Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Европейская версия вагона  (Прочитано 95650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый вечер. Давно интересует возможность покупки Ceed SW CD, но завершается все тем, что у нас нет панарамы. Я очень хочу ее, на всех фото она есть, но в РФ ее вырезали. Непонятно зачем и почему. В европе они есть. Можно ли через официалов у нас привезти авто под ключ европейской версии? Какие подвохи могут быть у европейской версии при сравнении с нашей(техническая часть, детали, расходники)?
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #1 : Март 19, 2020, 23:43:10 pm »
0

Добрый вечер. Давно интересует возможность покупки Ceed SW CD, но завершается все тем, что у нас нет панарамы. Я очень хочу ее, на всех фото она есть, но в РФ ее вырезали. Непонятно зачем и почему. В европе они есть. Можно ли через официалов у нас привезти авто под ключ европейской версии? Какие подвохи могут быть у европейской версии при сравнении с нашей(техническая часть, детали, расходники)?

Даже если не спрашивать, зачем она нужна, эта панорама (а для меня - это загадка), и не задумываться о запчастях и расходниках, до которых еще нужно машину купить, то можно прикинуть, за сколько стоит ее сюда с панорамой пригнать.
Самый дешевый SW с панорамой на сайте kia.de стоит 33190 евро. Это будет 1.4 турбо на ручке. (Панорама только в комплектации Platinum Edition).
Ну, допустим вам еще НДС вернут потом. Это -19% = 26884 евро. По нынешнему курсу 84,39 руб получается 2 млн 268 тыс 740 руб.
Растаможка на авто до 3 лет зверская. А это поколение только 2 года в Германии продается, так что даже БУ еще моложе. Итак, таможенный каркулятор считает на эту модель сумму растаможки + сбор за таможенное оформление + утилизационный сбор = 1352369 руб.
И даже если не учитывать дополнительные платежи, из которых я могу вспомнить например, установку ЭРЫ-Глонасс, то и так получается уже 3621109 рублей.
На сайте kia.ru я могу за эти деньги выбрать любую модель, даже K900. А могу пойти и на другие сайты, где продаются машины с панорамами.
А уж если из Европы гнать (после вируса, конечно), то имея где-то около 2,5  мульта можно поискать свежую 3-летнюю баварскую 5-ку в кузове вагон на дизеле, ну а если очень хочется, то с панорамой.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #2 : Март 19, 2020, 23:54:08 pm »
0

Вот нормальная европейская версия вагона. С панорамой.
https://www.autoscout24.de/angebote/bmw-520-d-tour-xdrive-m-sportp-leder-head-up-navprof-pano-diesel-schwarz-fc65396f-c421-4ce7-af8f-333b686ad327?utm_source=web-share&utm_medium=copy&utm_campaign=share
Спойлер сообщениe cкрыто:


Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 20, 2020, 01:30:29 am »
0

Я понимаю такой метод. Но разве у любого другого бренда авто под заказ так же происходит как будто частник частнику авто везет? Ваг, которого нет на русских оф сайтах так же едет по конскому прайсу?
и вообще какой умничка решает чему быть в рф, а чему нет? Зачем делать, например, соренто и к900, если их покупают меньше, штучно, а массовый глобальный сегмент позорно резать в опциях? Раньше сид был одним из лидеров, заметным конкурентом - а щас специально нерфят. Если применить логику - то киа сама себя унижает?

Возвращаясь к теме - получается купить сид с панорамой это опция по цене 2х топовых сидов? Я честно не понимаю как конечный пользователь где в матрице произошёл сбой...
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 20, 2020, 01:32:18 am »
0

Октавия имеет доп опцию панорамы - 80к
Мерс - 100 с чем то тысяч.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #5 : Март 20, 2020, 07:53:05 am »
0

Я честно не понимаю как конечный пользователь где в матрице произошёл сбой...
А тут мы переходим к извечному " Не ту страну назвали Гондурасом". В смысле, законы у нас такие. Законы, касающиеся таможенных платежей, порядка сертификации авто для нашего рынка и т.п. Опять же сочетание курса нац валюты и покупательной способности народа в массовом сегменте авто. Да по этой причине у нас сейчас самые дешевые автомобили в мире в пересчете на доллар.
А вы в Европу собрались за панорамой.
Идите в Шкоду, или ФВ, или в Пежо. Корейцы урезают в последнее время комплектации, пытаясь за счет этого сдержать цены.
Вот у меня круиз контроль на комплектации Комфорт и на механике. Пойдите сейчас поищите такое на новом СИДе. Только на автомате. На РИО круиз только в макс комплектации на автомате за 1,1 млн. А на Логане и Ладе Весте круиз чуть ли не в базовой комплектации идет. Ведь копеечная штука, просто подпрограмма в контроллере плюс кнопка на руле.
Записан
Sudixis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 95700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 20, 2020, 09:14:27 am »
0

Я бы на Вашем месте хорошенько подумал, нужна ли действительно эта панорама. Как обладатель, скажу Вам, что пользовался от силы пару раз. Так же есть свои минусы, по высоте крыши проигрываете, да и обслуживать ее периодически надо, чистить и смазывать + были случаи ее осыпания.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #7 : Март 20, 2020, 10:13:36 am »
0

Я честно не понимаю как конечный пользователь где в матрице произошёл сбой...
Сбой в матрице не произошел, она работает. Просто поменялась. Верно замечено, что в борьбе за сбыт (формирование отпускных цен) все средства хороши - а Вы, как конечный пользователь, далеко не первый учитываемый фактор.

Если применить логику - то киа сама себя унижает?
Может статься, что и унижает - но объемы продаж, по сравнению с иными производителями (кроме ВАЗ) в их с Хендэ пользу - https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/

А кстати говоря, что такого ах как необходимого в панорамной крыше в условиях нашего климата ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 20, 2020, 10:57:17 am »
0

Я бы на Вашем месте хорошенько подумал, нужна ли действительно эта панорама. Как обладатель, скажу Вам, что пользовался от силы пару раз. Так же есть свои минусы, по высоте крыши проигрываете, да и обслуживать ее периодически надо, чистить и смазывать + были случаи ее осыпания.
Панорама это фетиш. Это просто мой фетиш. Серебрянный, серый или белый цвет - так же.
Ведь кто-то из Вас не любит ездить на штамповке, предпочитает литье - разве это не Ваш фетиш? Каждый по своему видит и любит машину и есть те, кто возьмет предельно практичный вариант - нужная комплектация в любом цвете, лишь бы было лучшее предложение.

Чтобы перестать хотеть - нужно попробовать. Может мне наоборот зайдет =)

Да я в курсе о рисках и обслуживании. Слышал что сыпались. Или сыпались пару раз у Вас?

Когда я покупал сида джедая, то я боялся каталика, ресурса двигла, трескающихся лобовых(сыпались не реже панорам). Что в итоге? Сейчас 120т км-каталик на месте, так и не дошли руки удалять, все работает; двигатель в порядке, сухой и не жрет масло; заводской лобарь на месте...

Иной вариант развития  событий - цены будут расти не смотря на отсутствие покупательной способности и останется только мечтать)
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #9 : Март 20, 2020, 11:28:57 am »
0

Ведь кто-то из Вас не любит ездить на штамповке, предпочитает литье - разве это не Ваш фетиш?
Вот это как раз, полагаю, не фетиш. Литой диск легче и не ржавеет - здесь прямое рацио.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 20, 2020, 11:52:06 am »
0

Вот это как раз, полагаю, не фетиш. Литой диск легче и не ржавеет - здесь прямое рацио.
Я про ту часть, где штамповка уродливо выглядит, а литье красиво. Литье легче, экономичнее и дороже. А сталь дешево, прокатывается без особых угрызений совести как с литьем, но эта часть отдельная тема.
иная аналогия - почему бы не взять рио базу, а именно сид с круизом/автоматом/атмосферником? Ну тут каждый видет свое.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #11 : Март 20, 2020, 12:12:07 pm »
0

Я про ту часть, где штамповка уродливо выглядит, а литье красиво.
Я инженер. "Красиво" для меня не первичный фактор.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
mezhgorodt
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Russia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Лучшее такси межгород из Новосибирска
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Март 20, 2020, 12:27:40 pm »
0

почему бы не взять рио базу, а именно сид с круизом/автоматом/атмосферником?

Потому что лично мне надо надо в машине круиз, климат, парктроник и большой багажник. Остальные опции мне до лампочки. Те же литые диски.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Март 20, 2020, 12:28:50 pm »
0

Я инженер. "Красиво" для меня не первичный фактор.

Коллега))) Я инженер опто-электронных приборов и систем.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: