форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Увеличение дорожного просвета

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Увеличение дорожного просвета  (Прочитано 84798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dilar2010
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет! расскажу как я на своём сиде увеличил клиренс.примерно через год после покупки заметил что задок стал ниже. вторая зима подтвердила это, в ледяной колее подмял глушитель, кстати самая низкая точка сида.Подушки задние 08-09 поставил в нижние рычаги убрав при этом родные прокладки.Пробег после переделки 25 тыс. всё в ажуре резинки живые.С передом было интереснее.Сняли стойки, оказалось вовремя правый опорный умер, левый промыли забили фиолом работает.На пружины надели шланги на нижний и верхний витки и доп прокладку на чашку.Сделал сход через пару тысяч спереди с каждой стороны укоротили тяги по пол оборота, зад в допуске.Езжу намного увереннее управляемость стала чуть хуже но не критично.У нас в саратовской обл. и ездить быстро негде.Зато по сугробам на конти викинг 2 лазаю смело.Да и летом по полям и лесам намного легче.   
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

можно по подробнее о задних подушках 08-09
Записан
Lexx22
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

я вот так приподнял, пока полет нормальный
Записан
VladimirPok
  • Новичок
  • *

  • ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Июль 31, 2020, 15:48:49 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, по увеличению клиренса. Хочу поднять перед на fl хэтчбек, сейчас высота до арки спереди 66,5 - 67 см, сзади 69,5 - 70 см.
Отец будет ездить в лес, сейчас у него ваз 2110, высота его устраивает. Сид цепляет пузом, там где десятка проезжает без проблем.
Проставки ставить не хочу, начитался про них плохого, не нужно убеждать в обратном. Т.к. подошло время замены амортизаторов, думаю поменять пружины на более длинные.

Вопрос:
1. Есть ли такие удлиненные пружины на fl? Слышал, что есть от дизельного сида на ED, на fl есть такие?
2. Нужно ли что-то колхозить с амортизаторами, если пружина будет длиннее, амортизаторы не выйдут из строя?

Думал заменить переднюю подвеску на материалы ED с пружинами Lesjofors 40 442 25 (на драйве вычитал), но выходит дорого, около 13000 руб. только на все запчасти.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #49 : Июль 31, 2020, 17:14:40 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, по увеличению клиренса. Хочу поднять перед на fl хэтчбек, сейчас высота до арки спереди 66,5 - 67 см, сзади 69,5 - 70 см.
Отец будет ездить в лес, сейчас у него ваз 2110, высота его устраивает. Сид цепляет пузом, там где десятка проезжает без проблем.
Проставки ставить не хочу, начитался про них плохого, не нужно убеждать в обратном. Т.к. подошло время замены амортизаторов, думаю поменять пружины на более длинные.

Вопрос:
1. Есть ли такие удлиненные пружины на fl? Слышал, что есть от дизельного сида на ED, на fl есть такие?
2. Нужно ли что-то колхозить с амортизаторами, если пружина будет длиннее, амортизаторы не выйдут из строя?

Думал заменить переднюю подвеску на материалы ED с пружинами Lesjofors 40 442 25 (на драйве вычитал), но выходит дорого, около 13000 руб. только на все запчасти.
У тебя все норм.... rulezz
А так получишь табуретку.... :D
Инфы на форуме полно, пошукай - нештатные пружины на Сида FL.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #50 : Июль 31, 2020, 18:10:35 pm »
-3

пусть отец дальше на 10ке  ездит
Записан
VladimirPok
  • Новичок
  • *

  • ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Июль 31, 2020, 18:24:16 pm »
1

Freemason, AlexRT, если нечего сказать по существу, то не пишите "ответ ради ответа".
Что это за совет "пусть отец дальше на 10ке  ездит" - ответ взрослого человека) У моего отца был инфаркт, и ездить на 10 без кондиционера и с соответствующими 2110 удобствами не вариант уже.

Разные ветки про увеличение клиренса почитал, много советов для ed. Нашёл информацию, что можно поставить на fl передние пружины Lesjofors 40 442 42 от дизеля 2,0 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32385.msg2119844.html#msg2119844,
А какие амортизаторы к ним ставить, нужно ли их как-то удлинять? Про амортизаторы не нашёл информации. И что дополнительно к амортизаторам и пружинам покупать нужно при замене? Я в этом не разбираюсь, поэтому и пришёл за советом на форум.
Просьба не давать бесполезных ответов про табуретку и прочее. Я считаю, что взрослые адекватные люди здесь находятся, не портите мнение о вас, надеюсь на полезные советы.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #52 : Июль 31, 2020, 18:33:09 pm »
-3

Freemason, AlexRT, если нечего сказать по существу, то не пишите "ответ ради ответа".
Что это за совет "пусть отец дальше на 10ке  ездит" - ответ взрослого человека) У моего отца был инфаркт, и ездить на 10 без кондиционера и с соответствующими 2110 удобствами не вариант уже.

Разные ветки про увеличение клиренса почитал, много советов для ed. Нашёл информацию, что можно поставить на fl передние пружины Lesjofors 40 442 42 от дизеля 2,0 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32385.msg2119844.html#msg2119844,
А какие амортизаторы к ним ставить, нужно ли их как-то удлинять? Про амортизаторы не нашёл информации. И что дополнительно к амортизаторам и пружинам покупать нужно при замене? Я в этом не разбираюсь, поэтому и пришёл за советом на форум.
Просьба не давать бесполезных ответов про табуретку и прочее. Я считаю, что взрослые адекватные люди здесь находятся, не портите мнение о вас, надеюсь на полезные советы.
а после инфаркта ездить в лес или еще куда небезопасно? хотите чтоб ваш отец помер в лесу или вылетел на встречку и убил семью на тазе?   вы про это не думали??   так хоть на 10ке  со всеми уйдет,а не останется убийцей
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #53 : Июль 31, 2020, 18:55:51 pm »
-2

Freemason, AlexRT, если нечего сказать по существу, то не пишите "ответ ради ответа".
Что это за совет "пусть отец дальше на 10ке  ездит" - ответ взрослого человека) У моего отца был инфаркт, и ездить на 10 без кондиционера и с соответствующими 2110 удобствами не вариант уже.

Разные ветки про увеличение клиренса почитал, много советов для ed. Нашёл информацию, что можно поставить на fl передние пружины Lesjofors 40 442 42 от дизеля 2,0 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32385.msg2119844.html#msg2119844,
А какие амортизаторы к ним ставить, нужно ли их как-то удлинять? Про амортизаторы не нашёл информации. И что дополнительно к амортизаторам и пружинам покупать нужно при замене? Я в этом не разбираюсь, поэтому и пришёл за советом на форум.
Просьба не давать бесполезных ответов про табуретку и прочее. Я считаю, что взрослые адекватные люди здесь находятся, не портите мнение о вас, надеюсь на полезные советы.
Товарисчь, ты здесь недавно, так что советую прислушаться к тому кто поумнее.... %)
По сути - я лично сам менял себе пружины и спереди и сзади, чтобы приподнять авто. :)
Ищи, и будет тебе счастье.... :D
А для таких умников и напрягаться не хочется.... :(
Рад помогать адекватным клубням... :)
Записан
VladimirPok
  • Новичок
  • *

  • ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Август 01, 2020, 11:11:38 am »
1

Да вы ещё и врачи) он сейчас ездит в лес, советов по жизни я у вас не спрашивал. Адекватных ответов нет, я понял. Помощи на этом форуме уже не дождаться.
Был задан конкретный вопрос, вместо ответа получил чужое, никому не нужное мнение по поводу жизни, даже смешно, что вы до сих пор не поняли, что ваше мнение никому не важно, как школьники себя ведёте)) сейчас посыпятся сообщения в защиту своего самомнения. Я отвечать уже не собираюсь, пишите))
Спасибо не говорю, т.к. не за что.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #55 : Август 01, 2020, 11:34:56 am »
-2

Да вы ещё и врачи) он сейчас ездит в лес, советов по жизни я у вас не спрашивал. Адекватных ответов нет, я понял. Помощи на этом форуме уже не дождаться.
Был задан конкретный вопрос, вместо ответа получил чужое, никому не нужное мнение по поводу жизни, даже смешно, что вы до сих пор не поняли, что ваше мнение никому не важно, как школьники себя ведёте)) сейчас посыпятся сообщения в защиту своего самомнения. Я отвечать уже не собираюсь, пишите))
Спасибо не говорю, т.к. не за что.
А ты не пробовал конкретный ответ сам поискать? 8( :D
Или ты думал, сейчас все метнуться твою проблему решать.
Я же тебе ответил - все у тебя нормально с клиренсом. rulezz
Хочешь выглядеть смешно, поднимай еще.... %)
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет!
Имею Kia Ceed ed FL SW.
Утомил маленький клиренс спереди.
Недавно померил рулеткой расстояние от порогов перед задними и передними колёсами разница 20 мм. хочу на эти 20 мм перед приподнять, для этого хочу купить проставки на передок.
Какие нужно брать по высоте 15 или 20 мм?
Записан
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
0

у меня 08 года как купил так сразу поставил проставки,перед 25 зад 30мм,зад до сихпор хорошо,а перед сел,пружины надо менять,ещё тогда говорили ,что если пробег хороший то на перед сильно большие ставить не надо,типо изменится угол на шрузах,я ставил у меня пробег был 16т щас 200 ,что поднял не потужил....как то так
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Ноябрь 01, 2022, 10:43:37 am »
0

у меня 08 года как купил так сразу поставил проставки,перед 25 зад 30мм,зад до сихпор хорошо,а перед сел,пружины надо менять,ещё тогда говорили ,что если пробег хороший то на перед сильно большие ставить не надо,типо изменится угол на шрузах,я ставил у меня пробег был 16т щас 200 ,что поднял не потужил....как то так
Сзади у меня уже давно стоят пружины от Фобоса и к ним нареканий нет, не перед года 3 назад ставил новые пружины Леджефорс (старая одна лопнула), но даже с этими новыми пружинами просвет не увеличился по сравнению со старыми пружинами, вот и думаю, что проще поставить проставки, чем покупать другие пружины и гадать насколько морда поднимется.
Записан
Бортников
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Апрель 13, 2023, 01:02:13 am »
0

Всем доброго! Купил КИА-сид 2008 в хорошем состоянии, но какая же жесткая машина! После старой "шохи" как на телеге с квадратными колёсами едешь-зубами щелкаешь. Долго привыкал, но мечтать о мягкой подвеске не перестал. И просвет дорожный не для наших дорог. Особенно, когда съезжаешь с асфальта, как тут же начинаются чирки по кочкам. Я уже оба продольных лонжерона ободрал до мяса. Осеннью опять на обработку днища. Обратился к мастерам-сказали, что есть у той же Каябы спецом проставки под аморы для передка с длинными болтами и доп подушки под задние от 2х до 3.5 см. Я в многострадальном Донецке. У нас во всём проблемы, потому есть предложение проставок от российской фирмы "Полимер" и то по дурным ценам-не хочет к нам никто ехать из-за обстрелов. А аморы для смягчения сказали надо поставить газо-масляные. Лучше от той же Каябы-дольше проживут. Ищу, жду. Буду рад ,если кому мысль в голову по делу залетит. Если получится с модингом,отпишусь. Моё мнение-поднимать надо однозначно, если ты не Шумахер. Моя крейсерская -90-110(редко 120). Дороги у нас убитые и быстро кататься не позволяют.  Всем мира!
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Увеличение дорожного просвета

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: