форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 203754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1245 : Март 03, 2019, 22:25:51 pm »
0

Купить импортный товар - отдать деньги иностранцам.
Да ты пойми, что б тебе, лично, НЕ согрешить, то надо в тайгу переселяться, избу срубить, а лучше землянку вырой, и ездить на телеге! которую сам же и выстругал из пиломатериалов местного леса.
Только смотри внимательно, что б инструмент китайский в производстве часом не задействовать, а то грех то какой на душу возьмёшь
« Последнее редактирование: Март 03, 2019, 22:27:33 pm от ceed250ed »
Записан
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
« Ответ #1246 : Март 03, 2019, 22:32:13 pm »
0

смешно.....


Любой труд надо уважать, в первую очередь, а не ржать над их неудачами
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1247 : Март 04, 2019, 08:39:29 am »
0

На счёт отечественного сыра. Жена периодически тирамису делает. Я как-то писал тут, что она всегда делала из импортного маскарпоне, да он не из дешёвых. А тут как-то решила поддержать отечественного производителя и сделала из российского маскарпоне. Говорит, первый и последний раз я из него делала. Это не продукт, а замазка какая-то. Даже мы обратили внимание, что вкус торта какой-то не тот, как всегда.
Про зубной материал, я тоже писал. Она заказывает крайне редко российские материалы и то малую долю, где импортное можно российским заменить не во вред качеству. Врачи жалуются на качество российских материалов, сложно работать и качество сделанной не гарантируют, боятся, что репутация клиники пострадает.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1248 : Март 04, 2019, 09:28:28 am »
0

Тож бесят люди, которые не моют руки после того, как посрали и которые везде мусорят, на обочинах в парках у речки в лесу, да где угодно, куда не выйди на природу, везде кучи мусора, вот тут прям подгорает пукан. А насчёт катализаторов и егр, это все полнейшая чушь, я конечно не профи в этом деле, но уверен, что производство и утилизация этого говна вредит то не меньше, а сколько говнища(автоисправление исправило это слово на слово Гранта)) скапливается в этой егр в виде мазута, которое потом так или иначе идёт в землю , а скок ещё было выброшено двигателем в атмосферу, когда он задыхался из за этой егр попутно забивая сажевик и катализатор...

Ну и так же все ещё хочу узнать ответ, что за расходники за 1500 рублей на Калину ты имел ввиду и какое масло ты купил, было бы неплохо фото всех расходников увидеть ...
« Последнее редактирование: Март 04, 2019, 09:30:14 am от Alex007 »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1249 : Март 04, 2019, 10:08:51 am »
0

Да ты пойми, что б тебе, лично, НЕ согрешить, то надо в тайгу переселяться, избу срубить, а лучше землянку вырой, и ездить на телеге! которую сам же и выстругал из пиломатериалов местного леса.
Только смотри внимательно, что б инструмент китайский в производстве часом не задействовать, а то грех то какой на душу возьмёшь
Ты тоже пойми, что не бывает ничего черно-белого - в мире много других цветов. Но чем больше ты импортных товаров покупаешь, тем больше денег ты выводишь за рубеж и тем богаче живут там, куда ты отдаешь деньги, и тем беднее становишься ты сам.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1250 : Март 04, 2019, 10:18:11 am »
1

Ты тоже пойми, что не бывает ничего черно-белого - в мире много других цветов. Но чем больше ты импортных товаров покупаешь, тем больше денег ты выводишь за рубеж и тем богаче живут там, куда ты отдаешь деньги, и тем беднее становишься ты сам.
Ты всё-таки объясни свою математику, где ты одно на другое умножаешь.
Тебе сверху написали, что так умножать по меньшей мере глупо. У среднего класса нашего большая часть ЗП уходит на еду и комуналку, всё Родине остается.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1251 : Март 04, 2019, 11:31:06 am »
1

Ты тоже пойми, что не бывает ничего черно-белого - в мире много других цветов. Но чем больше ты импортных товаров покупаешь, тем больше денег ты выводишь за рубеж и тем богаче живут там, куда ты отдаешь деньги, и тем беднее становишься ты сам.
Как буд то 100% денег с товара идёт дяде за границу, наше государство свое не упустите, там все уже собрано,этого достаточно.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1252 : Март 04, 2019, 12:10:10 pm »
0

Как будто 100% денег с товара идёт дяде за границу
Честно говоря, я в замешательстве. Что во фразе "чем больше ты импортных товаров покупаешь, тем больше денег ты выводишь за рубеж" смущает или осталось непонятым? Мы об одном и том же говорим.

Цитировать (выделенное)
наше государство свое не упустите, там все уже собрано,этого достаточно
Кто определил, что достаточно? Если ты считаешь, что достаточно, значит можно иностранного дядю кормить? Что плохого в том, чтобы еще меньше отдавать за границу и еще больше отдавать своей стране, своим соотечественникам, своим друзьям, знакомым, своим детям, а не иностранцам?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1254 : Март 04, 2019, 14:29:55 pm »
1

https://www.mk.ru/amp/social/2019/03/04/chinovnik-roskosmosa-nazval-zhiteley-khrushhevok-skotobazoy.html
Тоже наверное ынжинер. Космонафт ебтить.
Сам всего добился.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1255 : Март 04, 2019, 14:37:23 pm »
0

Сам-не сам, а видишь, некоторые одобряют.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #1256 : Март 04, 2019, 15:00:33 pm »
0

Мне, если честоно, логика совсем непонятна.
Я плачу налоги, из них берут 40 млрд, "вкладывают" в наш автопром, потом я должен его по совсем не маленькой цене купить, чтобы вложить деньги в его усовершенствование? Так?
А зачем тогда в него 40 млрд вложено? 
Я так думаю, что вложив в него такую сумму мне либо качественный товар должны предложить, либо за копейки его отдать, а у нас ни то, ни другое. И не надо мне рассказывать сказки про великую надежность Калины и прочих ВАЗов. Да, они сейчас качественней, чем жигули 90-х годов, но о надежности говорить рановато. Заметьте, я не сравниваю с солярисом, а говорю именно про ВАЗ.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1257 : Март 04, 2019, 15:04:23 pm »
2

Что плохого в том, чтобы еще меньше отдавать за границу и еще больше отдавать своей стране
Да пробовали уже, причем на госуровне, и ты должен помнить как при СофьеВласьевне импорт можно было достать только по блату, либо на черном рынке.
Это как раз и привело к тому, что в отсутствие конкуренции были ботинки "прощай молодость" и какое счастье было что то достать качественное и, увы, импортное, джинсы, куртку, пальто. Лёгкая промышленность при СССР только отличное военное обмундирование делала, все остальное голимый ширпотреб .
Тут уже говорили, что  производителям отечественным необходимо делать конкурентно способную, а лучше более качественную продукцию.
Люди сами сделают выбор в пользу отечественного, без всякого перебарывания чувства импортофилии.
И есть к этому все условия, но наши не могут не упростить, не съэкономить, а то и просто пойти на подстатейные деяния.
Шоколад Россия при нагреве не плавится, нл горит! Посмотрите в Ютуб. Из чего же он сделан, явно не из шоколада!

Пример:
И снова о сыре)
Колбасный воронежский янтарь, очень вкусный был некогда, покупал без всякого принуждения, но ведь менеджмент завода изменил рецептуру, изменил до состояния пластилина безвкусного! Два раза покупал по старой памяти и выкидывал.

https://www.mk.ru/amp/social/2019/03/04/chinovnik-roskosmosa-nazval-zhiteley-khrushhevok-skotobazoy.html
аккурат через дорогу, как раз такие пятиэтажки и снесли.
Из этого квартала, действительно, все кто более интеллектуально обеспеченный, сбежали давно всеми правдами и неправдами при первой же возможности. Постепенно квартал был скуплен, буквально целиком, лицами отнюдь не русской национальности (это отдельная тема разговора и печаль)
"УАЗик" ППС местного ОВД практически не уезжал из квартала, так как один вызов сменялся другим. Да, это для нас они все на одно лицо, оказывается они всё таки разные и кланово-родовые распри шли полным ходом.
И вот сейчас эти "москвичи" расселены по соц. нормам в новые, благоустроенные "фатеры", как долго этим "фатерам" до состояния аула? Думаю не долго.
Хотя, быть может, чудо случится и бытиё станет определяющим фактором сознания?
Как знать, как знать...
 
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1258 : Март 04, 2019, 16:39:21 pm »
0

как долго этим "фатерам" до состояния аула?
Я живу в не бедном доме, но свиней хватает, только ездят они на лексусах и мерседесах и самомнение у некоторых в потолки упирается.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1259 : Март 04, 2019, 17:00:19 pm »
0

Я живу в не бедном доме, но свиней хватает
Печально, конечно, но это только лишний раз подтверждает слова того чиновника.
Да и уже упоминалось в этой теме об этой проблематике. Свинстве и о том будто живём последний день.
По сути данные дискуссии далеки от темы в которой мы находимся.
Тут мы о другом "печёмся" , а именно о средствах, что вкладываем в карман иностранного дяди.
Записан
Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: