форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Погасла панель приборов

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Погасла панель приборов  (Прочитано 9800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Васин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan 'Новокузнецк'

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Собственно вопрос после мойки авто и последующей сушки авто там же, погасла панель приборов, указатели поворотников, ближнего, дальнего света, туманок работают как и до мойки, а тахометр, температура, спидометр, бензин находятся в лежачем состоянии, подсветка панели так же отсутствует. Так же перестала работать подсветка передачи на акпп. Судя по предохранителю этот то что второй столбец самый верхний он исправен. Читал похожие темы на форумах, все советовали просушить панель отдельно, мне такой совет не помог. Подскажите куда можно копать? Я бы понял если вся панель не работала, но часть панели все таки работает. А то что потухла подсветка выбранной передачи на АКПП, совсем заводит в тупик) Может есть связный предохранитель  в моторном отсеке, или еще где.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11685

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

По индикации передачь есть предохранитель, но тогда акпп в аварийном режиме должна быть и не переключать рычаг без ручной разблокировки, если только индикация, то скорее всего надо искать в самой панели причину неисправности, что то плохо пропаянно
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Просто так ничего не  гаснет ....вон выше сказано  ..начать проверку пердохранителей   ;)
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
RMN_99
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Было такое, и тоже после мойки, но не сразу, как из бокса выехал, а на следующий день. Помогло климат на HI и поездить чем дольше тем лучше. Тоже руки чесались разобрать, но без этого обошлось.
Записан
Роман Васин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan 'Новокузнецк'

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

начать проверку пердохранителей   ;)
Все предохранители целы, в салонном блоке и под капотом, единственное реле не проверял, но судя по расшифровке в этом нет необходимости

Помогло климат на HI и поездить чем дольше тем лучше.
Снимал приборную панель, на батареи дома двое суток сохла, не помогло. Да и ведь индикация АКПП не завязана на панели приборов, по крайне мере я так думаю)
Записан
Роман Васин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan 'Новокузнецк'

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Вобщем приехал к электрику, пол дня колдовали, в итоге нашли виновника, тому виной процессор в панели приборов. На панель приходит 12V, а вот он он уже отдаёт 3.4-5.6V. Прогрели его феном по периметру и вуаля панель ожила. До этого на двух СТО говорили панель под замену. А супервижен(панель приборов на FL) 8к б/у стоит на дроме.
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Роман ! приветы и с прошедшими тебя . Я рад за тебя что решил проблему  но вот не понял ....как в салон залетела вода ?   да под приборку ты его изнутри помыл тоже ?
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Роман Васин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan 'Новокузнецк'

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Роман ! приветы и с прошедшими тебя . Я рад за тебя что решил проблему  но вот не понял ....как в салон залетела вода ?   да под приборку ты его изнутри помыл тоже ?
То же думал об этом и допускаю факт, что конденсат образовался там от резкого перепада температур ну или попросту из за большой влажности на атомойке. Другого в голову мне не приходит, может еще что то было, но это было без меня так как машину мыли на автомойке в чтении суток она находилась там. Кстати что касается пропавшей подсветки АКПП, просто выпал штекер
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Ну логично ...тем более больше суток во влажной среде .... :)
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Погасла панель приборов

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: