Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Плохо заводится 1,6  (Прочитано 16479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Всем привет!
Как только началась влажная погода, автомобиль стал плохо заводиться (не с первого раза).
Я вот думаю, может я просто говнеца туда залил? Кстати кто с речного или водного, на Кранштадском есть заправка Лукойл (бывшая Руснефть), как она?
У кого-нибудь такое было?
Я с Петрозаводской. На Крондштатском вообще заправок нет, насколько мне известно. Есть одна в глубине, возле ГАИ, но она относится к Смольной улице. Вы ее имете в виду?
Записан

ХАС
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ДА
Записан
Ненавижу Мицубиси.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

А я живу на Левобережной.
Заправляюсь в Москве только на "МТК" вот уже с ноября прошлого года, как купили СИДа. Бензин 92 отменный, не хуже, чем у Лукойла, который заливаю за пределами Москвы. А в районе Левобережной как раз 2 АЗС от "МТК" и есть, одна на Смольной на пересечении с Прибрежным, вторая на Дыбенко на выезде на МКАД. Пробег за 25000 км, заводится машинка всегда с первой попытки.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
ХАС
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Видимо дело действительно в бензине.
На МТК вроде бы хороший бенз. Несколько раз заправлялся и на Сиде и на Хонде  ЦРВ, проблем не было.
Записан
Ненавижу Мицубиси.
Joni
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лен. обл. , г.Всеволожск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • joni
0

Да ну сидовци лейте 95-й и проблем точно небудет. rulezz разница между 95 и 92 в цене 1- 1,5. на полный бак это примерно 50р. не натом иканомите. в россие нет хорошиго 92. у меня друган работает на азс, так он говорит что весь бензин делают из 80,спомощью присадок они увиличивают актановое число. fire! от этого и свечи летят. бывает что и катализатры горят.
Записан
JoNi
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Да ну сидовци лейте 95-й и проблем точно небудет. rulezz разница между 95 и 92 в цене 1- 1,5. на полный бак это примерно 50р. не натом иканомите. в россие нет хорошиго 92. у меня друган работает на азс, так он говорит что весь бензин делают из 80,спомощью присадок они увиличивают актановое число. fire! от этого и свечи летят. бывает что и катализатры горят.

Вопрос о бензине очень спорный.
Обсуждался он и не раз во многих темах.
Если есть время - поищите.
Но до настоящего времени вопрос выбора бензина 92 или 95 и на чьих АЗС - ЛОТЕРЕЯ!
Как повезет. Можно и на супербрендовой АЗС влить дерьма, а на самой зачуханной, забытой Богом и людьми найти НОРМАЛЬНЫЙ бензин, на котором СИД не только едет, но и готов лететь.
"Умом Россию не понять". В Америке, да и в других странах, где русские еще не прибрали АЗС к своим рукам, в голову никому не приходит разбавлять бензин ослиной мочой. А у нас это запросто
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

весь бензин делают из 80,спомощью присадок они увиличивают актановое число.

Забавно, более распространено заблуждение о том, что 95 - это 92 с присадками.
А про 98 заблуждений не распространяют почему-то

ЗЫ Лью 95 на ВР уже 4 года в 3 машины, заводится всегда отлично (ттт)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

весь бензин делают из 80,спомощью присадок они увиличивают актановое число.

Забавно, более распространено заблуждение о том, что 95 - это 92 с присадками.
А про 98 заблуждений не распространяют почему-то

ЗЫ Лью 95 на ВР уже 4 года в 3 машины, заводится всегда отлично (ттт)

Этой байке уже года четыре, если не больше. За 6 лет эксплуатации ВАЗ 21113 в первые 2 года я действительно менял свечи каждые 5 тыс. Действительно было мерзко смотреть на красноту. Потом как-то все стабилизировалось и свечи стал менять 1 раз в год (годовой пробег 25-30 тыс), просто потому, что пора вроде как. Теперь у меня просто нет свечей зажигания, чему я несказанно рад.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Iluha81
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

0

Для Сида 1.6 рекомендованный бензин все таки 95-й (так как степень сжатия 10.5). Я лью 95-й с BP и Лукойла уже на 3-ей машине. Проблем с запуском и со свечами не было. Видимо у нас в районе (Беляево) нормальный бензин.  :)
Записан
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Всем привет!
Как только началась влажная погода, автомобиль стал плохо заводиться (не с первого раза).
Я вот думаю, может я просто говнеца туда залил? Кстати кто с речного или водного, на Кранштадском есть заправка Лукойл (бывшая Руснефть), как она?
У кого-нибудь такое было?
Я с Петрозаводской. На Крондштатском вообще заправок нет, насколько мне известно. Есть одна в глубине, возле ГАИ, но она относится к Смольной улице. Вы ее имете в виду?
Отвратная заправка. Залился там бензином - загораться стал чекинжине.
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

 2 ХАС

Тема снова грозит перейти в обсуждение на каком бензине и чьего производства лучше ездить.
Вы лучше ответьте, после замены бензина двигатель стал нормально запускаться?
Если да, то тему лучше прикрыть, иначе снова будут пустые разговоры о 92 и 95, из чего и что производят и на каком бензине у кого как машина летает...
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
zhilenkov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город Лысково

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

У меня тоже один раз машина аж с третьего раза завелась. Но я грещу на то что было в баке мало бензина (горела лампочка) и СИД стоял на крутом склоне. Может бензин как то перетек.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Да, вечная борьба 92 с 95-м...
А как "не заводится"? В первый раз крутит только стартер, остальное ноль внимания? Приходится ключ переключать обратно в положение "0"? У меня, например, шалил иммобилайзер (Включаем зажигание, все лампы загораются, а машинка с ключиком нет - значит, иммобилайзер болокирует зажигание).

И по поводу бензинов, из опыта (ну, у каждого он свой).
На предыдущей Рио ездил (с новья) год-полтора, бед не знал. Вдруг стала заводиться только со второй попытки (не всегда, но часто). У нас в городе паленого бензина вроде нет, нужно поискать, так что "левое" топливо исключается. Заправлял 95-м, денег не жалел. Перерыл Интернет - жалоб миллионы, решения нет.
Пожаловался сервисменам - первый вопрос - какой бензин. Говорю, 95-й. Бросьте, говорит. Лейте 92-й, никаких проблем не будет. Я не стал с ним дискуссию разводить о ферромарганцах и прочих ужасных присадках, стал лить 92-й. ПРОШЛО! На Сиде лью с рождения 92-й. 33 тыс.км, ни одного "второго пуска".
Надеюсь в тему, надеюсь, помог...
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2008, 14:47:43 pm от mk012 »
Записан
xammer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Начилась такая же фигня. Свечи заменил, бензин 95, но такие же траблы при заводке автомобиля. Записался на диагностику в субботу. 8(
Записан
xammer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Прошел диагностику, все ок, но иногда сбоит иммобилайзер. Короче, иногда изображение машинки с ключом не появляется при запуске двигателя - тогда не заведешься. Сказали, что поможет перепрошивка ключей. Перепрошили за 600 руб, пока полет нормальный. На сервисе сказали, что такая ситуация бывает не редко.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: