форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 415350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #180 : Февраль 27, 2010, 14:46:20 pm »
0

Погугли...там все подробно.

Спасибо, не листал тему. Интересно что является признаком для его смены по гарантии?
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #181 : Март 01, 2010, 20:20:15 pm »
0

Цитировать (выделенное)
звук двигателя на 2650-3200 об.мин. похожий на стрекот клапанов.
При разгоне на любой передаче слышно этот стрекот, появляется на 2800 после 3200 не слышно, если уменьшить нажатие на акселератор звук со спадом слышимости продолжается до 2650 об.мин.
Цитировать (выделенное)
в оборотах от 2600 до 3200 система CVVT активно "открывает" клапана...возможно что то с клапаном CVVT.
Та же беда.
Итак, сегодня в Автостарте мне доставали этот клапан показывали как он работает, чистили его, поставили на место, диагностировали, что он в порядке. Поэтому - то что это он не правильно работает исключили.
Но при этом подтвердили повышенный шум, приговор был такой - хотите можем клапана отрегулировать, но эта процедура платная и будет длиться около 2-х трех НЕДЕЛЬ, потому как там нужно все точно мерить и заказывать запчасти. Я пока что отказался.
А про звук
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2126.msg91423.html#msg91423
мне удалось его продемонстрировать, но мне уверенным тоном говорят на ремень генератора, а сначала на ролики, а потом снова на ремень. Сегодня снова пришлось оставить тачку. Завтра посмотрим в 10 утра - нашли они болячку или снова мозги сушат...

Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #182 : Март 03, 2010, 00:09:43 am »
0

Как и предполагалось не в ремне дело... Что это не знают, но заказали ролики...
Записан
Vladimir-V
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #183 : Март 06, 2010, 22:06:31 pm »
0

У меня тоже после 200 км пробега при запуске появился стук как у дизеля, при прогреве  или после того как проеду километров 20, двигатель работает, как шепчет, при нулевом ТО, т.е. 1000 км, мастер мне рассказал,что в двигателе 1,6 нет гидрокомпенсаторов,а стоят бочата, типа как шайбы на ВАЗ 2108,сказал,что если шум будет усиливаться, приезжайте заменим. Машина на гарантии,мне пофиг!!! А у кого нет возможности съездить к диллеру не знаю что посоветовать, где местные умельцы возьмут эти так называемые бочата? я думаю от восьмерки точно не подойдут
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #184 : Март 07, 2010, 16:10:07 pm »
0

У меня тоже после 200 км пробега при запуске появился стук как у дизеля, при прогреве  или после того как проеду километров 20, двигатель работает, как шепчет, при нулевом ТО, т.е. 1000 км, мастер мне рассказал,что в двигателе 1,6 нет гидрокомпенсаторов,а стоят бочата, типа как шайбы на ВАЗ 2108,сказал,что если шум будет усиливаться, приезжайте заменим. Машина на гарантии,мне пофиг!!! А у кого нет возможности съездить к диллеру не знаю что посоветовать, где местные умельцы возьмут эти так называемые бочата? я думаю от восьмерки точно не подойдут

...вопрос г....но,
http://www.kia-trade.ru/price/index.php?SUBMIT_TYPE=PART_INFO&PARTNO=222263E000
причем используется в 20-30 моделях авто, и есть везде. Главное замерить правильно, какие необходимы.
НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО "МАЛЯТА"
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Tatarin602
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #185 : Апрель 27, 2010, 15:38:38 pm »
0

Я вот тоже с таким шумом обратился к дилерам сказали что я 3-ий уже у первого шатун "кулак" показал 2 до этого не довел вот и я как 2 не довел. Загнали разобрали мое авто и вот 2-ая неделя ждем вкладыши коренные и шатуна. Скоро маршруты автобусов узнаю. Да подменного авто не дают якобы не предусмотрено  да как то уже и не охотно вдруг и с ним чего случится там затарахтит как дизель к примеру.
Записан
Makus
« Ответ #186 : Апрель 27, 2010, 17:07:03 pm »
0

Я вот тоже с таким шумом обратился к дилерам сказали что я 3-ий уже у первого шатун "кулак" показал 2 до этого не Загнали радовел вот и я как 2 не довел....

Обязательно расскажите нам чем все закончилось, и какие работы были сделаны ?
Ток я немного не понял из вышесказанного, что было с предыдущими...
...И еще было бы не плохо, если бы вы заполнили свой профиль..
Записан
Tatarin602
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #187 : Апрель 27, 2010, 19:40:30 pm »
0

(Ток я немного не понял из вышесказанного, что было с предыдущими...
...И еще было бы не плохо, если бы вы заполнили свой профиль..)

Ну 1 это когда шатун из движка наружу выходит пробив его ну как то так вот.
На счет профиля чего не разобрался пока ну постараюсь
Записан
Makus
« Ответ #188 : Апрель 27, 2010, 20:07:11 pm »
0

Ну 1 это когда шатун из движка наружу выходит пробив его ну как то так вот.
На счет профиля чего не разобрался пока ну постараюсь
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile

...еще не понятней стало, это после аварии что ли.. ?  ну всякое видел, видел погнутые шатуны после всоса воды воздухозабоником (это на пыжике 407), благо у Cee'd воздухозаборник высоко, НУ чТОбы шатун из движка вылазил...????   
....ладно, разговор не по теме, пишите в личку http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=pm;sa=send;u=4208
или сюда: Makus_Gang@rambler.ru...
Записан
Tatarin602
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #189 : Апрель 28, 2010, 08:50:53 am »
0

Неет аварий тьфу тьфу не было.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #190 : Апрель 28, 2010, 16:31:41 pm »
0

.........это же как папелац перегреть надоть 8( 8( 8( как надоть не любить технику... 8( %)
шатун "кулак" показал - это либо без антифриза ехать надо, либо без вентилепетра, короче...глобальные повреждения в охлаждении. Общем при мощном локальном перегреве, зажимает поршень на столько, что шатуном тянет вниз и отрывает палец поршня, и следующим тактом шатун пробивает стенки блока. Весьма потрясающее зрелище 8(
...неужто и Сиид уже довели до такой катастроф.... 8( %)




Шатун "выходит" из блока по многим причинам.
От перегрева шатун не вылезет
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #191 : Апрель 28, 2010, 16:54:47 pm »
0

.....а вообще жизнь.... без бессмысленной критики.... по любому вопросу %), видимо прекратилась бы еще в зародыше :D
Даже у Высоцкого была песенка....осаждающая таких критиканов,  " типа - А ТОТ КТО КРИКНУЛ ИЗ ВЕТВЕЙ....ЖИРАФ БОЛЬШОЙ...ЕМУ ВИДНЕЙ...."
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 16:59:39 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #192 : Апрель 28, 2010, 17:10:23 pm »
0

перегрев происходит только в одном цилиндре?! Прихватывает все поршня и мотор клинит. Видел и делал моторы с расплавленными клапанными крышками,заклинившими намертво! Поршень прихватывает намертво при отсутствии нормальной маслоподачи. Вот тогда шатун и обрываеться. А вот вылезет он или нет,зависит от того в каком месте он оборветься. На практике видел много "конченых" моторов,но не одного кулака дружбы от перегрева не встречал. Обычно косяк в масляной системе,обрыв клапана,"перекручивание" мотора при снятой отсечке,при большом износе,при долгой работе на мах оборотах (решил погреться в машине и уснул,а нога педальку в пол вдавила) Самое ужасное зрелище это 5.5l компрессор на w230-при 6000об/мин оборвало клапан.
Может и были случаи обрыва шатуна при перегреве,то это единичный случай
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #193 : Апрель 28, 2010, 17:25:08 pm »
0

.....а вообще жизнь.... без бессмысленной критики.... по любому вопросу %), видимо прекратилась бы еще в зародыше :D
Даже у Высоцкого была песенка....осаждающая таких критиканов,  " типа - А ТОТ КТО КРИКНУЛ ИЗ ВЕТВЕЙ....ЖИРАФ БОЛЬШОЙ...ЕМУ ВИДНЕЙ...."


Почему ты считаешь,что ты один всегда прав и твои комментарии не должны обсуждаться?!

Если тебе станет легче ,я сделаю на твои комментарии вот так




« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 17:27:32 pm от M S »
Записан
Tatarin602
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #194 : Апрель 28, 2010, 21:13:51 pm »
0

Ребят тише тише не надо ругаться. И не помню тут кто то сказал что мол "как так прогреть надо" Вы не правы. Скажу что перегрева не было исключено больше 80-100 не давал 100 то редко предпочитаю спокойную езду. Антифриз, масло в норме следил, уж 9 лет за рулем (правда такое в первые)
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: