форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Ceed SW 2008 не заводится.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Ceed SW 2008 не заводится.  (Прочитано 10882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alalone
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Не заводится. Вчера съездил в соседний магаз, а сегодня не смог уехать на дачу. С утра прыгаю но всё в пустую. Лениво крутит что-то при повороте ключа в зажигании, но вспышек ( поджига) не слышно. Горит индикатор аккумулятора ( он не гаснет при повороте ключа), горит значок Check, EPS и масло. Думал что батарея ослабла ( старая) - давала 12,1 в снятом состоянии и не захотела заряжаться от розетки автоматической зарядкой Сонар. Купил новый аккум. зарядил до 12,69 В - поставил, тот же результат. По ощущениям ещё зарядка от розетки пугается аккумулятора в первый момент после снятия с машины и заноса в квартиру и подключения к розетке - вначале не заряжает и новый аккум, но потом через некоторое время начинает заряжать. После возвращения домой новый аккум показывал 12,3, но сейчас вот третий раз продолжаю заряжать. как таковая электрика работала и на старом и на новом аккуме ( центральный замок, магнитола, свет). Точнее я их конечно выключаю перед стартом чтоб точно не было расхода заряда....) Может это генератор? Читал что к 200 тыс там надо какие то щётки менять и т.п... Пробег 182 тыс. Что делать? И не доедешь до сервиса даже. Хорошо хоть у дома случилось а не на даче.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1 : Июнь 21, 2020, 15:28:17 pm »
0

Акум скорее всего не при чем, в генераторе щетки по пробегу не меняются, хорошо бы у кого нибудь елмку взять или попросить и считать ошибки, скорее всего датчик коленвала, а может и еще что, например цепь перескочила и тогда будет ошибка другая
Так же может и бензонасос не работает и блокировка у сигналки нештатной сдохла и пред какой нибудь сгорел, да когда крутите стартером значек имобилайзера гаснет? А то может имобилайзер
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2020, 15:31:10 pm от Дима »
Записан
alalone
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 21, 2020, 16:00:39 pm »
0

Посмотрел - Когда крутишь - иммобилайзер гаснет. После неудачной попытки горит. При новой попытке крутить - гаснет, пока крутишь. т.е. всё норм, как я понимаю.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2020, 16:31:05 pm от alalone »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3 : Июнь 21, 2020, 16:21:36 pm »
0

Кнопочки здесь не при чем, чип вставлен, вплавлен в ключь, его ручку около металической части ключа и прошивается в блок имобилайзера в машине а блок прошивается в блок упр двигателем, по правильному насколько помню, при вкл зажигания имобилайзер горит и когда начинаешь крутить он гаснет т е определяет ключ, на дорейстайле по началу у многих была проблема в синем разьеме под обшивкой порога в ногах пассажира, попробуйте постучать по уголку пластиковому в ногах пассажира около порога двери
Записан
alalone
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 21, 2020, 16:32:13 pm »
0

Да, как раз исправил свой старый ответ, не заметив нового сообщения - проверил, при кручении иммобилайзер гаснет. ДПКВ я кстати один раз вроде менял пару лет назад, но мне кажется у меня были другие симптомы - не было ситуации, что я не знаю как доехать до сервиса...
Да, вижу в декабре 2016 была проблема с ДПКВ и поменял его но при ДПКВ у меня были нестабильные обороты на холостом ходу и плохо заводилась на горячую, а на холодную - заводилась норм... Сейчас вообще не заводится
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2020, 16:43:53 pm от alalone »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #5 : Июнь 21, 2020, 17:03:28 pm »
0

Были случаи с датчиком колена что машина не заводилась, ошибки были, тоже приехали люди заглушили и все, были случаи что не с первого раза заводится, нестабильно работает, глохнет на ходу, прыгают обороты, много всяких случаев и при каких то есть ошибка при каких то нет
Поднимите заднюю сидушку и послушайте при вращении стартером бензонасос работает, если нет то возможно датчик
Записан
alalone
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 21, 2020, 18:44:38 pm »
0

бензонасос похоже работает. Какие то звуки издаются из под крышки с откинутым сиденьем в процессе кручения. Да и в момент поворота ключа в зажигании тоже как будто что-то подкачивается ( всегда замечал этот звук). Но само кручение всё таки более вялое, чем привык слышать. Тяжёлое что ли.../А гулявший с ребёнком сосед из соседнего дома сначала предположил что аккумулятор, когда я рассказал что аккум уже новый, бензонасос работает, вся электрика работает ( проверил весь свет, в т.ч. противотуманки, музыка, розетка ), то он сказал что по звуку больше похоже что стартер не работает. А я блин в домашней электрике разбираюсь а в автомобилях я профан
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #7 : Июнь 21, 2020, 21:44:07 pm »
0

Ну если стартер хоть как то крутит, то должна схватить, проверьте ошибки, может у кого рядом с вами есть елм или с форума ездит мимо или рядом
Потом посмотреть топлива и искру по свечам, выкрутить, может катализатор развалился и выхлоп забил, в выхлопную не заглядывали никто ничего не засунул, вообщето схватывала бы, ну и последний вариант метки грмпроверить
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8 : Июнь 21, 2020, 22:21:04 pm »
-1

Я б рылюхи под капотом подергал...
Потом проверил колодку на мозги...

Свечи выкрути если залиты...то ты и исправную машину не заведешь...

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #9 : Июнь 24, 2020, 14:53:58 pm »
0

ДПКВ,вечером приехал нормально.Утром просто не завелся.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #10 : Июнь 25, 2020, 19:32:43 pm »
0

ДПКВ,вечером приехал нормально.Утром просто не завелся.
это что значит?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #11 : Июнь 26, 2020, 12:24:04 pm »
0

это что значит?
Свой опыт описываю. Ездил нормально,ошибок и тому подобного не было,а утром сел в машину,а она не заводится,сколько не крути. Поменял ДПКВ и всё. Может и у автора похожая ерунда.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

alalone
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 27, 2020, 17:31:13 pm »
0

да... может быть... заезжал "знакомый автоэлектрик соседа"... Посмотрел, послушал, сразу сказал что это не стартер, как мы изначально думали... к моему удивлению сканера ошибок у него не оказалось... полазил в слепую , заменил свечи на новые ( мои старые и вправду отмотали тысяч 80-90), долил масла в движок ( было действительно мало) , взял денежку и сижу я теперь и думаю, что прав был дядя с Авито, который сказал что его выезд ко мне , мне не поможет, надо искать эвакуатор и тащить в сервис...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #13 : Июнь 27, 2020, 20:52:19 pm »
0

Датчик коленвала можно и без сервиса поменять, а что же автоэлектрик на диагностику и без сканера shoot , он что ехал лампочку поменять и за что тогда деньги брать?
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #14 : Июнь 27, 2020, 22:07:51 pm »
0

он что ехал лампочку поменять и за что тогда деньги брать?
Так и вертится на языке фраза: "Это Москва, детка!"  :D, или так: "Ты виноват лишь в том - что хочется мне кушать..." lol
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Ceed SW 2008 не заводится.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: