форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)  (Прочитано 12553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


 =Achtung!=
Здраствуйте Ceedоводы и сочуствующие!
Давно сижу на форуме,читаю и вот решил зарегаться ведь,то что я читаю иногда противоречит друг другу.
Надеюсь что всем таким же как я, Вы сможете развернуто ответить,что это тема стала FAQ!

ИТАК
1-Автосалон,подскажите куда в Москве податься да и чтоб не кинули и машину реально ждешь(а не высиживаешь по полгода) ту что заказал.Сервис.
2-Pro ceed lx автомат 1.6, ваши мнения,чего в доп-ы поставить обязательно,что может подождать.
3-вот говорили мне бывалые про РУ авто пром: не бери белую,она гниёт быстрее.Ваше мнение про Pro.
4-Чек лист читал,скопировал,спрашиваю что изменилось,чего уже можно не смотреть,что чаще тырят и на что глаз наматывать
5-Бензин.по документам 95 читал 92 тут заливают,разница,стоит ли это делать?Тоже самое про 98.
  -Расход,кто то пишет 13,14 и даже 15,скажите ваше мнение.по паспорту от 6 до 9.5 
6- я понимаю про про,ну хотя бы сиид ЗИМА\лето.Ваше мнение.Советы
7- словаки и калининград.Подведут под регулярное провождение времени в гараже?
И еще РЕБЯТ прошу без хамства и обмана.
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2008, 19:42:08 pm от Доктор Ойнеболит »
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

пункт 5
лью только 92, пробег 55 тыс, полет нормальный
расход по трассе 6,5-7, город 8.5-9 (правда у меня 80% трасса и езжу не более 110км/ч)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

0

2. мы поставили сигнализацию с обратной связью, замок капота, защиту картера, резиновые коврики. навязали в салоне, но вот сигналку точно бы поставили, и защиту (уже пригодилось) - хотя не втридорога в салоне))
3. пока не успели начать ржаветь.. да и не боюсь - всё равно через 3 года продам, а за 3-5 лет ни одна нормальная иномарка не заржавеет. за то и платим.
4. коврики требуйте, такое ощущение, что это общее слабое место...
нам вот ещё и сервисную книжку не давали... а обложку для мануала так и скрысили.
5. заливали и 95 и 92. по личным ощущениям остановились на 95. машинка как будто бодрее бегает, и расход чуть меньше.
расход по трассе был 6.6 в среднем. по пробкам 9 с хвостиком добегает... когда много стоишь.

7. не думаю. контроль достаточно серьёзный должен быть.
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

пункт 5
лью только 92, пробег 55 тыс, полет нормальный
расход по трассе 6,5-7, город 8.5-9 (правда у меня 80% трасса и езжу не более 110км/ч)

посмотрел  МАХ откуда ты и появилось 3 вопроса,
как зимой?
какая резина актуальна...
русские дороги для про сида не являются камнем преткновения
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

2. мы поставили сигнализацию с обратной связью, замок капота, защиту картера, резиновые коврики. навязали в салоне, но вот сигналку точно бы поставили, и защиту (уже пригодилось) - хотя не втридорога в салоне))
3. пока не успели начать ржаветь.. да и не боюсь - всё равно через 3 года продам, а за 3-5 лет ни одна нормальная иномарка не заржавеет. за то и платим.
4. коврики требуйте, такое ощущение, что это общее слабое место...
нам вот ещё и сервисную книжку не давали... а обложку для мануала так и скрысили.
5. заливали и 95 и 92. по личным ощущениям остановились на 95. машинка как будто бодрее бегает, и расход чуть меньше.
расход по трассе был 6.6 в среднем. по пробкам 9 с хвостиком добегает... когда много стоишь.

7. не думаю. контроль достаточно серьёзный должен быть.

MonK спасибо за призыв ответить.
MaXу тоже спс.
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

=Achtung!=
Здраствуйте Ceedоводы и сочуствующие!
Давно сижу на форуме,читаю и вот решил зарегаться ведь,то что я читаю иногда противоречит друг другу.
Надеюсь что всем таким же как я, Вы сможете развернуто ответить,что это тема стала FAQ!

ИТАК
1-Автосалон,подскажите куда в Москве податься да и чтоб не кинули и машину реально ждешь(а не высиживаешь по полгода) ту что заказал.Сервис.
2-Pro ceed lx автомат 1.6, ваши мнения,чего в доп-ы поставить обязательно,что может подождать.
3-вот говорили мне бывалые про РУ авто пром: не бери белую,она гниёт быстрее.Ваше мнение про Pro.
4-Чек лист читал,скопировал,спрашиваю что изменилось,чего уже можно не смотреть,что чаще тырят и на что глаз наматывать
5-Бензин.по документам 95 читал 92 тут заливают,разница,стоит ли это делать?Тоже самое про 98.
  -Расход,кто то пишет 13,14 и даже 15,скажите ваше мнение.по паспорту от 6 до 9.5 
6- я понимаю про про,ну хотя бы сиид ЗИМА\лето.Ваше мнение.Советы
7- словаки и калининград.Подведут под регулярное провождение времени в гараже?
И еще РЕБЯТ прошу без хамства и обмана.
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Все ответы есть на форуме, в разных темах.
Главное понять зачем машина, сколько будите ездить в городе/трасса, отсюда и тип кпп.Бензин только 95, раз Москва, место где он гуд полно.
Кстати салон у меня в подписи.
Про чек лист, если машину выбирать так скрупулезно она радости не добавит,главное что бы сама машина была по душе, все остальные косяки поправят(везде люди работают).
Советы по эксплуатации,за висит от насколько вы можете сами что то делать, а что поручите СТО.
Интересно покупаете машину,а "проблем" не хотите, это я про 7 пункт.
А вы белый про хотите? У меня семера была белая, если руки к ней прикладывать почаще ни че не сгниет, гниет также как и все, только белый очень хорошо желтеет, причем кусками  :-$ 
Желаю удачи.

Не понял только этого:
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Мы тут все добрые и тесно общающиеся..к чему это такое, к тому же это подпадает под запрет на размещение на форуме!
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2008, 23:16:53 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Fisiko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО


    ODO 167130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

1. Брал на каширке 39. сказали от недели до 1,5 месяца ждать. через неделю звонок но не было нашего цвета или комплектации. через месяц пришел Ceed полностью наш. Но лучше обзвони салоны, мож сразу в налии и найдешь rulezz
2. Сигналку поставили и защиту картера. Антикор сами делали, все таки интересно было что внутри у Ceed'а))))
5. Лью 92 (Лукойл), хотя пробег 2500 всего)) замечаний нет.
Записан
Аделич
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мы все пропьем, но флот не опозорим!!!
0

Для несерьезных. Доктора надо лечить!
Записан
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

=Achtung!=
Здраствуйте Ceedоводы и сочуствующие!
Давно сижу на форуме,читаю и вот решил зарегаться ведь,то что я читаю иногда противоречит друг другу.
Надеюсь что всем таким же как я, Вы сможете развернуто ответить,что это тема стала FAQ!

ИТАК
1-Автосалон,подскажите куда в Москве податься да и чтоб не кинули и машину реально ждешь(а не высиживаешь по полгода) ту что заказал.Сервис.
2-Pro ceed lx автомат 1.6, ваши мнения,чего в доп-ы поставить обязательно,что может подождать.
3-вот говорили мне бывалые про РУ авто пром: не бери белую,она гниёт быстрее.Ваше мнение про Pro.
4-Чек лист читал,скопировал,спрашиваю что изменилось,чего уже можно не смотреть,что чаще тырят и на что глаз наматывать
5-Бензин.по документам 95 читал 92 тут заливают,разница,стоит ли это делать?Тоже самое про 98.
  -Расход,кто то пишет 13,14 и даже 15,скажите ваше мнение.по паспорту от 6 до 9.5 
6- я понимаю про про,ну хотя бы сиид ЗИМА\лето.Ваше мнение.Советы
7- словаки и калининград.Подведут под регулярное провождение времени в гараже?
И еще РЕБЯТ прошу без хамства и обмана.
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Все ответы есть на форуме, в разных темах.
Главное понять зачем машина, сколько будите ездить в городе/трасса, отсюда и тип кпп.Бензин только 95, раз Москва, место где он гуд полно.
Кстати салон у меня в подписи.
Про чек лист, если машину выбирать так скрупулезно она радости не добавит,главное что бы сама машина была по душе, все остальные косяки поправят(везде люди работают).
Советы по эксплуатации,за висит от насколько вы можете сами что то делать, а что поручите СТО.
Интересно покупаете машину,а "проблем" не хотите, это я про 7 пункт.
А вы белый про хотите? У меня семера была белая, если руки к ней прикладывать почаще ни че не сгниет, гниет также как и все, только белый очень хорошо желтеет, причем кусками  :-$ 
Желаю удачи.

Не понял только этого:
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Мы тут все добрые и тесно общающиеся..к чему это такое, к тому же это подпадает под запрет на размещение на форуме!

Да вот посмотрел стату цветов, пригляделся и понял не могу уйти от белого цвета никуда.Нравиться.
Ну про косяки и людей.560 тыс это не мало,какие косяки по логике.про людей: на автовазе конструкторское бюро не менялось с момента рождения "легенды" и что  там мастера на все руки?
спасибо пролайт и фисико
Аделич твои предложения
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Слушай, ответь пожалуйсто, только честно и без приукрас, в лом читать темы которых тьма уже по твоим вопросам?

Мне просто интересна, мотивация...

Темы однодневки, уже порядком поднадоели. Ни чего личного!
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

без приукрас...прочитал столько что глаза покраснели.это серьезно
мотивация:задаю конкретно под себя вопрос.читать по теме с 15 ветками о том 15 литров или 11 литров жрет и главное никаких альтернатив ...это ужасно.
потом вопросы рассчитаны на туже комплектацию на одну машину и не на ceed  или wagon

 что насчет однаневок
понимаю надоели.А мне еще надоело за каждым отдельным вопросом читать по теме с веткой по 30 страниц. причем отсеивая получается страниц 5 а все остальное умозаключения не относящиеся к автомобилю.
и как сказал один очень умный Бенедиктов у нас свободная страна не хотите чтобы вам говорили ложь и пропаганду  по радио выключите  и почитайте книжку.
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
rastr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮВАО


    ODO 44800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

4. Проверять нужно ВСЕ позиции по чек-листу. Кроме того, уже писала, в сервисной книжне есть лист, где вы своей подписью заверяете тот факт, что салон выполнил предпродажную подготовку. Так вот - сервисную книжку просите раньше, чем подписали акт приемки, и внимательно читайте этот лист. Если возникают вопросы, просите, чтобы вызвавший сомнение пункт проверили при вас (а то, откуда вы знаете, что эта проверка была :D).
Про штатные коврики. Внимательно смотрите комплектацию авто. Поддон в багажник у нас был по комплектации (был, естественно, и в реале). А вот коврики в салон, как объяснил Автотор, уже не идут в обязательном порядке. Их наличие зависит от политики автосалона. Мы брали в конце августа в Авто-Старте (Авто-Спектре) в Капотне, у нас ворсовые ковры были.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2008, 11:30:31 am от rastr »
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Доктор Ойнеболит писал
Цитировать (выделенное)
посмотрел  МАХ откуда ты и появилось 3 вопроса,
как зимой?
какая резина актуальна...
русские дороги для про сида не являются камнем преткновения
зимой все нормально, заводил при -30 (масло 0W 30 мобил)
резина хакка-4 тихая, по снегу по льду отлично
в лес конечно на сиде не поедешь, а так треть страны объехал - без проблемм
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

 Доктор Ойнеболит
вы не нервничайте, покультурнеее!
могу сказать так-  расход у меня  7,5-9литров.
 всегда заливаю 95, в гараже бываю исключительно чтобы забрать машину))))
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

без приукрас...прочитал столько что глаза покраснели.это серьезно
мотивация:задаю конкретно под себя вопрос.читать по теме с 15 ветками о том 15 литров или 11 литров жрет и главное никаких альтернатив ...это ужасно.
потом вопросы рассчитаны на туже комплектацию на одну машину и не на ceed  или wagon

 что насчет однаневок
понимаю надоели.А мне еще надоело за каждым отдельным вопросом читать по теме с веткой по 30 страниц. причем отсеивая получается страниц 5 а все остальное умозаключения не относящиеся к автомобилю.
и как сказал один очень умный Бенедиктов у нас свободная страна не хотите чтобы вам говорили ложь и пропаганду  по радио выключите  и почитайте книжку.

дык скачайте и почитайте мануал... говорят полезно =Achtung!=

технические данные восполняйте из мануала, практические данные из уже имеющихся тем... представить ситуацию, с индивидуальным подходом к вновь прибывшим я себе не представяляю... а Вы?
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2008, 17:14:32 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: