форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 203744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1005 : Март 01, 2019, 10:20:59 am »
0

Как-то очень быстро жители страны, в которой не было туалетной бумаги и пили одеколон, научились разбираться в сырах с плесенью - не находишь?
А это так уж плохо?
Лучше с лопухом до сих пор в туалет ходить?
Да и не так уж и быстро. Скоро уже 30 лет будет.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1006 : Март 01, 2019, 10:30:22 am »
0

Скоро уже 30 лет будет.
Мы более-менее нормально живем лет 10, а до этого выбирались из говна на грани выживания. И то, многие считают, что мы никуда и не выбрались. Просто на контрасте с тем, что было со страной в период до 1999-го года, сейчас просто рай. На самом деле до развитых стран нам еще очень далеко. А почему мы живем бедно я уже многократно объяснял и повторю еще раз - мне не жалко. Потому что каждый житель нашей страны запрограммирован на то, чтобы кормить иностранного дядю - весь свой заработок он стремится отдать за импортный товар, который считает априори качественнее, надежнее и т.д., чем любой отечественный. И отдыхать стремится за границей. Как мы можем жить богато, отдавая ежегодно десятки триллионов рублей за границу, я не понимаю, а люди просто не задумываются об этом. Откуда будут деньги и богатства, если все время при любой возможности тащить деньги за рубеж?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1007 : Март 01, 2019, 10:36:51 am »
0

Может быть дело в этом?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1008 : Март 01, 2019, 10:41:26 am »
0

Может быть дело в этом?
Это передергивание как минимум с США, поэтому не заслуживает внимания в принципе ) А про Швейцарию вообще разговор отдельный. Там населения меньше, чем в Москве, и занимаются они банковской деятельностью и финансами, в-основном.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1009 : Март 01, 2019, 10:46:17 am »
0

Мы более-менее нормально живем лет 10, а до этого выбирались из говна на грани выживания. И то, многие считают, что мы никуда и не выбрались. Просто на контрасте с тем, что было со страной в период до 1999-го года, сейчас просто рай. На самом деле до развитых стран нам еще очень далеко. А почему мы живем бедно я уже многократно объяснял и повторю еще раз - мне не жалко. Потому что каждый житель нашей страны запрограммирован на то, чтобы кормить иностранного дядю - весь свой заработок он стремится отдать за импортный товар, который считает априори качественнее, надежнее и т.д., чем любой отечественный. И отдыхать стремится за границей. Как мы можем жить богато, отдавая ежегодно десятки триллионов рублей за границу, я не понимаю, а люди просто не задумываются об этом. Откуда будут деньги и богатства, если все время при любой возможности тащить деньги за рубеж?
Я не совсем понимаю, как это связано с тем, чтобы не пить суррогат и не есть нормальную вкусную еду. Так и до светлого будущего можно не дожить.

Я вот тебе ещё раз пытаюсь донести - всё хорошее всегда идет сверху. В европе все ездят по правилам не потому, что так воспитаны (хотя и это тоже), а потому, что там штрафы конские и от них не отвертеться. Есть ещё хорошая история про немецкую педантичность и любовь к порядку, откуда и как она появилась, советую почитать.
А как пример рядом и бытовой - у нас во дворе силами активистов организовали контейнер по сбору пластиковых бутылок на переработку. Замечательно же? Да. Я уже полгода собираю эти бутылки и выношу их отдельно. Пройти от дома 50 метров. И наблюдаю все эти полгода, что контейнер наполняется этот очень медленно, рядом обычная помойка, в которой видны теже самые бутылки. А всё почему? Потому что большинству - плевать. И ты тут хоть сто раз начни с себя, выхлоп от этого - минимальный. И пока не будет воли сверху (в виде штрафов, ликбеза, разъяснения, организации удобного процесса, популяризации и много ещё чего), ничего не получится. Потому что человек по природе своей никогда сам не организуется. Такова его природа.
Если перенести эту ситуацию на наши товары - должен быть грамотный маркетинг сверху, чтобы люди сами захотели купить, не по принуждению, а не от безвыходности. Технологии давно всем известны. Но нет. Наши могут действовать только ограничительными мерами и навязыванием.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1010 : Март 01, 2019, 10:57:20 am »
0

Потому что человек по природе своей никогда сам не организуется. Такова его природа.
Да, такова наша природа - с одной стороны, ругать власть, а с другой, самим делать свою жизнь невыносимой и сидеть на попе ровно и ждать, пока власть что-то изменит. Как выбраться из этого тупика я не знаю. Но пытаюсь что-то делать.

Если перенести эту ситуацию на наши товары - должен быть грамотный маркетинг сверху, чтобы люди сами захотели купить, не по принуждению, а не от безвыходности. Технологии давно всем известны. Но нет. Наши могут действовать только ограничительными мерами и навязыванием.
Движение в этом направлении определенно идет, но не так-то просто перешибить то, что десятилетиями нам вдалбливалось и прививалось, и "наверху" сидят точно такие же бытовые русофобы и импортофилы в большинстве своем, а людей, рассуждающих иначе, не так уж и много, и неоткуда им взяться в большом количестве вот так вот сразу. С другой стороны, неужели обязательно нужен начальственный кулак? Почему бы самим не начать думать, сопоставлять, делать выводы? Кто нам может запретить?

На самом деле я определенных успехов достиг на этой почве - похвастаюсь )) По крайней мере, в кругу моих коллег и знакомых накал импортофилии несколько снизился, а многие так и вообще купили отечественные автомобили, глядя на мой позитивный пример. Это то, что могу сделать я лично на своем месте - почему другие не могут? Думаю, что могут многие на самом деле. Надо просто не опускать руки и вести разъяснительную работу "снизу"!
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1011 : Март 01, 2019, 11:07:02 am »
0

Видимо что-то с рецепторами.
Мясо я различаю.) И шлколад. И суп от помоев отличу. И пиво различаю, но импортное редко нравится. Не потому, что с рецепторами что-то не так, а потому, что вкусы у всех свои. Фрицы каждое лето в гости приезжают и вёдрами пьют нашу разливуху. Просто дело вкуса. Так же как и с машинами. Кому-то нужен мягкий пластик и ми-ми-мишные кнопочки, а кто-то любит нормальный атмосферный двигатель с паровозной тягой.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1012 : Март 01, 2019, 11:15:29 am »
0

Мясо я различаю.) И шлколад. И суп от помоев отличу. И пиво различаю, но импортное редко нравится. Не потому, что с рецепторами что-то не так, а потому, что вкусы у всех свои. Фрицы каждое лето в гости приезжают и вёдрами пьют нашу разливуху. Просто дело вкуса. Так же как и с машинами. Кому-то нужен мягкий пластик и ми-ми-мишные кнопочки, а кто-то любит нормальный атмосферный двигатель с паровозной тягой.
О чем и речь. У всех вкусы разные. ))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1013 : Март 01, 2019, 11:17:07 am »
0

О чем и речь. У всех вкусы разные. ))
Все правильно, и очень глупо в угоду своим вкусам, которые во многом еще и сформированы и навязаны маркетингом, рушить своими руками экономику своей страны и свое будущее и будущее своих детей.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1014 : Март 01, 2019, 11:23:55 am »
0

Жена где-то в ноябре пару видов сыра купила на Рогожском рынке в Москве. Твёрдый и полутвёрдый сыр. Обалденный сыр. Запах, ну..., а вкус.... Короче, мы с женой другие сыры перестали признавать. Оказывается наши делают. Сирота делает. Вот сайт http://parmezan.ru/Sirovarnya
Мы частенько на этом рынке отовариваемся этим сыром. Сыр реально вкусный. Кило стоит от рубля. Если на сайте брать, то дешевле. Но его делают долго. Хотим несколько головок разного взять на 3-4 семьи. Мы брали 3 разных сыра, и все они много лучше и вкуснее сыров, которые обычно продают по 400-600 рэ в сетевых супермаркетах (Лента, Билла, Перекрёсток, Окей и др.).
Сыр ем или так, без всего или с пивом, или на бутеброд с маслом. 300-400 грамм этого сыра съедаем за неделю легко. НА майские праздники хотим сгонять к Сироте в Истру, благо дача недалеко от завода.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1015 : Март 01, 2019, 11:24:32 am »
0

С другой стороны, неужели обязательно нужен начальственный кулак?
Не обязательно кулак. А инициатива сверху.
На примере машин - реклама, клиентоориентированность, развитие, создание альтернативы. Это же элементарный маркетинг. Наука не секретная.
На примере той же Франции - Пежо и Ситроен. Концерн один, создан искусственный выбор. Ещё и Рено до кучи. Для небольшой страны выбор из двух марок, в каждом классе по 2-3 авто на выбор.  Соответсвенно больше шансов, что возьмут свое.
Да много чего ещё. Но это всё сверху спускается.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1016 : Март 01, 2019, 11:26:19 am »
0

Но это всё сверху спускается
Еще раз - "наверху" сидят те же самые люди, что и "внизу". Там точно такой же процент импортофилов и бытовых русофобов - ничем не отличается в этом вопросе "верх" от "низа", да и в остальных тоже.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1017 : Март 01, 2019, 11:27:38 am »
0

Жена где-то в ноябре пару видов сыра купила на Рогожском рынке в Москве. Твёрдый и полутвёрдый сыр. Обалденный сыр. Запах, ну..., а вкус.... Короче, мы с женой другие сыры перестали признавать. Оказывается наши делают. Сирота делает. Вот сайт http://parmezan.ru/Sirovarnya
Мы частенько на этом рынке отовариваемся этим сыром. Сыр реально вкусный. Кило стоит от рубля. Если на сайте брать, то дешевле. Но его делают долго. Хотим несколько головок разного взять на 3-4 семьи. Мы брали 3 разных сыра, и все они много лучше и вкуснее сыров, которые обычно продают по 400-600 рэ в сетевых супермаркетах (Лента, Билла, Перекрёсток, Окей и др.).
Сыр ем или так, без всего или с пивом, или на бутеброд с маслом. 300-400 грамм этого сыра съедаем за неделю легко. НА майские праздники хотим сгонять к Сироте в Истру, благо дача недалеко от завода.
опять же вся цивилизация сосредоточена вокруг масквы и питера, найдите в свердловской области вкусные сыры
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1018 : Март 01, 2019, 11:28:37 am »
0

опять же вся цивилизация сосредоточена вокруг масквы и питера, найдите в свердловской области вкусные сыры
Я в Крыму покупал на частной сыроварне Натальи Касьяновой.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1019 : Март 01, 2019, 11:31:03 am »
0

Я в Крыму покупал на частной сыроварне Натальи Касьяновой.
там сам бог велел с/х вести, а что делать не с/х регионам? жрать анрацит? ибо сетевые сыры это сыры с натяжкой, ну так на покушать, а не полакомится

Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: