форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 204194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1200 : Март 02, 2019, 22:18:40 pm »
0

А я по образованию инженер, и в 95 "сидя" в кб перед кульманом 20часов в сутки, а после и дыша хлором, лепил избирательные машины, которые вы видите сейчас, на этом моя польза "обществу" закончилась, и я не могу себе и сейчас позволить обсирать чей то труд
так надо качественно делать, что бы наша российская продукция как при ссср соответствовала знаку качества! тогда ни кто обсирать не посмеет ни чью продукцию!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1201 : Март 02, 2019, 22:21:34 pm »
1

на каждом углу?  lol ну ну...пучок менеджеров щас на каждом углу ... 6 красочная флексографическая машина с системой рубки и биговки прикинь сколько стоит..Пучок у него  :ololo: большинство регионов с нашими работает из за доступности цен. Тетра Пак дорогой а ТетраБрик под него надо резку и биговку и сварку покупать.. Было бы легко все бы занимались. Ламинатор да древний как мамонт  %) ломается часто ..
Ну прости, я просто всю жизнь по высокотехнологичным производствам и технологиям, которыми владеют 2-4 страны в мире, включая Россию :) Но упаковку для молока, соков и т.д. тоже делать важно и нужно - это то, чем каждый день пользуются миллионы людей.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
« Ответ #1202 : Март 02, 2019, 22:26:23 pm »
0

так надо качественно делать, что бы наша российская продукция как при ссср соответствовала знаку качества! тогда ни кто обсирать не посмеет ни чью продукцию!

Да вам что не сделай, все обосрете, ибо натура такая, а сами ниуя ничего сделать не можете, только  все окружающие должны
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1203 : Март 02, 2019, 22:27:38 pm »
0

Да вам что не сделай, все обосрете, ибо натура такая, а сами ниуя ничего сделать не можете, только  все окружающие должны
lol
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1204 : Март 02, 2019, 23:53:24 pm »
4

В нашей стране не в почёте высокие технологии. Мы ведь не только не любим свою продукцию, мы не любим природу, нам плевать, что будет с экологией и как будут жить наши дети. Считается, что дитё надо вырастить, выучить и купить ему хату, а уж как он там будет жить... Засираем вокруг себя всё и оправдываем это тем, что, якобы предприятия, самолёты и пароходы засирают в миллионы раз больше. В то время как во многих отраслях требования к выбросам ужесточаются в разы, мы выбиваем "ненужные" каты и чипуем под евро 0, чтобы из унылого говна на 115 сил получилась "пушка-гонка" или потому, что купили машину не по карману и денег на новые каты нет. А ещё в наших сервисах сидят долбоящеры, которые очень любят все косяки и собственную безграмотность списывать на плохой бензин и каты, а в гаражах сидят "золотые руки", которые любят эти каты выбивать сидя возле печи на отработке. Да и в быту не лучше. Сортировка и утилизация мусора для нас сродни оскорблению, не царское это дело в говне ковыряться. Сумбурно конечно, но это так про технологичность и русского Ваньку мысли вслух.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1205 : Март 03, 2019, 07:23:50 am »
0

Да вам что не сделай, все обосрете, ибо натура такая, а сами ниуя ничего сделать не можете, только  все окружающие должны
смешно.....а скажи пожалуйста, что должен изобрести нового слесарь-сантехник когда из-за забитой канализации у тебя по дому авно потечёт.....или тебе будет просто достаточно того, что он "пробьет" засор? А шиномонтажник с подвыпердотом тебе колесо должен прикрутить или хвать просто затянуть их с усилием рекомендованным заводом изготовителем?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1206 : Март 03, 2019, 08:00:57 am »
1

В нашей стране не в почёте высокие технологии. Мы ведь не только не любим свою продукцию, мы не любим природу, нам плевать, что будет с экологией и как будут жить наши дети. Считается, что дитё надо вырастить, выучить и купить ему хату, а уж как он там будет жить... Засираем вокруг себя всё и оправдываем это тем, что, якобы предприятия, самолёты и пароходы засирают в миллионы раз больше. В то время как во многих отраслях требования к выбросам ужесточаются в разы, мы выбиваем "ненужные" каты и чипуем под евро 0, чтобы из унылого говна на 115 сил получилась "пушка-гонка" или потому, что купили машину не по карману и денег на новые каты нет. А ещё в наших сервисах сидят долбоящеры, которые очень любят все косяки и собственную безграмотность списывать на плохой бензин и каты, а в гаражах сидят "золотые руки", которые любят эти каты выбивать сидя возле печи на отработке. Да и в быту не лучше. Сортировка и утилизация мусора для нас сродни оскорблению, не царское это дело в говне ковыряться. Сумбурно конечно, но это так про технологичность и русского Ваньку мысли вслух.

Полностью согласен. Я бы ещё добавил что у нас почему то много считают что живут один раз и надо все попробовать. Машину раз в 3 года надо менять телефон раз в год. Тем самым увеличивая кучу бытовых отходов в геометрической прогрессии.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1207 : Март 03, 2019, 08:55:46 am »
0

Сегодня соревнования по тейквандо у старшего. Приехали в Тагил в спорт комплекс.
Парковка перед комплексом есть но она закрыта, гардероб есть но тоже закрыт зато весь персонал Стоит бахилами торгуют ибо ьез них нельзя.
И вот сидим в зале с куртками как беженцы.
Вот что это, тоже из-за того что иномарки покупают?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1208 : Март 03, 2019, 11:22:23 am »
1

Полностью согласен. Я бы ещё добавил что у нас почему то много считают что живут один раз и надо все попробовать. Машину раз в 3 года надо менять телефон раз в год. Тем самым увеличивая кучу бытовых отходов в геометрической прогрессии.
Так работает современная копроэкономика, увы - если люди не будут каждые 3 года покупать новое авто, раз в год менять мобилку и т.д., то все с грохотом рухнет. В этом смысле плановая экономика в СССР была куда разумнее, но по факту ее реализация получилась с перегибами в другую сторону, когда людям приходилось доставать самые элементарные необходимые вещи вроде туалетной бумаги. Нужна какая-то золотая середина, а ее нет. Развивают технологии переработки мусора - и то хорошо. Но это все равно тупик, т.к. современная экономика устроена так, что ей нужен постоянный рост, т.е. машины и т.д. надо менять все чаще и чаще. Поэтому с каждым годом они все хуже и хуже, все более и более одноразовые. Рецепта выхода из этого кризиса у меня нет, но и у других тоже...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1209 : Март 03, 2019, 11:28:19 am »
0

Поэтому с каждым годом они все хуже и хуже, все более и более одноразовые.
Только ваз все лучше  ;)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1210 : Март 03, 2019, 11:35:37 am »
0

Все очень и очень просто, на мой взгляд. Когда мы покупаем немецкий, французский, итальянский, американский и т.д. товар, мы вкладываем деньги в экономику Германии, Франции, Италии, США и делаем при этом богаче немцев, французов, итальянцев и американцев. Ясное дело, что они живут богаче нас, потому что мы им в этом активно помогаем - тут не Путин виноват и не Медведев и даже не Чубайс, а мы сами лично своими руками отдаем свои честно заработанные деньги за границу. Сами мы при этом становимся беднее, т.к. деньги изымаются из нашей, российской экономики и отправляются в иностранную. При этом поражает упорство, с которым мы это делаем - зачем, неужели так сложно понять, что мы своими руками себе могилу роем?

Народное достояние не надо иностранцам продавать, во вся ком случае по ими придуманным ценам.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1211 : Март 03, 2019, 11:36:49 am »
0

Только ваз все лучше  ;)
Это да, Ваз святое) Тут никакая экономика повлиять не сможет, это же чисто патриотический проект))
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1212 : Март 03, 2019, 11:46:56 am »
0

Мы ведь не только не любим свою продукцию, мы не любим природу, нам плевать, что будет с экологией и как будут жить наши дети
Вот это меня просто поразило в Швейцарии - такой контраст, который не объяснишь драконовскими штрафами за брошенный на пол окурок или бумажку. В соседних Германии и Франции уже не совсем так, во Франции вообще вдоль трассы какие-то пакеты, бумаги и т.д. валяются местами, и после Швейцарии, в которой вообще нигде никакого мусора нет, это сразу бросается в глаза. Кристалльно чистый воздух, в городской речке чистое дно видно на глубине метров 5 и лебеди плавают. Железная дорога упрятана в поздемные тоннели, причем сразу при выезде с вокзала поезд ныряет в тоннель, и выныривает из него в 50 километрах от города. Это впечатляет. И это люди сами для себя сделали - потому что они хотят так жить, у них есть внутренняя потребность в этом. И живут они так уже не одну сотню лет. У нас окурок в урну бросить не могут. Экология? Ну последние годы стало государство дрючить за это, и нехотя наши производства занимаются очисткой выбросов, а если бы не дрюкали, так бы и чадили. Причем гадят работники сами себе - они же сами живут прямо тут, их дети живут возле этого завода, ну может в паре десятков километров от него, дышат всем этим говном. И это все перекликается с тем, о чем я вообще завел эту тему - это самая настоящая самоненависть, мы не любим сами себя. Каждый на своем месте не делает ничего, чтобы жить лучше ни для себя, ни для своих детей, только какой-то необходимый для выживания минимум. А тех, кто говорит о большем, всячески гнобят и поднимают на смех (читайте эту тему хотя бы). Я после поездки в Швейцарию и Францию, вдохновился их порядком и на работе у себя в туалетах крем для рук и гель для дезинфекции повесил - у них там почти везде такое. Было это в ноябре, прошло 3 месяца, и за это время израсходована одна заправка геля, а крем вообще почти не тронут. Не нужно это нашим людям, которые не то что кремом руки не помажут, а не моют их после того, как посрут. Не понимаем мы, зачем это нужно - не любим мы себя вообще. Зато с остервенением, закусив удила, готовы пахать на тех, кто себя любит, и жизнь свою положить на то, чтобы они стали богаче. И в землю забить по макушку любого, кто что-то против скажет. Как жить?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1213 : Март 03, 2019, 11:48:26 am »
0

что будет с экологией и как будут жить наши дети.

Человек не очень-то и сильно влияет на экологию. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль, который извергался всего 2 недели, выбросил в атмосферу столько СО, сколько выбросили все авто мира за последние 10 лет! Хотя да, охранять природу надо.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1214 : Март 03, 2019, 12:14:25 pm »
0

Человек не очень-то и сильно влияет на экологию. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль, который извергался всего 2 недели, выбросил в атмосферу столько СО, сколько выбросили все авто мира за последние 10 лет! Хотя да, охранять природу надо.
Странное умозаключение для инженера. А оксиды серы, а свинец?
Записан
Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: