форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 204076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TomCat
« Ответ #855 : Февраль 28, 2019, 08:24:22 am »
0

Дима, не ты ли писал что 30 процентов экспорта приходится на ресурсы?
Тебе привели официальную статистику ТП РФ.
Которая говорит об обратном. Диаметрально противоположном.

Нет бы признать что был не прав. Но ты же «самый умны инженер всезнайка» и всегда считаешь себя правым.
Что твой график показывает(кстати от куда он?)? Только то что несырьевой экспорт растёт пару лет, но абсолютные цифры говорят о сырьевом характере экспорта, как это не прискорбно...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #856 : Февраль 28, 2019, 08:40:15 am »
0

Тебе привели официальную статистику ТП РФ.
Которая говорит об обратном
Я еще не дошел до этой темы, мне нужен комп для этого - я не был у компа еще ) Дойду, погляжу, отпишусь. Я же писал вчера - позже.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #857 : Февраль 28, 2019, 09:45:39 am »
0

Ну вот я добрался и отвечаю, как и обещал ранее.


Дима, не ты ли писал что 30 процентов экспорта приходится на ресурсы?

Нет, я такого никогда не писал - я писал про долю продажи ресурсов в нашем ВВП, вот мой пост про это http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,75503.msg3087181.html#msg3087181 И отвечал я именно на пост о доле экспорта ресурсов в ВВП, а никак не о доле ресурсов в экспорте. То есть речь шла изначально о доле продажи ресурсов в ВВП.

Цитировать (выделенное)
Тебе привели официальную статистику ТП РФ.
Которая говорит об обратном. Диаметрально противоположном.
Мне привели ссылку на структуру внешней торговли - http://russian-trade.com/reports-and-reviews/2019-02/vneshnyaya-torgovlya-rossii-v-2018-godu/
Оттуда можно взять суммарный экспорт ресурсов, я взял минеральные ресурсы, металлы, драгоценные камни, древесину - в сумме это 351 742 млн долл. США за 2018-й год.
ВВП России в 2018-м году - 1 652 500 млн долл. США (источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт_России )

Делим одно на другое и получаем, что доля экспорта ресурсов в ВВП России составляет 21,3%, т.е. я дал завышенную оценку (с запасом, поэтому и писал "порядка 30%).
Несложно посчитать, что в 2018-м году доля экспорта ресурсов в нашем ВВП составляла 21,2% (экспорт ресурсов 269 млрд. долларов, ВВП - 1 267 млрд. долларов), т.е. она не росла и не снижалась.

Итого, за свои слова я отвечаю.

Цитировать (выделенное)
Нет бы признать что был не прав.
У меня с этим никогда проблем не было - если я не прав, то всегда готов это признать. Но не под давлением "аргументов" в духе "ты балабол, дебил, накал идиотии зашкаливает" и т.д. и т.п. - мне вообще фиолетово на такие высказывания, я не отвечаю на подобное, не опускаюсь до ответных оскорблений, свою позицию предпочитаю отстаивать аргументами и фактами. Но если кто-то, опять же, аргументированно показывает мне, в чем я не прав, то я всегда признаю свои ошибки и неправоту. Рассчитываю на аналогичный подход с другой стороны. Признаете, что в данной ситуации были не правы, а я был прав? Приносите свои извинения?

Цитировать (выделенное)
Но ты же «самый умны инженер всезнайка» и всегда считаешь себя правым.
И снова без переходов на личности никак не получается у вас почему-то. Я не самый умный и не считаю себя всегда правым, я сторонник аргументированной корректной дискуссии без оскорблений и переходов на личности.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2019, 09:51:56 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #858 : Февраль 28, 2019, 10:26:08 am »
0

Ну вот я добрался ...
к экспорту  ресурсов надо прибавить внутренний рынок этих самых ресурсов. если уж речь про ввп. тогда будет ясен процент, верно?
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #859 : Февраль 28, 2019, 10:36:06 am »
1

к экспорту  ресурсов надо прибавить внутренний рынок этих самых ресурсов. если уж речь про ввп. тогда будет ясен процент, верно?
Еще раз посмотри, что мне "предъявляют". Речь шла о том, что якобы у нас весь ВВП - это продажа ресурсов. Я возразил, что доля продажи ресурсов в ВВП составляет порядка 30%. Детально поразбирались - оказалось, что она даже меньше, всего чуть более 20%.

А вот тут, например, можно посмотреть структуру ВВП России по отраслям - https://bankiros.ru/wiki/term/struktura-vvp-rossii-po-otraslam
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #860 : Февраль 28, 2019, 11:06:20 am »
0

Еще раз посмотри, что мне "предъявляют". Речь шла о том, что якобы у нас весь ВВП - это продажа ресурсов.
поэтому я тебе и предлагаю прибавить к экспорту нефти, газа итп внутреннее потребление. нефти и газа..
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #861 : Февраль 28, 2019, 11:15:18 am »
0

поэтому я тебе и предлагаю прибавить к экспорту нефти, газа итп внутреннее потребление. нефти и газа..
Я пока не понял, какое отношение имеет внутреннее потребление к затронутой теме. Но можешь добавить и показать - я не против, обсудим.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #863 : Февраль 28, 2019, 12:21:21 pm »
0

Найдёте не иномарку

http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=49304
И после этого еще остаются какие-то вопросы на тему того, почему мы так плохо и бедно живем? А как мы можем жить, если население все деньги отдает за границу, выводя в десятки раз больше, чем олигархи? Кому мы отдаем деньги, те и живут хорошо за наш счет. Купил иномарку - сделал богаче иностранца. Что тут не понятно-то? Вывели 46 триллионов рублей за год за границу - иностранцы стали на 46 триллионов богаче, мы стали на 46 триллионов беднее.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2019, 12:34:41 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #864 : Февраль 28, 2019, 12:25:07 pm »
0

Купил ваз - отдал французам. Ну и Ростеху. Ростех сделает вертолёты и отправит в Сирию. Потом туда отправят гуманитарную помощь и несколько миллиардов на восстановление. А вы покупайте "отечественный" Рено Веста.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #865 : Февраль 28, 2019, 12:25:44 pm »
0

Кстати, в регионах на парковках тазов полно.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #866 : Февраль 28, 2019, 12:29:17 pm »
0

Кстати, "Вертолётами России" кто рулит? Ах да, кристальной честности человек - Сердюков! Ну да, все за Вестой.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #867 : Февраль 28, 2019, 12:29:52 pm »
1

Как вы охотно включаетесь в дискуссию, когда речь не идет о признании своей неправоты  rulezz  Стоило мне показать со ссылками и расчетами, что я был прав по вопросу доли продажи сырья в ВВП, как все мигом замолчали в ожидании новой подтемы, но моментально начали писать, как только она появилась  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #868 : Февраль 28, 2019, 12:35:09 pm »
0

Да неужто мы не с этой темы начинали и ты сам только-что про нашу несознательность не завёл?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #869 : Февраль 28, 2019, 12:35:41 pm »
0

Еще раз, вы своими собственными руками по своей собственной (как вам кажется) воле вывели за 2018-й год за границу 46 триллионов рублей - покажите пальцем на того, кто виноват в том, что Россия стала на 46 триллионов рублей беднее?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: