форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28   Вниз
Автор Тема: Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!  (Прочитано 246829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raul_gonzalez
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #180 : Май 17, 2011, 15:47:46 pm »
0

Заказал себе авто в автосалоне СПЕКТРА, сказали подождать недельку, спросили про допы, буду ли я что либо заказывать, на что получили отрицательный ответ, но менеджер говыорит, что сам КИА обязывает их ставить минимум защиту картера по-другому мол никак, я в салоне ставить ничего не хочу, посоветуйте на что можно ссылаться при отказе от данной услуги,спасибо (пс защита будет стоить 4500 примерно, не дорого, но, наученный горьким опытом, зарекся, что ничего в салоне не возьму B)).
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #181 : Май 17, 2011, 15:54:09 pm »
0

Заказал себе авто в автосалоне СПЕКТРА, сказали подождать недельку, спросили про допы, буду ли я что либо заказывать, на что получили отрицательный ответ, но менеджер говыорит, что сам КИА обязывает их ставить минимум защиту картера по-другому мол никак, я в салоне ставить ничего не хочу, посоветуйте на что можно ссылаться при отказе от данной услуги,спасибо (пс защита будет стоить 4500 примерно, не дорого, но, наученный горьким опытом, зарекся, что ничего в салоне не возьму B)).

Попросите их это утверждение подтвердить письменно. Обычно действует.
И скажите, что по телефону горячей линии Киа Вам сказали, что это неправда.
Записан
raul_gonzalez
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #182 : Май 17, 2011, 16:07:09 pm »
0

спасибо, за консультацию)
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #183 : Май 17, 2011, 16:24:21 pm »
0

Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #184 : Май 18, 2011, 09:45:33 am »
0

Заказал себе авто в автосалоне СПЕКТРА, сказали подождать недельку, спросили про допы, буду ли я что либо заказывать, на что получили отрицательный ответ, но менеджер говыорит, что сам КИА обязывает их ставить минимум защиту картера по-другому мол никак, я в салоне ставить ничего не хочу, посоветуйте на что можно ссылаться при отказе от данной услуги,спасибо (пс защита будет стоить 4500 примерно, не дорого, но, наученный горьким опытом, зарекся, что ничего в салоне не возьму B)).

4,5 круп за "тонкий" формованный листок низкокачественной стали не дорого? , тогда ставьте смело :D
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
raul_gonzalez
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #185 : Май 18, 2011, 13:04:55 pm »
0

я имел ввиду, что 4,5 к не большая сумма относительно самого авто и ,возможно, не стоит из-за них бадаться с автосалоном, но почитав за вчреа много ссылок по поводу защиты прав потребителей и тд,понял, что просто надо грамотно отстаять свои права.
Записан
el*
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #186 : Май 31, 2011, 17:13:39 pm »
0

У меня вопрос след характера:
приехали в салон, чтобы купить авто, в наличии ничего не оказалось, но сказали, что из МСК едет один автомобиль нужной мне комплектации.
Начали подписывать предварительные договор купли-продажи, цена там стояла 683 100, я говорю: так машина стоит 647 900!!!
А мне в ответ: это с доп оборудованием.
Я сказала, что оно мне не нужно, на что я получила ответ: "убрать невозможно, желающих купить Сиид множество, мы его в любом случае продадим"...
Подписала я это предварит договор, хоть и спорила долго. Внесла аванс 647 900, то есть только за автомобиль, за доп оборудование не оплатила.
Но вот что-то мне кажется, что меня надули якобы там всё уже стоит...Сомневаюсь я, что из МСК едут авто уже с доп оборуд до ХМАО.

Как мне быть?куда пожаловаться, что меня заставляют платить за то, что я не хочу брать?
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #187 : Май 31, 2011, 17:54:11 pm »
0

Факт надувают! Хотя если бабки внесли все равно втюхают. Замучишься выбирать свои назад. Но с другой стороны позвони на горячую линию и спроси че за фигня! На сай те одно (согласно прайс листа) а на деле другое, может и поможет. Главное указать дилера. Лично мне втюхали только коврик к в багажник. как бы там не было: поздравляю с покупкой ДРУГА!
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 17:55:51 pm от Hart »
Записан
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #188 : Май 31, 2011, 18:15:02 pm »
0

У меня вопрос след характера:
приехали в салон, чтобы купить авто, в наличии ничего не оказалось, но сказали, что из МСК едет один автомобиль нужной мне комплектации.
Начали подписывать предварительные договор купли-продажи, цена там стояла 683 100, я говорю: так машина стоит 647 900!!!
А мне в ответ: это с доп оборудованием.
Я сказала, что оно мне не нужно, на что я получила ответ: "убрать невозможно, желающих купить Сиид множество, мы его в любом случае продадим"...
Подписала я это предварит договор, хоть и спорила долго. Внесла аванс 647 900, то есть только за автомобиль, за доп оборудование не оплатила.
Но вот что-то мне кажется, что меня надули якобы там всё уже стоит...Сомневаюсь я, что из МСК едут авто уже с доп оборуд до ХМАО.

Как мне быть?куда пожаловаться, что меня заставляют платить за то, что я не хочу брать?

В договоре VIN есть ?
Т.н. салон, куда Вы ходили - это официальный дилер ?
Если да и то и то - тогда звонить или писать в КМР с требованием разобраться, как на новой машине, которая еще даже не пришла к дилеру, уже есть допы на 35 т.р.

Но по  доброму, нужно было это делать ДО подписания договора и внесения денег. Т.е. Вам дают договор, вы его берете внимательно почитать, и начинаете звонить в КМР.
Записан
el*
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #189 : Май 31, 2011, 18:21:22 pm »
0

В Москву съездить не проще было ?

не проще, 3 тыс км ехать!



Добавлено позже: [time]Май 31, 2011, 18:27:40 [/time]
В договоре VIN есть ?
Т.н. салон, куда Вы ходили - это официальный дилер ?
Если да и то и то - тогда звонить или писать в КМР с требованием разобраться, как на новой машине, которая еще даже не пришла к дилеру, уже есть допы на 35 т.р.

Но по  доброму, нужно было это делать ДО подписания договора и внесения денег. Т.е. Вам дают договор, вы его берете внимательно почитать, и начинаете звонить в КМР.


Да, ОД и  в предварительном договоре есть номер VIN.
И написана стоимость: 683 100 (ЗАМЕТЬТЕ: не написано ничего про доп. обрудование)

Я начала спорить о том, чтобы мне изменили пункт со стоимостью авто, что допы мне никакие не нужны. но менеджер уверил, что уже всё оборудование установлено. Я подписала договор, скрепя сердце (потому что не знала, что оно устанавливается только по прибытию в салон), сегодня позвонила на горячую линию и мне это подтвердили: авто идут без допов....

Как же быть теперь? по идее я заплатила только за автомобиль (647 900), а не 683 100, как написано в предварителном договоре...
Буду бороться )))


Добавлено позже: Май 31, 2011, 18:30:53 pm
Т.е. Вам дают договор, вы его берете внимательно почитать, и начинаете звонить в КМР.


договор я внимательно прочитала, очень дотошная в этом отношении, по многим пунктам задавала встречные вопросы.
Но вот от незнания, что допы устанавливаются не сразу - пострадала (((
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 18:30:53 pm от el* »
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #190 : Июнь 01, 2011, 09:42:26 am »
0

Внесла аванс 647 900, то есть только за автомобиль, за доп оборудование не оплатила.
Но вот что-то мне кажется, что меня надули якобы там всё уже стоит...Сомневаюсь я, что из МСК едут авто уже с доп оборуд до ХМАО.
Как мне быть?куда пожаловаться, что меня заставляют платить за то, что я не хочу брать?

аванс в размере полной стоимости, неплохо)
подписи проставлены, клиент в согласии, жаловаться уже бесполезно
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Angol
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #191 : Июнь 11, 2011, 11:41:27 am »
0

Добрый день! Покупаю машину в АвтоСтарте. Менеджер позвонил - машина пришла. Предложил приехать, осмотреть, оплатить. После чего они провести предпродажку и получить ПТС. Что-то меня это смущает. По идее, оплатить я должен после всех работ. Когда об этом менеджеру сказал, он ответил, что так работает большенство дилеров, что они дилеры официальные, и все в порядке. Приехать директора позвать?
Записан
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #192 : Июнь 11, 2011, 16:14:53 pm »
0

Естественно все авто идут без допов,их установка одна из статей доходов дилеров.Скорее всего воткнут парктроник,защиту картера,сигнализацию,коврики.683 100 в договоре прописано и подписано,и доказывать,в том числе и в суде,что Вас вынудили подписать(угрожали ножиком :D) имхо бесполезно.Итог: 1)Забирайте мафыну и радуйтесь.2)попытайтесь договориться с ОД на другие допы(например Вы привезёте свою сигнализацию,парктроник,сделаете противоугонную маркировку и т.д.)

to Angol:ПТС-ка скорее всего в банке,привезут в этот же день(если оплачивал в первой половине дня),или на следующий день.Я так же покупал.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2011, 16:23:31 pm от dalex »
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Angol
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #193 : Июнь 11, 2011, 17:58:38 pm »
0

Ага, спасибо большое, так и есть.
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #194 : Август 09, 2011, 05:32:51 am »
0

Халтурщики одно слово. В который раз убеждаюсь в правоте слов: Если хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: