форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 203225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #120 : Январь 29, 2019, 13:37:44 pm »
0

Бедный значит не эффективный, государство рожать не просило.
Добро пожаловать в капитализм
А в СССР 70 млн человек за чертой бедности откуда было? Добро пожаловать за черту бедности - в коммунизм.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #121 : Январь 29, 2019, 13:39:11 pm »
0

Понакупали авто в кредиты, потом по разборкам шарим, в поискам копеечных запчастей или авно китайское покупаем, Зато не автобусе!
Так а эта тема про что? Зачем покупать иномарку в кредит, а потом по разборкам шарить в поисках копеечных запчастей, если можно купить сразу недорогое отечественное авто, которое и само дешевле иномарки, и стоимость владения которого в 3-5 раз ниже? При этом когда ты купил иномарку, ты отдал деньги за границу и сделал богаче иностранцев, а когда ты купил отечественное авто, ты оставил деньги внутри страны и сделал богаче всех, кто в ней живет. Получается, что вы готовы в кредит, всеми правдами и неправдами, отказывая себе во всем делать себя и свою страну беднее. Тот же вопрос - логика где?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #122 : Январь 29, 2019, 13:40:01 pm »
0

А в СССР 70 млн человек за чертой бедности откуда было? Добро пожаловать за черту бедности - в коммунизм.
За какой чертой бедности 70млн
Че не 200?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #123 : Январь 29, 2019, 13:40:33 pm »
0

сли мы не перестанем кормить иностранных дядь и делать их богаче, мы реально будем жить как бомжи
Да нет такого разделения!
Есть обычные люди и есть ворьё и бандиты
Выбирай
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #124 : Январь 29, 2019, 13:41:15 pm »
0

За какой чертой бедности 70млн
Че не 200?
Это официальные данные госкомстата СССР - когда они впервые подвели черту этой самой бедности, ВНЕЗАПНО оказалось, что за ее чертой живет 70 млн советских граждан.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #125 : Январь 29, 2019, 13:41:51 pm »
0

Да нет такого разделения!
Есть обычные люди и есть ворьё и бандиты
Выбирай
Ворье и бандиты есть при любой власти, при любом государственном строе. "Место встречи изменить нельзя" смотрела?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #126 : Январь 29, 2019, 13:49:03 pm »
0

То есть его пропагандист про миллионы замученных ты повторяешь а его не уважаешь странно ....
А где я хоть что-то от него повторил? Ты про него первый заговорил - я про него и не думал даже. Сколько миллионов погибло в гражданскую войну? Сколько было уничтожено или выслано из страны ученых, инженеров и т.д.? Весь цвет российской науки уничтожили или изгнали, целые научные школы были физически истреблены. Королеву на допросах выбивали зубы - он что, не сделал бы ракету, и мы в космос не полетели бы, если бы этого не было? Тут никакой Солженицын ни при чем вообще.

Цитировать (выделенное)
Имхо:
Антисоветчик = русофоб
Не разделять коммунистические взгляды и не любить кривую их реализацию в виде СССР и быть антисоветчиком - две большие разницы. СССР - это часть нашей истории, ее надо помнить, уважать, не врать про нее и не повторять ошибок прошлого, извлекать из него уроки. Это моя позиция, можешь называть ее антисоветской.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 13:50:47 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #127 : Январь 29, 2019, 14:01:36 pm »
0

А где я хоть что-то от него повторил? Ты про него первый заговорил - я про него и не думал даже. Сколько миллионов погибло в гражданскую войну? Сколько было уничтожено или выслано из страны ученых, инженеров и т.д.? Весь цвет российской науки уничтожили или изгнали, целые научные школы были физически истреблены. Королеву на допросах выбивали зубы - он что, не сделал бы ракету, и мы в космос не полетели бы, если бы этого не было? Тут никакой Солженицын ни при чем вообще.
Не разделять коммунистические взгляды и не любить кривую их реализацию в виде СССР и быть антисоветчиком - две большие разницы. СССР - это часть нашей истории, ее надо помнить, уважать, не врать про нее и не повторять ошибок прошлого, извлекать из него уроки. Это моя позиция, можешь называть ее антисоветской.
Про Королева помню помню - «они же в кандалах летают»
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Январь 29, 2019, 14:05:21 pm »
0

Это какие люди так живут? Ты, твои родители, твои друзья, знакомые, одноклассники? Кто конкретно?

В любом обществе будут бедные и богатые, и в СССР было расслоение, на государственном уровне вся страна была поделена на 4 категории снабжения, а кроме этого были и специальные дачи, санатории, столовые, магазины и т.д. для элиты, куда простой человек не имел шансов попасть даже заработав денег.

Это один момент. Второй - я как раз про это и завел эту тему! Если у нас мозги на место не встанут, если мы не перестанем кормить иностранных дядь и делать их богаче, мы реально будем жить как бомжи, а не в твоих фантазиях. Логика где? Ну где логика? Ну вот же я рассказываю, почему мы беднеем, а мне в ответ что? Несут любой бред, с пеной у рта отстаивают свое право беднеть. Должна же быть логика какая-то, а ее нет - как в тумане вы.
На эту тему можно рассуждать часами! Ясно одно -хочешь жить богато, покупай отечественные товары! Осталось только изменить устоявшиеся устои русофобов, коих множество, судя по ситуации на той же дороге!  beer
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #129 : Январь 29, 2019, 14:05:58 pm »
0

Про Королева помню помню - «они же в кандалах летают»
Давай не к художественному вымыслу обращаться, а к историческим фактам.

Из письма Королева Сталину:
Цитировать (выделенное)
В 1938 г. следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам, добиваясь от меня “признаний”

Вот тут полный текст - http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/5407.php

Все придумали антисоветчики, да?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #130 : Январь 29, 2019, 14:07:25 pm »
0

На эту тему можно рассуждать часами! Ясно одно -хочешь жить богато, покупай отечественные товары! Осталось только изменить устоявшиеся устои русофобов, коих множество, судя по ситуации на той же дороге!  beer
Неужто дошло? lol  Не верю я тебе, хотя ты в трех словах все верно изложил на самом деле, думая что смищно пошутил и проявил остроумие - молодец  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #131 : Январь 29, 2019, 14:09:01 pm »
0

Неужто дошло?  lol
Это и так ясно! Только уже поздно, так как менталитет детей уже прозападный!
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #132 : Январь 29, 2019, 14:11:38 pm »
0

Ясно одно -хочешь жить богато, покупай отечественные товары!
все верно изложил на самом деле, думая что смищно пошутил и проявил остроумие
Хочешь жить богато - работай, не воруй и не давай воровать другим.
А ваша гнилая национально-патриотическая риторика ни к чему кроме как к бедности и войне не приводит.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #133 : Январь 29, 2019, 14:14:30 pm »
0

Хочешь жить богато - работай, не воруй и не давай воровать другим.
А ваша гнилая национально-патриотическая риторика ни к чему кроме как к бедности и войне не приводит.
А ваша гнилая русофобская риторика приведет к процветанию, конечно. К процветанию кого угодно, только не России и россиян.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #134 : Январь 29, 2019, 14:14:51 pm »
0

У нас за годы реформ 90х погибло 10миллионов человек и это только в России хотя войны вроде и не было. Что то ты о них вспоминаешь. Зато о кровавых деревах красного режима поманишь. Странно. Хотя тот же Колчак на урале учинял такое что большевики нервно курят в сторонке.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: