Вопросы эксплуатации > Diesel

Проблема запуском двигателя ceed 1.6 дизель

<< < (9/11) > >>

ansector:

--- Цитата: Slava_mt от Сентябрь 07, 2018, 20:13:30 pm ---Отсоединить шину от свечей и замерить сопротивление каждой.

--- End quote ---
Ещё можно просто замерить напряжение на аккумуляторе. При заряженном аккумуляторе и исправных свечвх при их включкнии напряжение проседает до 11.7В у меня.

Tocuk1992:
Была такая же проблема, проверял ооочень много, и шланги и воздух и фильтра менял и свечи, дело было в клапане регуляторе на рейке, он очень долго умирал, начни с диагностики давления при запуске, за первый прокрут стартера должно быть примерно 100-150 за второй 250+ бар и запуск, потом уже проверяй свечи и все остальное, тем более при горячем запуске свечи роли не играют

Tocuk1992:
А вообще самая хорошая проверка запуска-это снять датчик наддува на интеркулере(два болтика)  и брызнуть туда силиконовой смазки и сразу идти заводить, если запуск произойдет сразу и без всяких соляра, но м, то свечи и компрессию можешь смело убирать, после этого все тот же замер давления на старте или по колхозу скинуть обратку с рампы и посмотреть на наличие топлива при запуске, у меня с неисправным регулятором совсем чуть чуть капало от туда при запуске, потом я просто одел туда шланг и заглушил его тем самым как бы не давая топливу уходить и машина сразу запустилась, но этот шланг тут же выбило и начала херачить соляра, но самое главное причина была установлена

seedovod:
Здравствуйте всем! Прежняя проблема с длительным прокручиванием стартера продолжается с непостоянным проявлением. Запарка, свечи так ещё и не проверил.
Зато пробовал подключить приложение Torque. Хорошо медленно по дворам поехал, раз в 10сек были рывки в трансмиссии как будто движок заглох при замерзании солярки в фильтре или если в движении выключить зажигание. Выключил блютус, перестало. Кто может подсказать в картинках, как в этой программе включить датчик давления в рампе?
И что это за тест с силиконовой смазкой? За счёт чего происходит воспламенение?

Stormbringer:

--- Цитата: seedovod от Сентябрь 12, 2018, 23:21:03 pm ---И что это за тест с силиконовой смазкой? За счёт чего происходит воспламенение?
--- End quote ---
по идее, эта самая смазка с воздухом и воспламеняется. .... за счёт нагрева при сжатии, естественно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version