форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
egor21
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Удмуртия

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #555 : Ноябрь 05, 2014, 16:49:05 pm »
0

Читал где то, что у нас система, невозможно завоздушить. А если, да, то как воздух убрать из системы?
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #556 : Ноябрь 05, 2014, 17:19:02 pm »
0

Читал где то, что у нас система, невозможно завоздушить. А если, да, то как воздух убрать из системы?
Если его чуть-чуть - сам уберется
Записан
egor21
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Удмуртия

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #557 : Ноябрь 05, 2014, 19:03:57 pm »
0

а если не чуть чуть. тогда как... че делать то. я и носом вверх стоял уже на эстакаде молотил. все равно булькает
Записан
Толик Рочев
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 79000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #558 : Февраль 21, 2015, 23:24:56 pm »
0

Уважаемые сидоводы!

Прошу Вашего совета =) Как и у многих, меня беспокоит проблема вибрации двигателя. Отдал уже круглую сумму денег, но псевдомастера ничем помочь не смогли. Особенно усиливается значительно вибрация при включении климат-контроля.

Авто про сид 08 год, 85т пробег, недавно менялось масло в двигателе\АКПП с фильтрами, свечи, промывка форсунок, регулировка датчика холостого хода.

Помогите советом, как можно избавиться от этого недуга? =(


Заранее благодарен.

Короче, моя версия такова, было тоже самое, звук... стук... и т.п., в итоге после вскрытия клапанной крышки просто офигел... На впускном распредвале шейки которые толкают клапана удивительным образом оказались сточенными на 1-2мм, фото прилагается.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #559 : Февраль 25, 2015, 11:31:35 am »
0

Короче, моя версия такова, было тоже самое, звук... стук... и т.п., в итоге после вскрытия клапанной крышки просто офигел... На впускном распредвале шейки которые толкают клапана удивительным образом оказались сточенными на 1-2мм, фото прилагается.
А где фото? Стук клапанов ни с чем не перепутаешь.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #560 : Февраль 25, 2015, 11:43:36 am »
0

А где фото?
На аватарке :D
Записан
despoth
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 63220 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #561 : Апрель 29, 2015, 17:37:48 pm »
0

Всем привет.
Недавно купил Cee'd ED FL 2011 года (хэтч, АКПП, 1.6, пробег 63 тыс.).
При покупке никакого стука не было. Поездил дня три и решил сменить масло. Залил Shell Helix Ultra 5w30. Старое масло при сливе было странного зеленоватого цвета, на что сервисмен сказал, что в масло добавлялась некая присадка. Видимо, решавшая заодно проблему стука. После замены масла и появился этот характерный "дизельный" стук, как тут многие описывают, и можно найти ролики с таким звуком на YouTube.
Сегодня поехал к официалам, провел полное ТО. Заменили свечи, колодки, все жижи (включая масло тоже), фильтры и кое-что еще по мелочи.
Диагностика не выявила никаких косяков. А стук остался и даже немного усилился. Сервисмены разводят руками. Говорят, что причин не знают и активно разводили меня на разбор двигателя и чуть ли не кап.ремонт движка. Один лишь чувачок тихо добавил, что париться не стоит, у многих киашек (включая Рио, Пиканто, Серато) эта проблема со стуком возникает, и чаще всего не лечится, но и проблем не доставляет.
Собственно, поскольку я уащьпе в этом деле неопытный и не сведущий - таки стоит париться и переживать на этот счет? Или уже ездить спокойно и забить на этот стук до появления реально более серьезных проблем? что-то ради лишь устранения одного шума не шибко хочется отваливать кучу денег на сомнительную переборку двигла.
Записан
godunale
  • Новичок
  • *

  • ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #562 : Май 20, 2015, 22:12:01 pm »
0

Всем привет! У меня тоже появился неприятный звук двигателя при разгоне в натяг на 2000 об. Мне кажется ,что звук идёт от ролика или водяной помпы. Какие мнения?
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #563 : Май 21, 2015, 12:49:43 pm »
0

Недавно заметил, что шумит крышка от бачка омывателя. Я уже подумал что где-то подшипник накрылся)))
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #564 : Май 24, 2015, 16:45:16 pm »
0

Всем привет! У меня тоже появился неприятный звук двигателя при разгоне в натяг на 2000 об. Мне кажется ,что звук идёт от ролика или водяной помпы. Какие мнения?
есть ещё вариант шум держателя упора капота, у меня он стрекочет как будто клапана стучат правда почему-то только летом и когда прогреется хорошенько
Записан
godunale
  • Новичок
  • *

  • ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #565 : Июнь 04, 2015, 10:14:34 am »
0

Всем привет! У меня тоже появился неприятный звук двигателя при разгоне в натяг на 2000 об. Мне кажется ,что звук идёт от ролика или водяной помпы. Какие мнения?

Всем привет! В попытке избавиться от посторонних звуков я поменял:
1 помпу
2 подшипник холостого ролика
3 подшипник холостого шкива компресора кондея
Звуки остались - буду искать дальше.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #566 : Июнь 04, 2015, 13:45:35 pm »
0

Всем привет! В попытке избавиться от посторонних звуков я поменял:
1 помпу
2 подшипник холостого ролика
3 подшипник холостого шкива компресора кондея
Звуки остались - буду искать дальше.

а что за шум? а то у меня стрекот, похожий на детонацию в определенном диапазоне оборотов был из-за сцепления.
Записан
godunale
  • Новичок
  • *

  • ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #567 : Июнь 05, 2015, 09:37:27 am »
0

а что за шум? а то у меня стрекот, похожий на детонацию в определенном диапазоне оборотов был из-за сцепления.


Да - да - шум похожий на детонацию и именно на 2000 об/мин, но сцепление (выжимной, диск, корзина) я менял тыщ 25 назад. 
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2015, 10:55:00 am от godunale »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #568 : Июнь 08, 2015, 10:34:10 am »
0

Да - да - шум похожий на детонацию и именно на 2000 об/мин, но сцепление (выжимной, диск, корзина) я менял тыщ 25 назад. 

так за 25 тыщ много могло произойти.
у меня стрекотало при слабом разгоне внатяг. Стрекотать может и паразитный ролик и слабом натяжении ремня генератора.
Записан
Aleks353
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 146300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • В Миру Александр!
« Ответ #569 : Август 06, 2015, 10:11:13 am »
0

Ребят, на холостых тишина. Ни какого дизеления. Но вот в районе 3000 об, появляется трррррр(стук, треск, трокот), хз как назвать. И на месте слышно, и в движении. При ускорении и торможении двигателем, этого звука нет. Отчетливо его слышно, когда разгоняешься, например на 3 передаче, приотпускаешь газ, пуская тачку в накат, но не тормозя двигателем, и тут появляется этот дикий тррррррр(((((. Вот никак не пойму, грм или клапана??? Мож было у кого, отпишитесь плиз...
PS Масло мобил 5w30. Пробег 67000км.
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: