форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Масляный поддон

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Масляный поддон  (Прочитано 9880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlegX
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Севастополь'

    ODO 205000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток. Kia ceed дизель. Очень долго мучила проблема подтекания масла. В ходе поиска места подтекания было сделано:
1: Заменён передний и задний сальник коленвала. ------> на интенсивность утечки не повлияло.
2: Произведена замена прокладки клапанной крышки. --------> блок двигателя со всех сторон стал сухим, но течь осталась.
3: Заменены прокладки слива с турбины. ----------> не подтвердилось, течь осталась.
После тщательной мойки была обнаружена течь в месте герметизации поддона, в районе слива с турбины, поддон был поставлен на новый герметик. После этого всё было сухо, перестал оставлять масляные пятнышки на асфальте.
После пары недель, сегодня, обнаружил замасливание и капельку на стыке коробка-двигатель.

Есть ли какая-то особенность при монтаже нашего поддона? 
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Есть ли какая-то особенность при монтаже нашего поддона? 
Нет. Хороший герметик + следование инструкции по его применению, аккуратность ....
Записан
OlegX
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Севастополь'

    ODO 205000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нет. Хороший герметик + следование инструкции по его применению, аккуратность ....
Покупал герметик reinzosil +300, часа через 3 после сборки залили масло. Не знаю, стоит ли переклеивать по "гарантии" или новый поддон заказать?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Покупал герметик reinzosil +300, часа через 3 после сборки залили масло. Не знаю, стоит ли переклеивать по "гарантии" или новый поддон заказать?
Об reinzosil +300 позитивно отзываются. Я при установке поддона и передней крышки пару лет назад использовал DONEDEAL DD6731, - проблем нет.

Насчёт гарантии .... это от отношений с мастерской зависит ... Мне тут недавно ремонт делали в квартире, через 2 месяца трещины на стенах и потолке, и что .... не отвечают на звонки.  :D Короче, от совести и чести исполнителя зависит, субъективный вопрос.

А новый поддон то зачем? Да и выяснить надо, может задний сальник потёк, а не поддон.
Записан
OlegX
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Севастополь'

    ODO 205000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А новый поддон то зачем? Да и выяснить надо, может задний сальник потёк, а не поддон.
Когда снимали поддон, сказали что задний сальник не течёт, на сколько я понял со стороны маховика было сухо. А когда весной 2017 меняли сцепление сказали, что задний сальник зря купил, потому что не он подтекает. Я думаю может поддон деформировался или всё же мастера такие.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Если че, есть поддон))
OlegX
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Севастополь'

    ODO 205000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Съездил на осмотр, сказали что при прогреве со стенок из под коробки стекает старое масло. Сняли лючок маховика, там резинка пропитана старым маслом. Пока езжу без лючка и наблюдаю. Время покажет. 
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Масляный поддон

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: