Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-15000 в Редеги на Хорошевке  (Прочитано 1422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inshasu
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


повторно прохожу там сервисное ТО. Машине 8 месяцев. Нареканий нет.
    Все как обычно - записался заранее, за неделю примерно. Т к по будням я могу только вечером, а машины у них принимают только до 16, или позже, но оставлять на след. день, то пришлось записаться на субботу (утро). Заранее озвучили цену - 6500 руб.
   По приезду объявили, что если будете ждать, то займет часа 2-3. Я согласился, собрал весь свой скарб в пакеты с собой, затарился предварительно печеньем и халвой  %)  (без завтрака выехал) и уселся смотреть в их зоне ожидания какую-то лабуду а ля "Смак" по ТВ, неспешно отгрызая свою провизию. Примерно через  1 час 20 мин меня пригласили на ресепшн. Оформили минут за 5 сервисную книжку с документами. Я оплатил 6300 руб (у меня там скидка какая-то т к в Редеги машину брал), гарсон вручил ключи и я вышел к машине.
    В итоге мне:
1. Поменяли масло (Mobile1, 5W40)
2. Проверили и долили жидкости (вот уж не уверен, но уровни до ТО я не засекал)
3. Сменили масляный фильтр.
4. Сменили воздушный фильтр (такая рамка из бумажной гармошки)
5. Помыли безконтактным методом.
6. Сняли/поставили защиту картера.

Вуаля!

P.S. Субъективно, стала лучше работать вентиляция/печка/кондей. Пару месяцев назад я ездил в дождь на open air и там, дрифуя  по болотам вымокло все что могло в машине. После этого при включении вентиляции пол-минуты пахло затхлой сыростью вплоть до этой замены фильтра.
Записан
SerZH
0

Я тоже проходил ТО-15000 у них. Впечатления положительные.

Но, похоже кроме замены фильтров и масла, ничего больше они не умеют делать %)
Перед ТО-15 тыс.км пожаловался на хруст в рулевом управлении. Вынесли вердикт: необходима замена карданного вала рулевой колонки.
Детали пришлось ждать 2 месяца. Приехал, оставил им машину.После замены карданного вала стук, как был так и остался. Хотя по телефону бодро отрапортовали, что машинка готова, хруст устранен полностью. sux
Оставил им машину для диагностики еще на 1 день. Снова позвонили, радостно сообщили, причина установлена, детали заказаны, можно забирать машину. Приехал за машиной, заметил, что руль-то в машине стоит криво (при движении прямо), отклонение ровно 45о 8(
Это ж какая должна быть диагностика, что после нее руль так перекосило fire! И в таком виде ее спокойно отдают владельцу :(
Сразу потребовал устранить сей недостаток, т.к. раньше руль стоял прямо. Исправляли демонстративно долго, в течении 3 часов lol.
30 мин ожидание когда заберут машину
30 мин машина одиноко стояла в зале
30 мин машина одиноко стояла на опущенном подъемнике
30 мин машина одиноко стояла на поднятом подъемнике
30 мин работа с перекурам,
30 мин перегон 30метров от подъемника к площадке перед техцентром.Я уже спал

Ну, ладно, один раз ошибиться, это случайность, но когда накосячили и во второй раз, это уже похоже на закономерность. Хотел "помочь" этим горе-мастерам, пытался рассказать, что на этом форуме подробно описана история этой болезни и пути ее лечения. Но они "такую фигню не читают". У них свои методы работы.
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: