форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Бульканье и звуки подсасывания в салоне.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Бульканье и звуки подсасывания в салоне.  (Прочитано 73699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день всем.
Не могу определить неисправность и ее природу, поэтому конкретного раздела не выбирал.

Прощу помощи определить что за это звуки и что нужно делать.
https://www.youtube.com/watch?v=S0aHDgK65jA на 23 секунде отчетливо слышны при нормальной громкости.
На видео они похожи на стуки или электрическое что-то, но на самом деле чавканье и бульканье, периодически прерывающееся и начинающееся вновь.

В последнее время практический каждый старт/зажигание авто происходят булькающие или чавкающие звуки в салоне(много раз выбегал под капот слушать - там тихо), но при полном прогреве и пробеге авто в 6-10км они исчезают. Раньше(месяца 1.5 назад) они сами быстро исчезали до старта ДВС/до того как тронусь или попросту не каждый день вылезали. Сейчас даже до полного прогрева в движении слышны, .
Ошибок на приборке нет, на поведение и управление авто не сказывается пока что. Печка/кондей/обогревы не включены. Зависимость от заполненности бака не обнаружил.

Из проблем в салоне есть только тупящая кнопка переключения трека и громкости на руле, которая то выключает звук, то переключает радио/юсб на накопитель.

Были мысли о кондее, т.к. он стал хуже морозить, не смотря на то, что я заправлял его этим или прошлым летом, но как он чавкает, если генератор под капотом не врублен...

Еще этот звук отдаленно похож на пошкрябование при движении стрелок приборки на зажигании, но как и писал выше, оно есть и в движении авто при постоянной скорости и на тормозе.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

уровень антифриза в радиаторе посмотри через крышку.
только обязательно на ХОЛОДНУЮ
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Открутил металлическую крышку - там по самый край. В расширительном по середине. Если где то под передним пластиком есть еще крышка, то пока не могу добраться до нее.

UPD снял пластик у бампера - там крышек нет, заодно зазоры по фарам чуть чуть выровнял.
С момента как открыл крышку - пока не было звуков, но сегодня весь день в разъездах. Посмотрим как будет себя вести дальше и если проявится снова то повторю процесс с крышкой.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2019, 19:00:44 pm от Plektrum »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Попробуйте при запуске или начале работы выкл кондей или климат
Записан
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Под видео судить сложно. Но у меня похожие звуки "потрескивание" от заслонок печки (довольно таки громко слышно, если в тишине сидеть в салоне). Перевожу заслонки "в ноги" и пропадает. Поначалу появлялся по утрам как сяду в машину, сейчас эффект плавающий. Для себя решил забить. С дилером обсуждал этот косяк ещё полтора года назад. По их словам мусор и пыль набились. Спорить не стал. Но по правде со временем не прогрессирует.
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня так же без звуков. Видимо, манипуляции с крышкой повлияли. Тогда вопрос - что это и как оно "работало" на зажигании и при работающем двс?
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 19, 2020, 02:31:34 am »
0

Спустя много времени звуки снова поселились под торпедой. Общение с дилерами и теми, кто сталкивался с подобным привели к 1 более возможной проблеме.

Точно не кондей, он не работает на зажигании, если стоит в OFF. Работает только при включении или старте ДВС.
Топливный насос  тоже все не берут в расчет, считают, что он не может создавать таких звуков на зажигании...
Остается система охлаждения. По идее это очень близко, если в системе пузырь. Он то и булькает или отдает в печку. ХЗ...По крайней мере такой случай был у одного знакомого на опеле. У меня как раз есть какие то неведомые проблемы с уровнем ОЖ сейчас. Он скачет в определенных пределах, но не уходит! Нет подтеков или майонеза в моторе.

Если проблема с охлаждением, то видимо система завоздушивается через что-то и должна жидкость уходить, верно? Или нет? Подтеков нет нигде... машина стоит на ровной порвехности. Где можно выпустить пробку, кроме крышки по центру подкапотки(между коллектором и бампером) у сида JD? Или как проверить эту теорию? Раньше не завоздушивалось ничего и думаю у всех вас тоже ничего не завоздушивается просто так...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #7 : Июнь 19, 2020, 08:16:41 am »
0

Если бы завоздушивалось, то мотор перегревался, если все работает в штатном режиме то все нормально, есть в системах что кондея, что системы охлаждения ссужения и расширения и когда глушишь мотор циркуляция продолжается, вот и перетекает где то
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 19, 2020, 10:56:50 am »
0

Дак у меня и на холодную на зажигании так делает и проехав 600 км без остановки тоже самое...
хотя щас осенило - от зажигания жидкость ОЖ тоже сама по себе не начинает двигаться...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #9 : Июнь 19, 2020, 18:08:02 pm »
0

На холодную нет не начинает, когда мотор заведен помпа гоняет, когда заглушили может перетекать из за разности температур, а кондеем пользуетесь? Конденсат сливается? Может конденсатплохо сливается и потоком воздуха его гоняет по поддону испарителя
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 19, 2020, 19:48:35 pm »
0

На холодную нет не начинает, когда мотор заведен помпа гоняет, когда заглушили может перетекать из за разности температур, а кондеем пользуетесь? Конденсат сливается? Может конденсатплохо сливается и потоком воздуха его гоняет по поддону испарителя
видел, стекает. Но пользуюсь редко.
Проблема в том, что это все на холодную , после ночи происходит.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #11 : Июнь 19, 2020, 20:04:10 pm »
0

Ну на холодную при вкл зажигания включается только бензонасос, больше из жидкостей ничего не перетекает пока незаведен мотор
Записан
Alexus13
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 23, 2020, 15:44:09 pm »
0

У меня уже вторую неделю точно такой же звук как у автора темы. Один в один! Стоит вставить ключ в замок зажигания и повернуть его, как начинается. Бывает и на холодную и на горячую, но чаще на холодную. Думаю что это не бензонасос, а что то другое. Насос находиться в баке, а звук под торпедой! Не ОЖ это точно, так как чтобы помпа начала гонять ОЖ нужно запустить двигатель. Кондей тоже отпадает так как бульканье происходит и при выключенном кондее.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Бульканье и звуки подсасывания в салоне.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: