форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Устранение болтанки 5-ой двери (колхоз) :)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Устранение болтанки 5-ой двери (колхоз) :)  (Прочитано 3391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод

Конечно многие увидев мое рац предложение, громко воскликнут " фуууу колхоз", и я с ними соглашусь. Да, колзоз, причем галимейший колхоз, но действует и мне остальное пофиг, здесь выкладываю как идею, а решения могут быть и другие. Просто была проблемма, под рукой были необходимые материалы и проблемма была устранена за 5 мин.
 Итак, опытным путем установленно что у Сида-хетча (по моим наблюдениям примерно у 50% машин, может больше) имеется люфт 5ой двери, (люфтит в замке, в направлении красных стрелок на фото) что приводит к потертостям на кромке этой самой двери и на бампере. (в местах, показанных зелеными стрелками). Замок регулировке не поддается, резиновыми упорами в средней части багажника тоже, поэтому было принято решение  приклеить что нибудь на бампер в местах прилегания нижних резиновых демпферов (или как они там правильно называются), под рукой был двух-сторонний скотч и рублевые монетки :oops: , по  три на каждую сторону и багажник теперь не шелохнется. Вместо монеток можно резинки круглые приклеить, но под рукой были только рубли.

вот так потерлось



так люфтит


по три рублика на каждую сторону

Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Может, я что-то недопонял, но на крышке багажника резиновые упоры (которые попадают в эти углубления, где рубли) ведь регулируются - их можно подвыкрутить...
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Потертости и сам люфт должны без разговоров устранять по гарантии, у меня они тоже были, когда вытаскивали клипсу ( http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6016.0.html ), указывал на это, сделали все без разговоров. Причем еще у меня штатная защита на бампере стоит и даже с ней не трет.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Kego
0

Советую выкрутить упорную резинку из двери и сходить в магазин для "тазов". там продают такие же тока в полтора раза длиннее. цена вопроса 5 рублей. Резинки 2 то есть всего 10 )))))) Вкручиваете и радуетесь, а деньги нех клеить куда не надо  :D :D :D
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Устранение болтанки 5-ой двери (колхоз) :)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: