форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 105   Вниз
Автор Тема: Как жить дольше?!  (Прочитано 162373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #435 : Май 04, 2022, 22:00:31 pm »
0

Там пока инфляция 7-8 %  на всё  кроме  топлива
Не далее как недели полторы назад разговаривал с приятелем-голландцем, живущим в Германии. По его словам, провизия подросла с начала года процентов на 15-30, в зависимости от вида; газ и э/э - на 40; бензин - на 30. В Голландии картина чуть получше, но тенденции те же.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #436 : Май 05, 2022, 08:30:49 am »
0

Вчера вот тоже  их бин главпивун, нет главпивняк, не главпивнюк Германии, ну вы поняли ху из кто заявил, что солод подорожал на 70% электричество на 250%. европоддоны на 150% в результате он как и мы озадачился  мыслью.."как жить дальше", ведь пена, а за ним неизбежно и пиво вырастет в цене на 30%
 Колбаски  в том числе и ливерные уже подорожали ранее  так же, если не больше.
 Конечно как то смущает цифра на электричество, но как знать может и так.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #437 : Май 05, 2022, 12:45:09 pm »
0

а за ним неизбежно и пиво вырастет в цене на 30%
Да пиво за бугром - черт с ним, а вот главный кока-кольщик размышляет, сворачивать ли ему индустрию в РФ. Как выживать будем без "Фанты", ить вся судьба под откос ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #438 : Май 05, 2022, 13:24:31 pm »
0

Как выживать будем без "Фанты", ить вся судьба под откос ?
Учитывая, что не только о фанте речь, но и многие другие закрылись, а новые открываться не спешат, под откос значительная часть населения пойдёт.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #439 : Май 05, 2022, 14:46:37 pm »
0

под откос значительная часть населения пойдёт
Не исключаю оного варианта.. На какое-то время, а потом так или иначе уволеннные начнут приходить на российские предприятия. Да, возможно, с потерями в зарплате и условиях работы. А что мы ждём от собственного капитализма - благотворительности ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #440 : Май 05, 2022, 14:54:54 pm »
0

Может скинемся купим у кольщика евонного колу за рубль, как знать может захочет вернуться как Рено взад, через когда то, а мы гарантируем что вернём ему рупь обратно взад?
 Даже не знаю чем теперь виски запивать будем? Не ну точно не Боржоми. А мне вот Байкал нравится, точняк можно будет заменить колу.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #441 : Май 05, 2022, 15:24:18 pm »
0

А мне вот Байкал нравится, точняк можно будет заменить колу.
Неужели в столь почтенном возрасте ещё возможно переносить ЭТУ субстанцию 8(?
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #442 : Май 05, 2022, 16:29:25 pm »
0

Неужели в столь почтенном возрасте ещё возможно переносить ЭТУ субстанцию 8( ?
Не поверишь по молодости даже керосин авиа пил было дело в лечебных целях... и ведь помогло., в армии только спирт, было много, служил на севере,  после 2 лет спиртования, водка в Москве казалась бальзамом..Байкал как и Тархун люблю с детства. Сейчас пью изредка как и Виски. Ну нравится мне это скотский вражеский  напиток, а то все воТка и самогон, не хватает приключений   в жизни.
 Вот 2 года обратно был в Великом Новгороде так там только чай с пирожками , вкусные они там хоть и понимаю что вредные. Яблок еще с женой купили у перехода у бабули тоже вкусные.. недалеко от гостиницы где снимали номер с женой, а по дороге клюкву взяли где то в Тверской губернии, несколько кг, из которой я в последствии клюковку сделал на водке Деревенька, ушла на ура, даже никто не запивал такую вкусноту. Морошка была только в виде  варенья, хотели взять живую не было уже сошла к тому времени, конец Августа 20 года. Планы были в Псков доехать, но не судьба, пришлось вернуться отменить бронь 2х гостиниц, денег потеряли на одной.. пригласили на юбилей  к теще в ресторан в центр Москвы,Столешников пер, рядом там знаменитая пивная была где кино снимали и молодость прошла студенческая моя под пиво с креветками, там в ресторане  только Царская шла из запотевшего графинчика класика жанра.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #443 : Май 05, 2022, 16:33:47 pm »
0

тархунчик тож люблю  rulezz
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6447

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #444 : Май 05, 2022, 19:38:52 pm »
1

А мне вот Байкал нравится,
На мой взгляд, Байкал лучше любой колы изначально. Колу, Фанту и их клоны не пью лет двадцать. Вот иногда в жару Швепс с хинином - это нравится, да - но и без него не погибну.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #445 : Май 05, 2022, 20:10:06 pm »
1

На мой взгляд, Байкал лучше любой колы изначально. Колу, Фанту и их клоны не пью лет двадцать. Вот иногда в жару Швепс с хинином - это нравится, да - но и без него не погибну.
Я как то не сразу, но пришел к пониманию что вся эта газировка, даже наша Тархун, Байкал итд делается из сплошной химии, не ну понятно никто не будет из травы Тархун выдавливать сок тоннами, заливать в ёмкости добавлять тонны сахарного песка и газировать, скорее всего вместо сахара будет аспартам -(слаще сахара в 10 раз досточно одной "таблэтки"- виновник онкологии доказано научно) концентрат Тархуна ( какой нибудь "Е") плюс консервант опять же "Е"и газ с водой вот вся недолга быстро, не дорого и долго хранится что  самое важное из всего.
 А из чего делаются колы, пепси и остальные оранжы даже страшно представить,  читал где то  что из дерьма какого мышонка живущего под корнями супер пупер дерева итд которое сдвигают тракторами и потом измельчают и делают концентрат.
 Поэтому пейте обычную колодезную воду правда её еще надо найти. Я летом в жару добавляю в воду  мяту, лимон, охлаждаю в морозилке чем не лимонад всяко не так вредно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #446 : Май 06, 2022, 12:00:21 pm »
0


Это верно, но сии меры начинать, пожалуй, нужно всё же с себя самих. Если я и Петя продолжим бросать окурки на асфальт, стоя в трёх метрах от урны - то порядка не будет еще очень долго.

В прошлую пятницу стоял в пробке выезд на МКАД, впереди авто с жирной наклейкой Z
и вылетает окурок из окна на асфальт.
Порядка ждать ооочень долго.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #447 : Май 06, 2022, 20:12:02 pm »
0

чай с пирожками , вкусные они там хоть и понимаю что вредные.
Чем же они вредные? Разве что не везде ратуют за качество, надо знать, где купить. Я вот, к примеру выпечку в городе беру только в одной сети Мельница, продукция на высоте. А когда лежал в больничке, сосед по палате припёр целый кулёк самсы, спрашиваю - где брал, на рынке говорит, я разломил пополам, понюхал - не, говорю, я пас, ты как хочешь. Зажрались, батенька, толкует товарищ, мне больше достанется. Ну напоролся он этой самсы - всю ночь спать не давал, бегал каждые полчаса, сестру дежурную до истерики довёл... :D  А тёща моя  говорила в своё время: всё полезно - что в рот полезло. Прожила без двух месяцев 94 года, выходит знала, что говорит. %)
Поэтому пейте обычную колодезную воду правда её еще надо найти. Я летом в жару добавляю в воду  мяту, лимон, охлаждаю в морозилке чем не лимонад всяко не так вредно.
rulezz
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #448 : Май 06, 2022, 20:41:37 pm »
0

Чем же они вредные? Разве что не везде ратуют за качество, надо знать, где купить. Я вот, к примеру выпечку в городе беру только в одной сети Мельница, продукция на высоте. А когда лежал в больничке, сосед по палате припёр целый кулёк самсы, спрашиваю - где брал, на рынке говорит
Чем вредные пирожки? Ну как бы те что жарят на масле, возможно подсолнечном, как и картошку Фри в Мак даке (мир праху его) масло не меняют во время и оно становится концерогеном, а те пирожки что просто пекут с начинкой, мясом ( неизвестного происхождения),капустой,картошкой, грибами(тоже прелесть еще та) то ради удешевления не пекут, как мои бабушки и тёти ,на сливочном масле (это дорого) а на маргарине, именно поэтому и вредно. Маргарин  как и пальмовое масло -смерть сосудам с вытекающими..атеросклероз слышал такое слово?
 У нас в Москве на каждом углу стоят палатки с шаурмой, жареными пирожками  из типа тандыра и прочей отравой которую едят только узбеки, таксисты в основном, около рынков, автомоек итд. Никто в здравом уме и светлой памяти упаси боже не будет это покупать и есть.
 Не знаю как у Вас в В. Новгороде, мы, кто давно в Москве живет или родился часто смотрим что покупаем: состав, кто делает, сроки годности итд.. Есть магазины здорового питания не много, но есть там и покупаем остальное с оглядкой. Это раньше колбаса пахла колбасой и я это время застал как сыр или масло были настоящими, молоко скисало быстро, творог тоже был натуральным.   А хлеб какой был хлеб..Рыбы было завались и она была дешевая  речная, морская , кроме красной и осетровых.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #449 : Май 06, 2022, 21:25:47 pm »
1

Жить - вредно! От этого умирают!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: