на дорогах, особливо в мегаполисах, и качество подготовки их водителей (повсеместно).
к сожалению ты абсолютно прав. Особенно выделяются, в нашем регионе, автовладельцы из столицы, привыкли у себя в пробках ездить на расстоянии вытянутой руки, на всемогущей фрикционной резине.....
Есть так же моё сугубо личное мнение, что такие отбойники, какие устанавливаются у нас на трассах и есть самое зло, люди попадают в ловушку, нет возможности уйти в сторону от ДТП, нет возможности развернуться в случае глухой пробки, вот и стоят люди часами. На участке м4, где произошло ДТП, технологического разрыва нет 15 километров.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1501 : Февраль 10, 2024, 10:59:17 am »
0

Есть так же моё сугубо личное мнение, что такие отбойники, какие устанавливаются у нас на трассах и есть самое зло, люди попадают в ловушку, нет возможности уйти в сторону от ДТП, нет возможности развернуться в случае глухой пробки, вот и стоят люди часами. На участке м4, где произошло ДТП, технологического разрыва нет 15 километров.
С другой стороны именно отбойники на разделительной спасают от лобовых столкновений, а вот на обочине как бы да ловушка в случае чего.
Вспомните недавнюю аварию на М11: дедок на китайце на плохой резине  именно на задней оси( сколько раз я уже здесь всем твердил ставьте лучшую резину назад,.не ну зачем впереди она больше изнашивается поэтому только вперед, тяга лучше итд,  а потом переставлю назад выровняю износ и она проживет дольше.....ну ну, хочется спросить так кто кого переживёт резина или водитель?) не справился с управлением и в отбойник угодил потом в него еще несколько машин  влетело, скорости то там большие и никого не волновало что ограничение в 110 км в час это при хорошей погоде, но не такой ситуации как 8 января. Все спешили домой после праздников итог закономерен трое на радугу, масса битых машин итд. Не представляю что было если бы не отбойник куда влетел дед...
 Новости как из рога изобилия в последнее время, то Карлсон прилетал и обещал вернуться, то бананьев немае, тут вот Ольга в гости заходил, снегу нанесла по самое  не балуйся...вам по пояс будет. Хуситы там отрываются на пендосах неплохо( пишут что даже Жнеца уронили на 36 лямов якобы) Хамас опять же, а тут ваще ни в какие ворота: послиха из Израиля учудила в МИДе, учить вздумала ....даже не знаю как жить дальше.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1502 : Февраль 10, 2024, 12:04:37 pm »
3

даже не знаю как жить дальше
А как жить... совсем несложно : концентрироваться на работе, семье, любимых занятиях, воздавать должное домашней кулинарии - и не смотреть на хуситов, полоумного Байдена,  иудейских послов, и (условно) видах на урожай какао в Нигерии. Проще, одним словом, и несколько эгоцентрично.  Да, и очень надеюсь, что у тебя нет бессонницы из-за роста цен на энергию для трудящихся Люксембурга...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1503 : Февраль 10, 2024, 13:11:40 pm »
0

С другой стороны именно отбойники на разделительной спасают от лобовых столкновений, а вот на обочине как бы да ловушка в случае чего.

Вот расскажи мне, для чего такая нейтральная полоса?! Граница между Китаем и Россией?

Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1504 : Февраль 10, 2024, 14:30:01 pm »
0

к сожалению ты абсолютно прав. Особенно выделяются, в нашем регионе, автовладельцы из столицы, привыкли у себя в пробках ездить на расстоянии вытянутой руки, на всемогущей фрикционной резине.....
Есть так же моё сугубо личное мнение, что такие отбойники, какие устанавливаются у нас на трассах и есть самое зло, люди попадают в ловушку, нет возможности уйти в сторону от ДТП, нет возможности развернуться в случае глухой пробки, вот и стоят люди часами. На участке м4, где произошло ДТП, технологического разрыва нет 15 километров.
Да что ж ты будешь делать, опять клятая фриХционка виновата lol
Самое зло это когда в лобовую, а постоять даже несколько часов ничего страшного. Возмущают одноразовые ган.. , то есть пластиковые столбики на разделительной полосе. Хрень полная.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1505 : Февраль 10, 2024, 15:04:38 pm »
0

А как жить... совсем несложно : концентрироваться на работе, семье, любимых занятиях, воздавать должное домашней кулинарии - и не смотреть на хуситов, полоумного Байдена,  иудейских послов, и (условно) видах на урожай какао в Нигерии. Проще, одним словом, и несколько эгоцентрично.  Да, и очень надеюсь, что у тебя нет бессонницы из-за роста цен на энергию для трудящихся Люксембурга...
Ну как бы  тема моя хата с краю ничего не знаю, наглядно показывает что после этого происходит по соседней 404 стране..а бессоница кстати мучает потому что эклеры зараза уже 3 раза не такие получаются как хотелось бы- то крем не такой, то тесто жидкое, то помадка сверху слишком сладкая...
А вот с какао другая тема и если бананы мне по барабану, то какао то нравится, обычное наше Российское от фабрики  Красного Октября . Переживаю.." что даже кушать не могу.." :D
На трудящихся в Люкси тем более Бурга мне пилевать с их проблемами кстати.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1506 : Февраль 10, 2024, 15:14:15 pm »
1

Вот расскажи мне, для чего такая нейтральная полоса?! Граница между Китаем и Россией?


На мой скромный взгляд очень полезная штука.
Первое- есть место  слегка сбавить пыл тому клоуну который чхал на правила , скорость, резину итд.. может быть заснул, или еще какая Эпидерсия случилась и ему может быть  удастся в этой полосе и остаться после смятия первого препятствия и не вылететь за пределы  второго на встречку.
Второе , не маловажное -ночью не так слепят фары встречных авто.
Третье- зимой это как снегозадержание в поле, есть куда его скидывать и  прекрасный тормоз для клоунов из первого пункта.
Четвертое- нет обочечников, не знаю как у тебя в регионе у нас так это бич, особенно летом в жару пыль столбом и кто  то ну всегда опаздывает или умнее стоящих..
У нас на МКАДе,  если помнишь, стоит разделительное бетонное разграничение, между встречными потоками ,так не поверишь, некоторые умудряются и через него перемахнуть на встречку и наделать там делов
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2024, 16:15:12 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1507 : Февраль 11, 2024, 00:25:52 am »
1

опять клятая фриХционка виновата lol
Вот и я, скажем, порезался сегодня при бритье и думаю , как всегда : ежели бы этой самой фрикционки не было - так и кровь я сейчас со щеки бы не смазывал. И молоко бы у меня третьего дня не убежало !
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1508 : Февраль 11, 2024, 12:32:19 pm »
0

Ну чее, у меня вот кофе по плите бегает через день, а я на шипах езжу.
Фрикционка имеет право на жиСТь, был бы у меня личный шиномонтаж менял бы резину по погоде..а то 3 комплекта и хранить то негде.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1509 : Февраль 12, 2024, 17:10:50 pm »
1

Всё хорошо, может быть  даже замечательно! Но у меня один вопрос, из 500'000 русских слов не нашли названия для автомобиля? Или мы готовимся к экспорту?

И снова здравствуйте

"Российский автопроизводитель "Автотор" представляет собственный бренд для выпускаемых автомобилей коммерческого назначения. Торговая марка зарегистрирована в январе 2024 г. Наименование на латинице - Ambertruck. Наименование на кириллице - "Амбертрак". Изобразительный торговый знак - АТ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Новый бренд входит в единую группу собственных марок завода с общей основой в наименовании Аmber (от англ. amber - янтарь). Янтарь - один из символов Калининградской области.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1510 : Февраль 12, 2024, 18:34:30 pm »
2

И снова здравствуйте

"Российский автопроизводитель "Автотор" представляет собственный бренд для выпускаемых автомобилей коммерческого назначения. Торговая марка зарегистрирована в январе 2024 г. Наименование на латинице - Ambertruck. Наименование на кириллице - "Амбертрак". Изобразительный торговый знак - АТ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Новый бренд входит в единую группу собственных марок завода с общей основой в наименовании Аmber (от англ. amber - янтарь). Янтарь - один из символов Калининградской области.
Трактор с амбрэ каким-то получился. Неблагозвучненько, похоже некоторые никак не могут отделаться от навязчивового предложения западу, ну мы же ваши, буржуинские".
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1511 : Февраль 12, 2024, 18:50:25 pm »
1

нтарь - один из символов Калининградской области
Это логично, но почему не "Янтарь" или "Yantar" ? Не обиделся бы, если на одном из автозаводов СПб выпускался бы продукт, скажем, под названием "Нева" или даже "Оккервиль".
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1512 : Февраль 12, 2024, 23:10:46 pm »
1

Это логично, но почему не "Янтарь" или "Yantar" ? Не обиделся бы, если на одном из автозаводов СПб выпускался бы продукт, скажем, под названием "Нева" или даже "Оккервиль".
чуть выше я говорил как раз о заводе под Питером, прекрасно звучит, но мой вкус, автомобиль Ладога
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1513 : Февраль 13, 2024, 08:39:07 am »
1

но мой вкус, автомобиль Ладога
Низзя никак, гордые финны могут обидеться за своих предков -у которых москали, далее переиначив, украли название Laatokka :)
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1514 : Февраль 13, 2024, 09:00:02 am »
1


ЛАДОГА конечно красиво звучит, но слишком похоже на ЛАДУ..
Русский язык богат во всех смыслах..вот у французов к примеру-  Бордо слышится, а пишется Bordeaux (.. Кстати не с утра будет сказано,.."Вино мы пьем для здоровья, а здоровье нам нужно что бы пить водку" С
 Тот же Пежо -Peugeot ( по нашему пыжерожец)
Опять же роскошное русское "ЧЁ" переводится как -"простите, я не конца понял о чём идет речь?"
так же меняется смысл после выражения- "иди сюда" и "СЮДА ИДИ".
Может лучше ОНЕГА??
Или опять кляты москали что то у кого то украли?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: