форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49   Вниз
Автор Тема: Все пропало, из этой страны пора валить!  (Прочитано 119746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #390 : Февраль 14, 2019, 12:06:38 pm »
0

Почему? Тайский йотафон ему нравится.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #391 : Февраль 14, 2019, 12:07:58 pm »
0

Да, много людей у кого Йотафон? Хотя бы тысяч 50 наёдётся из всей России? Или больше мейзу, хуавеев, самсунгов, айфонов и прочих продалось в России? Про все мир промолчу.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #392 : Февраль 14, 2019, 12:08:34 pm »
0

Дмитрий Иванович, мы все пытаемся это сказать Гайду, а у него сбой в мозгу произошёл. Не хочет ничего воспринимать, все наши мысли, мнения сразу в штыки. Раз не российское, то это говнище, кормим другие страны и т.д. т п. Не хочет воспринимать критику, упёрся в свою мысль и всё тут.
Как говоится кис-кис залип  ;)
Это у вас сбой в мозгах, точнее даже не сбой, а многолетнее воспитание в преклонении перед всем импортным, зафиксированное на генетическом уровне целыми поколениями. Как в СССР приучили всех на коленках перед импортом ползать, доставать его из-под полы, по блату и т.д. любыми правдами и неправдами, так это преклонение и сохраняется сейчас. Надеюсь, что через 2-3 поколения это удастся искоренить, потому что если нет, то мы обречены.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #393 : Февраль 14, 2019, 12:09:51 pm »
0

Вот эта сценка из советского фильма 1985-го года прекрасно объясняет многое:


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=siJwpAyP7Hs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=siJwpAyP7Hs</a>
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #394 : Февраль 14, 2019, 12:11:38 pm »
0

И тут Остапа понесло  lol
Знаешь такую поговорку:
рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Это относится ко всему. Зачем брать (покупать, пользоваться, да как угодно это назови) то, что хуже, если есть лучше?
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #395 : Февраль 14, 2019, 12:12:57 pm »
0

Про холодильники ничего не скажу, а вот не так давно открыли мы с приятелем из-за пустякового отказа (два тычка паяльником) филипсовский телевизор, на котором гордо написано "Made in EU"... и что же ? Все комплектующие, начиная с сетевого шнура и кончая крепежом - Тайвань и Китай. И ничего, люди в Эйндховене по этому поводу не комплексуют. Опять же, если зайти в любой магазин, скажем, во Франции, с прицелом купить себе по приемлемой цене рубашку или утюг - 85% товара оттуда же, из Поднебесной. Закономерность, если коротко.
Все верно, но делается это для удешевления, и в случае чего, своими технологиями потребность зарыть смогут. Тем более это бытовая техника, смертельной потребности в ней нет.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #396 : Февраль 14, 2019, 12:13:27 pm »
0

Зачем брать (покупать, пользоваться, да как угодно это назови) то, что хуже, если есть лучше?
Затем, что выбрав хорошее Volvo XC70 D AT (D4, AWD, Summum, Ксенон, кожа, адаптивная подвеска) здесь и сейчас, ты получаешь плохие дороги, отсутствие детских садиков, бедность и отсутствие будущего для себя и своих детей. Купил импортное - вывел деньги из страны, отдал их иностранцам, поработал на то, чтобы хорошие дорогие и детские садики были у них, а не у тебя. Купил отечественное - вложил деньги в нашу экономику, сделал себя и всех других немножечко (совсем чуть-чуть, но сделал) богаче.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #397 : Февраль 14, 2019, 12:13:37 pm »
0

Не нужно грести всех под одну гребёнку.
Тут не раз уже говорили люди, что если есть альтернатива западному (восточному) с нашей стороны, то конечно, купим отечественное. Я сам такой, и уверен, что все здесь именно так и поступают.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #398 : Февраль 14, 2019, 12:15:13 pm »
0

Нет, я хочу понять почему Йотафон собираемый в Тайване тайцами- это хорошо? Платить деньги тайцам за "Российский" телефон- хорошо. Платить россиянам за машину с иностраннвм шильдом, которую собрали россияне - плохо?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #399 : Февраль 14, 2019, 12:15:41 pm »
0

Ну нет же русской альтернативе Volvo XC70 D AT (D4, AWD, Summum, Ксенон, кожа, адаптивная подвеска), вот человек и взял Вольву.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #400 : Февраль 14, 2019, 12:15:45 pm »
0

Не нужно грести всех под одну гребёнку.
Тут не раз уже говорили люди, что если есть альтернатива западному (восточному) с нашей стороны, то конечно, купим отечественное. Я сам такой, и уверен, что все здесь именно так и поступают.
Конечно, именно так и поступают люди, для которых саморезы и штырьки в приборке отечественного автомобиля - это ужас-ужас и устаревшее говно, а такие же точно саморезы и штырьки в приборке импортного автомобиля - совершенно нормально и не повод запариваться вообще. Охотно верю, что вы так и поступите )))))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #401 : Февраль 14, 2019, 12:16:37 pm »
0

Нет, я хочу понять почему Йотафон собираемый в Тайване тайцами- это хорошо? Платить деньги тайцам за "Российский" телефон- хорошо. Платить россиянам за машину с иностраннвм шильдом, которую собрали россияне - плохо?
Я вот тоже это уже давно хочу понять. Но что-то никак не пойму ))))))))))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #402 : Февраль 14, 2019, 12:17:19 pm »
0

Ну нет же русской альтернативе Volvo XC70 D AT (D4, AWD, Summum, Ксенон, кожа, адаптивная подвеска), вот человек и взял Вольву.
Нет и никогда не будет, причем именно потому, что он взял Вольву и ты тоже возьмешь Вольву. При первой же возможности ты отнесешь свои деньги иностранцам - ты так запрограммирован, это на генетическом уровне поколениями воспитывалось в нас. Поэтому, русской альтернативы этой Вольве просто неоткуда взяться - выжить бы хоть как-то, а не то что альтернативы Вольве разрабатывать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #403 : Февраль 14, 2019, 12:17:49 pm »
0

Затем, что выбрав хорошее Volvo XC70 D AT (D4, AWD, Summum, Ксенон, кожа, адаптивная подвеска) здесь и сейчас, ты получаешь плохие дороги, отсутствие детских садиков, бедность и отсутствие будущего для себя и своих детей.
Я несколько раз до КIA выбирал Автоваз и дороги не стали лучше, очередь в садики не уменьшилась, ЗАТО Автовазу простили многомиллионные долги (за счет налогаплатильщиков) и выдали пару золотых парашютов упраленцам.
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #404 : Февраль 14, 2019, 12:19:47 pm »
0

Я несколько раз до RIA выбирал Автоваз
Ты молодец, но 80% авторынка России - иномарки. 80% авторынка Германии - немецкие машины, 80% авторынка Франции - французские, и только в России 80% авторынка - иномарки.

Цитировать (выделенное)
и дороги не стали лучше, очередь в садики не уменьшилась
Ну вообще-то и дороги стали значительно лучше, и очередь уменьшилась, но все это далеко не такими темпами, какими могло бы быть, не будь вы такими упертыми русофобами.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2019, 12:21:31 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: