форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413459 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Makus
« Ответ #195 : Апрель 28, 2010, 22:25:00 pm »
0

Господа! Как все, выше сказанное, относится к данной теме? Где модератор??? аууу!
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #196 : Апрель 28, 2010, 22:44:50 pm »
0

 author=пм
....эт на каких 8( таких моторах идет подача масла на поршня?
*
На всех современных моторах стоят форсунки для подачи масла на днище поршня,для его охлаждения (поршня). На поршне,в районе канавки под маслосъемное кольцо есть отверстия. Масляный туман образовавшийся от работы форсунки и данные отверстия пособствует и смазке цилиндра
*
На поршня, вернее на стенки цилиндра  масло подается разбрызгивание противовесами колена, не зависимо от давления в системе
*
То есть колено черпает противовесами масло из картера?! Раз Вы пишите,что от давления в системе смазки это не зависит.
Или как?
*
Давление же подается в первую очередь на колено, и если его нет, или недостаточно, клинит колено
*
Если давления нет,то да,клинит колено. А если его не достаточно,то страдают  шатунные шейки-вкладыши в первую очередь
*
Но при клине колена, никогда не порвет поршень, если он свободен. При перекручивании... согласен, но снова же ...перегрев!Расширение поршня и цилиндра, зажимает поршень, и аля.
*
Только ли перегрев? А срыв масляной пленки в расчет не береться?
*
Перегрев не происходит в одном цилиндре, но не все цилиндры одинаковы, клинит как ни странно меньше изношенный. А разбитые цилиндры с большими зазорами,  выживают
*
Клинит как раз таки более изношеный,так как на одном двигателе большой разницы по цилиндрам быть не может. В изношенном моторе отсутствует хон как таковой и есесьно масло на зеркале долго не задерживаеться и ...
*
Хотя че я здесь распираюсь? Жираф большой, ему видней
*
Видимо хочеться доказать кому то что
*
Что я знаю, это мои знания, мне их достаточно по жизни, если не хватает,-я изучаю. Че мне переубеждать кого-то что белое есть белое, а черное, эт черное. Не благодарное это дело, и не модно у нас прислушиваться к истине. Я по сему и свалил с просвящения. Я ведь и механику и теплоэнергетику таким как Вы преподавал. Посему считаю диалог законченым, и желаю удачи
*
Прослезился
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 22:49:56 pm от M S »
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #197 : Апрель 28, 2010, 22:54:10 pm »
0

Господа! Как все, выше сказанное, относится к данной теме? Где модератор??? аууу!


Где же Вы ходите,господин,когда на форуме создают бредовые темы и реально флудят?! :)
Мы хоть и флудим,но по теме! Тема называеться как? Шум в двигателе! Вот мы о двигателе и беседуем
Записан
Makus
« Ответ #198 : Апрель 29, 2010, 00:25:56 am »
0

Где же Вы ходите,господин,когда на форуме создают бредовые темы и реально флудят?! :)
Мы хоть и флудим,но по теме! Тема называеться как? Шум в двигателе! Вот мы о двигателе и беседуем
Нифигасе ШУМ в двигателе, этож какой должен быть шум в выше описанных ситуевинах?
А тема то была, так сказать,  изначально планировалась - о  незначительном шуме, при нормально функциклирующем движателе ))...
...вобщем не хорошо это, в одного сидеть и пЫво пить уткнувшись в монитор.
А в чем бредовость темы?
и Я не сказал что Вы флудите, стоит ли читать всякий бред написанный выше вашего? ))
Вам нравится обращение, - господин M_S? )) ? ,а вобщем-то я не против, продолжайте в том же духе, популярности этой теме хуже не будет ))

« Последнее редактирование: Апрель 29, 2010, 00:29:17 am от Makus »
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #199 : Апрель 29, 2010, 00:58:16 am »
0

 
Вам нравится обращение, - господин M_S? )) ?


? :D
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #200 : Апрель 29, 2010, 22:19:59 pm »
0

Ребят тише тише не надо ругаться. И не помню тут кто то сказал что мол "как так прогреть надо" Вы не правы. Скажу что перегрева не было исключено больше 80-100 не давал 100 то редко предпочитаю спокойную езду. Антифриз, масло в норме следил, уж 9 лет за рулем (правда такое в первые)

  так это мной ведь говорилось "про первого, который с кулаком".
Про Вас... -выработка вкладышей, честно говоря....причина не понятна. Если по ушам не ездют ОД, то.. какое масло использовалось, как часто менялось, также и фильтр, как часто менялся, какой бенз. в основном используется, ну и стиль езды, резкие ускорения, перекрут на низких передачах. Ну и пробег то скока?
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Tatarin602
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #201 : Апрель 30, 2010, 11:14:07 am »
0

масло кастрол, пробег 44 тыс. да не говорю спокойно езжу. Да соберут а там посмотрим поспрашиваем их.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #202 : Апрель 30, 2010, 13:29:19 pm »
0

Да соберут а там посмотрим поспрашиваем их.

.... :D если правду расскажуть...
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
KRAZER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Мегион

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

  • Баба с возу-кобыле легче.
« Ответ #203 : Май 01, 2010, 18:41:13 pm »
0

Доброго всем времечка! И с праздничком! beer У меня вопрос, вы ШУМ двигателя слушаете с улицы или в салоне? Если шумнее стало внутри, то чаще всего надо заменить прокладку на стыке сильфона выпускной системы. Утричком заведя машину,как только увидите дымок из выхлопной, загляните под машину, там и увидите причину повышенного шума.
Записан
Все наши проблемы мы создаём себе сами
hello_Ceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Люблю её...
« Ответ #204 : Май 09, 2010, 11:11:18 am »
0

На моей прошке меня напрягает вот что:
В момент когда мотор сбрасывает обороты, скажем с 4000, явно слышен назойлевый шелест. Похож на стук клапанов. это нормально? Чек не горит.
А вчера после хорошего разгона (крутил мотор до 5500 об/мин) остановился на светофоре. Загорелся зелёный, я трогаться, а она не едет, дергается и на 3000 об/мин как отсечка срабатывает... Я думаю ну все, приехал... Оставил машинку заглушенной мин на двадцать. Завел - все ок... Глюк чтоли?... 8(

З.Ы.

Где-то месяц назад заменил свечи на Beru платиновые. Мож подзалило одну? Может быть такое?
Бенз Shell V-pover
Записан

Makus
« Ответ #205 : Май 09, 2010, 12:37:39 pm »
0

С днем победы!
Где-то месяц назад заменил свечи на Beru платиновые. Мож подзалило одну? Может быть такое?
Бенз Shell V-pover
Может быть и в свечах дело , может они вообще не подходят по калильному числу(холодные)!
Родные - NGK ZFR5F-11 , калильное число 5, зазор 11 -1.1мм.
Какие у вас непонятно. Beru - ничего не значит, кроме напрасно потраченных денег, в общем вам сюда : http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=3179.0  (форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Двигатель, КПП (Модератор: Мурзилка) > Свечи зажигания)

Чем меньше число тем "горячее" свеча, (т.е. меньше теплоотвод от электродов и их проще раскалить). … Свечи с небольшим калильным числом называют горячими, но за исключениям BOSCH (CHAMPION) и некоторых других - у них наоборот... - вобщем нужно смотреть спецификацию...
« Последнее редактирование: Май 09, 2010, 12:53:41 pm от Makus »
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #206 : Май 20, 2010, 19:40:05 pm »
0

На моей прошке меня напрягает вот что:
В момент когда мотор сбрасывает обороты, скажем с 4000, явно слышен назойлевый шелест. Похож на стук клапанов. это нормально? Чек не горит.
А вчера после хорошего разгона (крутил мотор до 5500 об/мин) остановился на светофоре. Загорелся зелёный, я трогаться, а она не едет, дергается и на 3000 об/мин как отсечка срабатывает... Я думаю ну все, приехал... Оставил машинку заглушенной мин на двадцать. Завел - все ок... Глюк чтоли?... 8(

З.Ы.

Где-то месяц назад заменил свечи на Beru платиновые. Мож подзалило одну? Может быть такое?
Бенз Shell V-pover
не занимайся ерундой, используй оригинальные свечи (у тебя не супер-кар чтобы ощущать прибавку в 0,00001%, если она вообще будет), и заливай обычный бензин, от V-Power машина быстрее не поедет. Это все ложь-пиз..- и провокация.
В бензиновый сид оптимально лить 92-й бензин. Все сказки про увеличение мощности на 95-м на 5% - чушь собачья. На 92-м машина едет лучше, мягче, тише. Если не жалко и хочешь угробить свою машину - лей хоть 98-й)) Как-то раз на заправке наблюдал как в классику заливали 98 Ultimate.
Отсутствие разницы в производительности мотора (как минимум) между 92-м и 95-м бензином говорит о том, что 95-й нам продают полное дерьмище паленое.

Короче, у тебя не Хонда, заливай 92-й бензин и брось этот колхозный тюнинг и V-Power.
Сам заливал какое-то время V-Power - считаю напрасно потраченными эти деньги. 92-й и безопаснее, и дешевле, и я тебя уверяю, будешь так же разгоняться, не ипи моцк.
Записан
Makus
« Ответ #207 : Май 21, 2010, 18:37:04 pm »
0

... хочешь угробить свою машину - лей хоть 98-й)) ...
Чем вас он не устраивает? 98 - разве запрещен производителем для сида ?
Записан
Makus
« Ответ #208 : Май 22, 2010, 01:24:58 am »
0

.....и пускай раскажет ВАМ подробно... че там есть :D
А откуда у Вас такие познания? Может сами принимаете участие в этом - "бизнесе по русски" ???

1) Вот интересная ветка по теме : http://www.drive.ru/forums/common/?thread=2589572
2) http://www.podmoskove.ru/150_news.html
3) http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

...Методом барботирования ( барботируют водородом) Октан повышают до 95 и 98-го.
Присадки используют, ПОВТОРЮСЬ, нерадивые продавцы. Ни один завод на територии РФ, НИ ОДИН!!! не производит высокооктановые бензины с помощью присадок, со времён как звпретили Тетраэтилсвинец. Только нечестные барыги(т.к. присадки гораздо дешевле)...

...НИ" без труда удалось узнать "формулу" 98-й марки автомобильного топлива. Прямогонный бензин подвергают гидроочистке в специальных условиях, затем разделяют на фракции НК-85oС и 85oС-КК. Первую подвергают изомеризации, вторую - риформингу. Получают продукт каталитического риформинга, 10% которого разгоняют с выделением третьей фракции 110oС-КК. Ее, бензин каталитического риформинга, алкилат и изомеризат смешивают в количестве соответственно 25, 35, 25 и 15% от массы смеси, к полученному продукту добавляют 12 масс метилтретбутилового эфира.
Так описан прцесс получение бензина Аи-98...
...98й имеет моющие присадки..
...в состав «чистого» топлива входит еще один компонент — моющая присадка. Именно благодаря ей «экологичные» бензины получают все преимущества. Точнее, благодаря чистоте впускного тракта и топливной аппаратуры....

Подделывают, кстати, в основном 95-й бензин, как топливо массового спроса.

   Лично я заправляюсь постоянно на одной и той же заправке, всегда собираю все чеки. Есть паспорт экспертиз (не помню как правильно называется документ) на 92,95,98 именно этой заправки. Если найду постараюсь выложить сканы этих документов в соответствующую ветку этого форума.

« Последнее редактирование: Май 22, 2010, 02:10:15 am от Makus »
Записан
Makus
« Ответ #209 : Май 22, 2010, 21:45:31 pm »
0

....Да нет... дорогой....- живу в России. :D и уже давно, и чуть-чуть видел жизнь.

Искренне вам сочувствую и поражаюсь вашему патриотизму! Жить уже давно в стране  которая вас травит - это наверное верх мазохизма? Особенно, когда об это знаешь и осознаешь то, что становишься идиотом, вымираешь и вырождаешься,  и ничего поделать не можешь - нет выбора, нет возможности и т.д.

Выход есть всегда! не нравится Страна? что вас здесь держит? Не нравится фальсифицированная водка - не пейте!
Не нравится бензин - ходите пешком!

- заправляюсь на АЗС "Сибнефть" (ОАО "Газпром нефть") 95 иногда 98! Качеством бензина доволен - по нагару на свечах, и по динамике мотора!
« Последнее редактирование: Май 22, 2010, 21:50:46 pm от Makus »
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: