Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: (56) Зимняя резина  (Прочитано 15563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SSK
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Я думаю это нужная тема. В Болталке уже есть об этом, но мне кажеться, что это вопрос серьезный и у него должна быть отдельная тема.
Я не специалист по зимней резине, но хотелось бы знать какая хорошая, сколько стоит, в каких магазинах и пр. Может где нибудь есть скидки или спец акции по продаже зимней резины.
Я пока думаю, что куплю 4 балона (пока не знаю какой фирмы но склоняюсь к Мишлену Х норд), диски покупать накладно, наверное поставлю на родные литье 16. В балонах вообще не разбираюсь (размер и пр), подскажите чего мне надо то и скока это стоит?  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2008, 09:37:45 am от @migo »
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Сам откатал прошлую зиму на Хакке-4, шип, резина отличная, мягкая и нешумная, рекомендую всем, кто ездить на шипах.
Брал в драндулете (перекр Орской/Терешки) с дисками комплект обошелся в 34 тыс -5%скидка. Но если бы вернуться назад взял бы на зиму 15 диски и 15 резину, все таки экономия не малая, а за три года вряд ли резина сноситься, даже при моем пробеге
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
LAA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Я думаю это нужная тема. В Болталке уже есть об этом, но мне кажеться, что это вопрос серьезный и у него должна быть отдельная тема.
Я не специалист по зимней резине, но хотелось бы знать какая хорошая, сколько стоит, в каких магазинах и пр. Может где нибудь есть скидки или спец акции по продаже зимней резины.
Я пока думаю, что куплю 4 балона (пока не знаю какой фирмы но склоняюсь к Мишлену Х норд), диски покупать накладно, наверное поставлю на родные литье 16. В балонах вообще не разбираюсь (размер и пр), подскажите чего мне надо то и скока это стоит?  :)
Если поставить резину на 15+ диски по деньгам будет тоже самое что установить резину на 16. Плюсом пойдет шиномонтаж каждый раз. Высока вероятность при шиномонтаже повреждения датчиков давления в шинах. Диски на 15 брал в поволжской компании. Резина нокия 4
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Цитировать (выделенное)
Высока вероятность при шиномонтаже повреждения датчиков давления в шинах.
которых у нас нету ;)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
SSK
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я думаю это нужная тема. В Болталке уже есть об этом, но мне кажеться, что это вопрос серьезный и у него должна быть отдельная тема.
Я не специалист по зимней резине, но хотелось бы знать какая хорошая, сколько стоит, в каких магазинах и пр. Может где нибудь есть скидки или спец акции по продаже зимней резины.
Я пока думаю, что куплю 4 балона (пока не знаю какой фирмы но склоняюсь к Мишлену Х норд), диски покупать накладно, наверное поставлю на родные литье 16. В балонах вообще не разбираюсь (размер и пр), подскажите чего мне надо то и скока это стоит?  :)
Если поставить резину на 15+ диски по деньгам будет тоже самое что установить резину на 16. Плюсом пойдет шиномонтаж каждый раз. Высока вероятность при шиномонтаже повреждения датчиков давления в шинах. Диски на 15 брал в поволжской компании. Резина нокия 4
Ты хочешь сказать, что диски штамповка 15+резина15(Нокия 4)=резина16(Нокия 4)???
Поволжская компания это где?
Какой типо размер надо для 15 и для 16, а то я в инете на сайтах с шинами потерялся?
Записан
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

Автомобильные шины и диски:
1. "Вианор" Расковой 10,Механизаторов 1. 26-43-26
2. "АвтоТракКомпани" Коростелевых 163 56-92-05
3. "Автошина" Автоматики 13 75-66-88
4. "Драндулет" Терешковой 48, 59-59-00
5. "Колесо" на пр.Победы,после магазина "Орбита" сразу направо во двор (по направлению в центр).
6. Поволжская шинная компания" Терешковой 150/3,64-80-40 (после второго моста по Терешковой (из города),после "Восток сервис" сразу направо и дальше по указателям)
7. "Русшина" Монтажников 30
8. "Сафари-Авто" Монтажников 22/1
9. "Шинный центр" Шевченко 24 75-71-53
10. "Шинторг" Мира 32/1
11. "ААА-авто" на Березке
12. Непомню как называется,но сам брал там,т.к. самый дешевый Мишлен. Находится в одном здании с автосалоном Хендай.

Был почти во всех. Выбор везде разый. Разброс цен до 800руб/шт. 8( Советую перед тем как ехать,позвонить и узнать всю интересующую информацию.В том числе о планируемом повышении цен,т.к. когда я приехал на следующий день чтобы взять,увидел новые ценники,которые за ночь подросли на 550руб. fire!
Так же думал о 15 дисках и шинах на них,но не было времени вибирать еще и диски.
Всем удачи в этом нелегком деле! :)
Записан
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

Какой типо размер надо для 15 и для 16, а то я в инете на сайтах с шинами потерялся?
[/quote]

http://ceedclub.ru/faq/index.php?title=%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B8_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8
Записан
V2
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 104500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 11

0

У кого есть опыт езды на зимней нешиповке? Хочу взять Continental "липучку".
Какие мысли у вас, друзья?
Записан
Всем добра!
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Мое имхо таково, что если жить в городе, то шипы покупать не стоит, хотя иногда как накатают лед перед перекрестками, что надо либо шипы либо ездить осторожнее.
Мне по причине проживания в деревне (У нас асфальт с осени до весны под накатом прячется) и скакания по просторам нашей родины в любое время года  только шипы, без вариантов.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

У кого есть опыт езды на зимней нешиповке? Хочу взять Continental "липучку".
Какие мысли у вас, друзья?

Если точно знать,что всю зиму асфальт будет открыт,то можно смело брать липучку.Если же зима будет снежной,и комунальщики не будут справляться,то однозначно шипы. За прошлую зиму у меня во дворе ни разу снег никто не убирал fire!,было очень весело,грузовики застревали :D.
Мое мнение-выбирать надо ,как говориться,на все случаи в жизни.Может всю зиму будут чисты дороги,а на недельку снегом звсыпит какой-нибудь перекресток,вот тут можно и попасться.
P.S. Прошлую зиму проездил на летней резине,без последствий.Знакомый говорил,что я дурак.После того как на шипах улетел с трассы,забрал слова обратно. Главное,что в голове,а не на колесах.
Записан
V2
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 104500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 11

0

"Главное,что в голове,а не на колесах." Это верно подмечено.
+1
Записан
Всем добра!
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Про голову верно сказано, но как известно летняя шина теряет все свои свойства при температуре ниже +7 - +5
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Про голову верно сказано, но как известно летняя шина теряет все свои свойства при температуре ниже +7 - +5

Ничего она не теряет.Она просто дубеет.
Если бы она теряла ВСЕ свои свойства, она бы просто разваливалась на куски.
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

я имел ввиду все таки свойства  а не структуру :P
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

я имел ввиду все таки свойства  а не структуру :P

Тогда ТАК и пиши, чтоб понятно было.Да и свойства она теряет далеко НЕ все, и не теряет вообще, а они становятся другими.В частности сцепление с дорогой ухудшается  punish ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: