форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Перегазовка или странное переключение Акпп ( решено)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Перегазовка или странное переключение Акпп ( решено)  (Прочитано 27777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет. С момента покупки авто в 2018 году, проблем не было. Плановые ТО да и в общем то все на этом.3 недели назад по приезду с отдыха заметил странное поведение акпп, при переключении с 3 на 4 ую передачу. Разгон - 1-2-3 без проблем, при переходе на 4 ую,  она вроде как включается, затем происходит скачок оборотов и едем дальше без проблем... Пробег 130 тыс. Масло менялось на 90, затем на 129500 ( по приезду сразу поменял масло и фильтр, думал проблема уйдет). Машинка FL 12 год акпп. Может было у кого похожее?

P.s. масло менял 23/08 - из сервиса до дома 10 км, проблем не было. Далее поехал на дачу 50 км, проблема вылезла спустя 20 км пути. 24/08 - выйхал с женой, отрезок в 8 км до станции жд, пройден без нареканий. Жена на обратном пути- сообщила что опять проявилась проблема..
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2020, 11:50:37 am от Exit »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Может акб отключить попробовать т е адаптацию сбросить, радиаторы посмотреть не забиты ли, может акпп перегревается,
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Надо сбросить настройки акпп  в мозгах и сделать адаптацию, либо ездить так и она сама подстроиться спустя энннннное время
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Может акб отключить попробовать т е адаптацию сбросить, радиаторы посмотреть не забиты ли, может акпп перегревается,

На сколько скинуть клемму? Если на всю ночь, хватит?
Радиаторы -  так, надо будет глянуть, но я уверен на 100 процентов, их не трогали ногда
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Откл мин на 10-15,
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо. Сегодня вечером попробую. А радиаторы тогда буду мыть на выходных. Всем спасибо. По итогу отпишусь

По итогу - вчера вечером скинул питание на мин 30. Тестить уже не стал, решил до утра потерпеть. Утром проехал 2 км по грунтовке, затем 8 км по трассе - всё идеально было. Далее, светофор, разгон и при переключении с 3 на 4ую, передача включилась, затем на секунду скидывается передача обратно на 3ю, рост оборотов примерно на 500, и затем включается 4-ая и всё ок, едем дальше.

Попробую сегодня вечером разобрать всё для промывки
« Последнее редактирование: Август 25, 2020, 11:02:26 am от Exit »
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0



Все промыл. Покатался - результата ноль. Сосед подсказал, что у меня немного не та проблема о которой я говорю.  Цитирую с его слов. При разгоне на горячую, в момент перехода с 3-ю на 4-ую передачу, происходит задержка в 1 секунду, обороты успевают подскочить и включается 4 ая передача. Его предположение, что залипает соленойд 4- ой передачи. Сосед не спец.в акпп, но говорит похоже. 
« Последнее редактирование: Август 25, 2020, 21:54:54 pm от Exit »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Может и соленоид залипает, может и выработка в гидромозг, залипают клапана, может и пробуксовка пакета фрикционов ( маловероятно)
Если в гидромозгах залипает поршень ( шарик) то или перебирать их с заменой пластин или брать б у и ставить
Но возможно надо делать диагностику с замером давления в каналах
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На 27/08 записался в сервис рядом с домом. Предварительно "ремонт" гидроблока - переборка + работа с з/ч = 15 тыс. Но всё будет уже по факту...
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообщем беда пришла откуда не ждали. Коробку сняли для дифектовки, в итоге пыльца и стружка по всей Акпп. Работа + масло + мытьё 17 тыс. З/ч на 27 тыс уже... Плюс завтра разборка гидроблока и бублика. Наидалово??, Скорее всего нет, так как знаю этого человка
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #10 : Август 28, 2020, 20:15:14 pm »
0

Да уж печалька, а когда масло меняли, что стружки не было т к вроде писали что только масло меняли и проблема не ушла

Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 28, 2020, 21:30:04 pm »
0

Масло и фильтр меняли - да. Пробег после замены составил 150 км... Коробку половинили на моих глазах. Само масло в поддоне было чистое, но когда начали снимать потроха... Стружка была видна. Завтра в обед скажут - итого. Что то мне кажется будет 70+.  В любом случаи машину буду делать, так как в бюджет 500-600, универсал с Акпп - альтернатив нет
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #12 : Август 28, 2020, 21:45:54 pm »
0

А с б у акпп не хотите связываться?
Возможно бублик блокировка развалилась или начала разваливаться
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 29, 2020, 07:03:17 am »
1

Ну что, сегодня пошел 8 -ой день, как Сид на ремонте АКПП. На момент разборки коробаса, ремонт выходил на 75 тыс, рублей. Сегодня был день X, машину должны были отдать. Приехал в сервис, прям перед залитием масла в АКПП. При мне залили масло, потеребонькали передачи и с мастером поехали на первый выезд.  Первая-вторая-отсечка, авария и дальше только 3 я передача. Заезд в сервис, нашли не подключенную фишку, сброс ошибок. Выезд 2. Первая-вторая-третья, обороты в небо и 4 -ой нет вообще....., Машина вся́ тресётся. Заезд в сервис, благо все потроха новые, и мастеру ничего не остаётся, как заказывать новую гидражку...( Которая уже новая)... Мастер сказал, что проблема в гидроблока, и они её поменяют за выходные, и все будет ок... Вот как то пока так
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2020, 22:46:32 pm от Exit »
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

День 9-ый. Утром приехал в сервис, поставили новый гидроблок, поехали тестить. 1-2, удар, 3-4ая. При переходе с 4 на 3, удар и разгон.. Проехали 50 км, Проблема вернулась которая была изначально.. Перегазовка с 3-4...  Отдал обратно авто, будут делать.. Что делать пока не знают, ошибок нет, потроха новые, гидражка новая...

Уже хочется продать авто и купить новое. Скорее всего, проблема где то в датчиках, но вопрос - каких?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Перегазовка или странное переключение Акпп ( решено)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: