форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

C Vista на XP. Как???

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: C Vista на XP. Как???  (Прочитано 4774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!

Доброго дня, коллеги. Вот по случаю, в связи со скоропостижной смертью моего ноутбука ASUS A7T решил приобресть себе новый ноут. Остановил выбор на HP Pavilion какой то там. (Точно не помню ибо докУменты дома.) Система там предустановлена -Vista. Ну так вот. Включил его вчера....понаслаждался цацками блестящими в Висте этой. Дай дкмаю Ведьмака на ней потестирую. Как будет работать? Потестировал. Итоги тестирования - при процессоре 2 Ггц и оперативе в 3 Гб, а также видеокарте в 256 собственных мегабайт и возможности увеличения до 1,5 Гб игруха еле ползает. На прежнем ноуте на порядок слабее - игра летала. Точно так же и с другими программами - производительность никакая.
Внимание вопрос - можно ли каким то образом заменить эту блестящую бестолковую цацку висту на обкатанную рабочую лошадку XP, с минимальными потерями и попроще. Если кто делал отпишитесь пожалуйста. И просьба прям как для дурака писать - пошагово .
Спасибо.
Записан
sasha435
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Для начала нужен дистрибутив винды с вшитыми в нее sata дровами, либо посмотреть в биосе есть ли функция переключения режима работы жесткого диска с sata на ide, тогда возможно будет достаточно и обычного дистрибутива. А дальше качаешь дрова под все оборудование, загружаешься с установочного диска ХР и ставишь на другой раздел, вот ссылка где можно почитать подробнее http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Записан


Whoo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Не утверждаю что то что я напишу ты найдёшь, но мало ли... Надеюсь чем то совет мой поможет. В свое время, когда я хотел купить ноут, меня тоже интересовал вопрос Vista vs XP. Много лазил, читал, ну и собственно вычитал, что для ноутов под ХР тяжело найти дрова для веб камеры, видео и тд. Но народ естественно не мирится с этим, поэтому есть спец сборки XP для ноутов. В них входит сам дистрибутив, +паки дров (при установке винды они распаковываются, определяют какое оборудование стоит ну и соответственно на него и ставятся дрова), +необходимые проги (ну это уже не столь важно, сам поставишь). Наверняка сам знаешь про эти сборки. Я бы на твоем месте зашёл на сайт ixbt.com , а точнее на его форум, и почитал бы там про этот ноут, если для него реально найти сборку или отдельно дрова для ХР, то там это будет озвучено.
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

... я менял, у меня изначально был Compaq Presario F500 c Vista Home Premium, а стал Compaq Presario F500 c XP SP3, причем двайвера с диска на видеокарту, оказались на высоте, в результате я смог настроить более высокое расширение экрана, хотя до этого у меня на Vista, этого не удавалось сделать, двайвера под Vistу были сохранены в отдельной папке (производителем), однако я забыв про них удалил с жесткого диска, реально пришлось повозиться с драйверами на звуковую карту, но в интернете очень много этого добра, да кстати драйвера на звук у меня стоят все от того же HP Pavilion

... не знаю может поможет, но диск называется Zver DVD Windows XP SP3
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
0

Буквально два дня назад в Ведомостях была статья, что Виста однозначно проигрывает ХР, в результате чего некоторые производители ноутбуков по просьбам клиентов меняют им Операционки обратно!
Самое главное - Хьюлет был в этом списке.
Попробуй связаться с их официальным представительством или с уполномоченным кем-то там......
Мне на Вайе Висту сносил наш штатный компьютерщик.
У него это заняло 1 рабочий день + не подключилась встроенная веб-камера.
И хрен с ней - главное, все остальное работает.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
sasha435
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

а зачем сносить? я на рабочих ноутах ставлю ХР и оставляю  висту, что бы можно было выбрать под какой ОС работать.
Записан


melvin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О., Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а в чем собственно проблема-то?
у майкрософта есть такая фенька называется даун-грейд. суть ее заключается в том что ты можешь использовать любую предыдущую версию винды.
если пошагово.
залезаешь на оффициальный сайт hp.com выбираешь модель ноута своего и качаешь драйвера под ХР. записываешь их на флешку или куданить еще.
берешь любой лицензионный диск (ну или не очень но об этом позже) с ХР. при установке форматируешь все диски на ноуте и ставишь винду на чистый диск. дальше ставишь драйвера..

если ставил ХР лицензионную (берешь _любой_ заведомо лицензионный диск, даже если он гдето уже установлен) то нажимаешь активировать и выбираешь по телефону.звонишь по номеру на экране и говоришь что была виста сделал дайн-грейд на ХР. и дальше они ее активируют.
усе. можно наслаждаться ХР :)
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Читал уже про даунгрейд. По моей информации даунгрейд можно делать только с Vista Business . С Хоум про не делается.

а зачем сносить? я на рабочих ноутах ставлю ХР и оставляю  висту, что бы можно было выбрать под какой ОС работать.
А вот это уже интереснее. Как это сделать можно? Прям пошагово, как для дурака.

... я менял, у меня изначально был Compaq Presario F500 c Vista Home Premium, а стал Compaq Presario F500 c XP SP3, причем двайвера с диска на видеокарту, оказались на высоте, в результате я смог настроить более высокое расширение экрана, хотя до этого у меня на Vista, этого не удавалось сделать, двайвера под Vistу были сохранены в отдельной папке (производителем), однако я забыв про них удалил с жесткого диска, реально пришлось повозиться с драйверами на звуковую карту, но в интернете очень много этого добра, да кстати драйвера на звук у меня стоят все от того же HP Pavilion
... не знаю может поможет, но диск называется Zver DVD Windows XP SP3

А процедуру замены можешь описать?
Записан
Jim
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • МСК, ЮВАО
0

xttp://www.zvercd.com лучше чем там никто не опишет
 ;)
Записан
sasha435
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

вот по этой ссылочке рассказано как сохронить висту и поставить ХР http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Записан


organizm
  • Гость
« Ответ #10 : Январь 29, 2009, 13:39:50 pm »
0

берешь любой лицензионный диск (ну или не очень но об этом позже) с ХР. при установке форматируешь все диски на ноуте и ставишь винду на чистый диск. дальше ставишь драйвера..
Знаешь, я себе на Acer'е делал и ХР не заработала. Оказалось, что ХР при установке не могла перезаписать MBR (главную загрузочную запись). Пришлось сделать format /MBR и всё нормально установилось и заработало. О как...
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #11 : Январь 29, 2009, 13:49:20 pm »
0

На Acer как и на других, что XPюшу поставить, надо в BIOS сначала в разделе с настройками интерфейса HDD с ACHI (вроде так называется), переставить на IDE и будет счастье.

Весь процесс занимает меньше 2х часов с установкой ОС\Драйверов и другого ПО и настройкой под себя...
То что компьютерщик, делал день ни говорит что это утомительно или долго... просто по себе скажу, что есть и параллельные задачи, которые нужно решать (по самой работе)... Так что ноут делался просто в перерывах между работой...

А вообще по сути фигня вопрос)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
organizm
  • Гость
« Ответ #12 : Январь 29, 2009, 14:10:37 pm »
0

На Acer как и на других, что XPюшу поставить, надо в BIOS сначала в разделе с настройками интерфейса HDD с ACHI (вроде так называется), переставить на IDE и будет счастье.

А вообще по сути фигня вопрос)))
Я в БИВИСЕ ни чего не переставляю, т.к. все драва на диске с виндой.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #13 : Январь 29, 2009, 14:18:39 pm »
0

При чем здесь биос и драйвера? :D

Я говорю о режимах работы харда... sata\pata\ide\achi и прочее гуано...

Просто не поставишь конкретно на Acer пока не изменишь режим.
И MBR тут вообще ни при чем... ты когда ставишь XP, все равно всю логику херишь и сливаешь в 1 массив, потом уже дробишь как тебе надо, если только ставишь не поверх Vista.

Да даже если и ставишь, mbr recovery, который на харде он скрытый, но все той же установкой если надо, всё херится на ура...


В общем было бы время, помог Fenrir"у... Но балашиха... да и отсутствие послерабочего времени... Так что если чо привози на работу))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
organizm
  • Гость
« Ответ #14 : Январь 29, 2009, 14:22:39 pm »
0

При чем здесь биос и драйвера? :D

Я говорю о режимах работы харда... sata\pata\ide\achi и прочее гуано...


Хард сатовский у меня.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

C Vista на XP. Как???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: