форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Дикий жор масла.Может что то отсрочить капиталку

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Дикий жор масла.Может что то отсрочить капиталку  (Прочитано 14807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения Егорова
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Есть киа сид g4fa пробег 340000км стал сильно жрать масло.
Расход от  0,4 до 0,8 л на 1000км.Когда как бывает больше бывает меньше,не знаю с чем связанно.
Из подтеков имеется прокладка клапанной крышки,сзади двигателя где крышка грм или как правильно сильное замасливание.Есть черный нагар на выхлопной трубе,свечи в белом налете сильном были,при открутке свечей 2 свечи бьли в масле.Антифриз в уровне.При открытии крышки маслозаливной горловины сильный дым пар.
Вязкость масла 5w40
Тяга после после чистки свечей хорошая,разгоняется хорошо.

Из того что собираюсь сделать замена прокладки клапанной крышки с прокладкой свечных колодцев,новые свечи,клапан вентиляции картерных газов,раскоксовка пеной,промывка замена масла,добавление присадки.

Как думаете может помочь немного или смысла нету.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1 : Март 23, 2022, 15:40:25 pm »
0

Как думаете может помочь немного или смысла нету.
если кольца потеряли подвижность, вполне. надо пробовать. и марку масла сменить заодно.

мне когда-то хорошо помогла (снизила расход масла и подняла компрессию) долговременная промывка системы смазки ликви моли Артикул: 1990.

что касается прокладки крышки, то от неё такой расход если бы был, под машиной масляные пятна бы оставались после ночёвки. но, менять надо, для сбережения катушек.
Записан
Евгения Егорова
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 23, 2022, 15:46:57 pm »
0

на защите есть следы масла
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3 : Март 24, 2022, 13:10:01 pm »
0

Недавно в интернет машазине встретил очиститель мотора «Валера», по отзывам пишут что отмывает мотор изнутри и немного раскоксовывает кольца, у меня мотор поджирает масла немножко, думал купить, но как топока стремно т к пишут что аж краску с поддона вспучивает изнутри
Это не реклама
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #4 : Март 24, 2022, 13:51:55 pm »
0

Недавно в интернет машазине встретил очиститель мотора «Валера», по отзывам пишут что отмывает мотор изнутри и немного раскоксовывает кольца, у меня мотор поджирает масла немножко, думал купить, но как топока стремно т к пишут что аж краску с поддона вспучивает изнутри
Это не реклама
Там еще пена есть ихняя,она вроде как не такая ядовитая как очиститель,можно ей попробовать еще,ну как вариант
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
gregg
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поделюсь своим небольшим опытом. Недавно менял масло в машине, заодно в целях борьбы с плавающими оборотами и еще кое чем заменил МАР сенсор и клапан рециркуляции выхлопных газов.
Обороты вроде стоят на месте теперь.
Так вот, масло было немного выше минимума! И потерялось оно, как мне объяснил мастер, из-за забитого клапана. И да, подтеки я видел сверху, но не придал значения.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18037

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

У Академега есть супротек
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Евгения Егорова
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 18, 2022, 11:14:20 am »
0

Залил пенную раскоксовку валера,расход немного снизился.Пока не почистили свечи то машина не заводилась.Расход до этого был очень большой примерно 1-1,2 Л НА 1000КМ.Сейчас стал 0.5 на 1000 км.Если машина стоит на асфальте то через какое то время появляется на асфальте черное пятно под выхлопной,если газануть то поддымливает,я так понимаю масло уходит через выхлопную.
В салоне сильно воняет выхлопом,когда окна открытые,подскажите если гофру поменять то лучше будет,она сильно изношенная.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #8 : Май 18, 2022, 18:36:28 pm »
0

Если гофра подсекает то меньше вонять будет, там уж от ветра зависить будет если на месте стоите
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Дикий жор масла.Может что то отсрочить капиталку

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: