форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Увеличение дорожного просвета

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Увеличение дорожного просвета  (Прочитано 84170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kisel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • седой

Привет всем сидоводам! Читал тему про ходовую, а про увеличение дорожного просвета ничего не нашел :(
Записан
Retif
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Орёл-Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

    • Форум системных администраторов
0

Вот тоже интересно, не собирается KIA выпустить какой-нибудь комплект для российских дорог? Чтоб подвеска повыше и помягче стала? Вроде ж у конкурентов бывает такое.
Записан
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Дорожный просвет, ИМХО, выше среднего для машин схожего класса.
Увеличение клиренса приведет к ухудшению управляемости.
У нас же не внедорожник? Зачем получать дополнительные крены в поворотах, рысканье и пр.? Может все же кататься выбирая дорогу, а не лезть по колдобинам напропалую?
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
кедман
0

Может все же кататься выбирая дорогу, а не лезть по колдобинам напропалую?
Хорошо бы ;), да у нас не всегда есть выбор %)
Записан
тяжело в России без нагана...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Привет всем сидоводам! Читал тему про ходовую, а про увеличение дорожного просвета ничего не нашел :(
Ставьте гидравлику.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Retif
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Орёл-Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

    • Форум системных администраторов
1

McFly, Я вполне согласен пойти на некоторое ухудшение управляемости и т.п. за счет более высокого клиренса и более мягкой подвески. Все равно это никогда практически не нужно, я ж не гонщик, на высокой скорости повороты проходить. А вот плохие дороги у нас почти везде.
Опять же почему-то другие компании на это идут, чем Сид хуже?
Цитировать (выделенное)
Так, на фирме Adam Opel AG Россию относят к странам с "плохими и пыльными дорогами". И потому с недавних пор все поставляемые к нам по официальным каналам автомобили Opel оснащаются специальным пакетом оборудования (bad road package). Сюда входят защита картера двигателя, стойки амортизаторов, которые обеспечивают больший дорожный просвет и большие ходы подвески, высокопрофильные шины, колесные диски с увеличенной толщиной обода, защита топливного бака и топливопроводов, брызговики за всеми колесами и, наконец, домкрат с качающейся "пяткой", чтобы его можно было установить на негоризонтальной поверхности. Кроме того, есть так называемый "противопыльный пакет" — дополнительные уплотнения и заглушки, призванные поставить надежный заслон проникающей в салон пыли.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 10:52:50 am от Retif »
Записан
papil
0

Управляемость нужна не для того что бы на офигенной скорости входить в поворот и чувствовать себя "шумахером".
Уже несколько раз приходилось на скорости 50-60 уворачиваться от различного рода внезапно возникших препятствий.
Была альтернатива либо остаться без бемпера или поймать большую фигню под днище либо получить разворот на 180. А уж открытые колодцы, да еще в сумерки вообще чума. Все эти варианты меня не устраивают.
Поэтому я не согласен жертвовать управляемостью ради, непонятно зачем, высокого клиренса.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Retif
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Орёл-Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

    • Форум системных администраторов
0

Ну ты не согласен, а я вот согласен. Вы так говорите, как будто после этого управляемости не станет совсем :D

Цитировать (выделенное)
ради, непонятно зачем, высокого клиренса.
Я выше собственно ответил, зачем:
Цитировать (выделенное)
Так, на фирме Adam Opel AG Россию относят к странам с "плохими и пыльными дорогами". И потому с недавних пор все поставляемые к нам по официальным каналам автомобили Opel оснащаются специальным пакетом оборудования (bad road package). Сюда входят защита картера двигателя, стойки амортизаторов, которые обеспечивают больший дорожный просвет и большие ходы подвески, высокопрофильные шины, колесные диски с увеличенной толщиной обода, защита топливного бака и топливопроводов, брызговики за всеми колесами и, наконец, домкрат с качающейся "пяткой", чтобы его можно было установить на негоризонтальной поверхности. Кроме того, есть так называемый "противопыльный пакет" — дополнительные уплотнения и заглушки, призванные поставить надежный заслон проникающей в салон пыли.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 11:45:43 am от Retif »
Записан
Brother Fox
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

0

Ну ты не согласен, а я вот согласен. Вы так говорите, как будто после этого управляемости не станет совсем :D

Ну так ставьте проставки, резину на размер больше и увеличивайте клиренс, какие проблемы если вас управляемость и устойчивость беспокоят меньше чем клиренс на пару тройку сантиметров больше?
Записан
Xantia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

Привет всем сидоводам! Читал тему про ходовую, а про увеличение дорожного просвета ничего не нашел :(
Ставьте гидравлику.

да-да, это КЛЕВО =Achtung!=
Записан
Xantia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

любые изменения меняют геометрию подвески, кастер, тормоза и т.д. многий колхоз это уже проходил. И еще, правда оч. редко, встречаются 09, 99-е на 20-х проставках shoot пожалейте себя.
Записан
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Опять же почему-то другие компании на это идут, чем Сид хуже?
У сидика клиренс вышесреднего, широченные колёсья, коих и на пракетниках не всегда бывает.
Вмешательство в конструкцию подвесок - не лучший путь. Таганрогу например отказали вмешиваться в подвеску.
Разрешить автотору? Не думаю, что это умнО. Они даже стандартную подвеску у себя при сборке херят - практически все машины от них приходят с дикими углами схода\развала, что будет если им разрешат клиренс изменять???
Нафег.
К тому же лишние пара см. ничего не дадут. Кроме дополнительный кренов в поворотах.
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Retif
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Орёл-Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

    • Форум системных администраторов
0

Ребят, вы это. Я цитату зачем запостил? Два раза даже. Чтобы вы мне тут продолжали колхоз советовать? Я вообще-то не про колхоз, по-моему вполне ясно выразился.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2008, 23:30:17 pm от Retif »
Записан
Xantia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

Retif мы тебя поняли. Сформулируй тогда конкретнее насколько дорожный просвет должен быть выше и склько ты готов вложить.

 Я вот себе даже защиту не ставил, после того как под днище загляглянул. Она только драгоценные мм съедает. И Уже опробовал на проселке, на стройке и даже на даче столбик задел, который воротину держит, так вот он подрамником цепанул, а остальное нет, т.к. оно спрятано внутрь.

А по твоей цитате скажу: иностранцы иногда слабо понимают про наши дороги, как впрочем и про нас самих. А вообще водитель не прокладка, сам должен понимать куда, зачем и на чем едет. ;)
В остальном мы затебя-затебя :)
Записан
Retif
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Орёл-Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

    • Форум системных администраторов
0

Мне вообще не просто дорожный просвет тупо увеличить (хотя конечно на пару сантиметров я не отказался), но  как раз вот это  и должны специалисты просчитать, как, сколько, что заменить, чтобы это  как раз минимально сказалось на управляемости и т.п. Т.е. не просто тупо проставки поставить.
Ну и не только дорожный просвет, но и более мягкая подвеска интересует вкупе с этим.
Может опрос вообще сделать, а то я смотрю всех ситуация устраивает, никому что-ли это не нужно?
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2008, 12:18:03 pm от Retif »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Увеличение дорожного просвета

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: