форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413410 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

А что поставили не заводской? Если такой же он тут точно не причем!
Какая разница какой фильтр, и тот и другой забивается, загрязняется. Никто не утверждает что 100% проблема в фильтре, надо бы проверить... посмотреть, если грязный почистить или заменить. Кстати кто может сказать сколько воздушных фильтров под капотом ?
Недавно проверил филтьтр салона, 6 т.км , так с него столько гадости всякой высыпалось(песок,семена деревьев, мелкие листья,и др. грязь). Наверняка с другими воздушними ситуация не лучше, ктому же заборник у них находится ниже...
Вы ходите кругами, ответ на стр.3 ... самый верхний пост!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Привет ВСЕМ! Я конечно новичок. Но внимательно слежу за этим форумом уже месяц так как решил взять себе 1.6 универсал в комплектации ЕХ. Понравился он мне слишком. а на 2л денег нехватает.(она уже в салоне но никак не могу забрать так и хочется Матюгнутся из-за этих Америкосов и их кризиса) sux честно говоря это не первая машина сейчас у меня KIA RIO 2003 года и у неё точно такая же проблема хотя там Грм а не цепь и тоже работает как дизель есть с чем сравнивать так как рабочая Форд Транзит (конечно по шуму не сравнимо тот громче в несколько раз) но очень похоже. такуюже проблему я встречал и на РЕНОГОРЕ ( правда та машинка прошла 375000 км и пробыла сомной все 10 лет! лучше машины для меня наверное не будет тепло, уютно, широко, просторно и движка там сказка хоть французкая разгон до сотки 6.9 секунд!!!! движка F3R 2литра 112 кобыл доработанная(чипованная) и замененой кпп на спорт в итоге 147 лошадей) француз так работать стал сразу но я был уверен что это из-за Российской сборки всетаки АЗЛК и ничаго прожил прошел 375тык без проблем и сейчас ездит где-то в Люберцах. и на ОПЕЛЕ МОНЗА 1983 года выпуска тоже была такая проблема(была у меня и такая) единственное где всегда было тихо это МЕРС и АУДИ там очень тихо(обе были рабочие) за то вот купили недавно 2 НОВЫХ СИМБОЛА 1.4 автоматы(совсем не едут машинки) там точно такаяже ситуация как и на моей КИА кстате и на Пиканто тоже есть такой звук правда он проснулся по словам хозяйки сразу после первого Т.О. машинка вот тока 4 дня назад первую 1000 преадолела. почитав форум поехал в салон послушал и ничаго не услышал тихо спокойно и без вибраций на одометре 8км. может этот звук ни на что не влияет? на корейце пробег уже 75 без последствий а звук есть и если прислушиватся то очень противный! а что если это просто особенность этих движков?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

у меня пробег 7000 и движек шуршит как обычно. по крайней мере я аномалий никаких не замечаю, хоть и прислушиваюсь иногда. на ТО0 залили 5в40 ниссан
правда у меня 2 литра... может у 1.6 как то по другому. да все равно не парьтесь) у ваза такой звук вроде как от катализатора был... может и у нас так. или от абсорбера
Записан
alexs_p
  • Гость
0

Сегодня поставил машину на замену масла при 7500 так вот и пожаловался на долбанный "дизельный" звук при холодном.... завтра утром будут слушать и думать.... как заберу-отчетаюсь
Записан
alexs_p
  • Гость
0

Начну с самого начало....

Вчера пригнал свой сиид на Каширку 39 просто для замены масла ну по-поводу данного звука в ДВС....
Машину оставил на ночь. т.к. мастер сказал, что машине надо остыть минимум 4 часа, чтоб понять, что так стучит....... после того, приехал домой и набрал своему приятелю, который работатет элеткриком на сервиче "Борис=Хофф" в Питере и озадачил его данной проблемой....
Сегодня утром мой приятель отзванился мне и начал рассказывать, как он озадачивал своих мотористов на мою тему.... ответ был следующим:
"Меняйте чаще масло и воздушный фильтр и -будет вам счастье")))) На самом деле мотористы в один голос сказали, что этот звук вполне нормальная вещь для двигателя, то есть парится надо начинать, если такой звук на холодной, а в остальном масло может быть сликом жидким, воздушный фильтр....
Так вот сегодня утром ДВС был заведен и звука на холодную НЕБЫЛО!!!! Для точности услий я заменил воздушный и салонный фильтр и скажу такую вещь.... что меня эти фильтра на 15 000 ну или, как написано в сервисной книже-значит не любить свою машину и быть простым "наездником", ибо за мои 7300 в воздушный фильтр чумазый и с здоровыми мухами привезенными мною из Астрахана, а про салонный я даже говорить не буду-жесть!!!
Так же мой приятель отметил, то что отмечают почти на всех тех.центрах, что 15 тыр, а тем более 20 -это много для нашего движения, если конечно вы не девушка, которя ездит только по выходным и тольок на дачу... одним словом, пусть и стоит замена масла и фильтров(в след. раз сам фильтры поменяю. там менять нечего), но если вы хотите, долго использовать свой автомобиль, а не как мой приятель на Lancer просто тупо кататся и даже не смотреть под капот, то вперед, а если нет, то придется..... "Хочешь кататся-люби и саночки возить"
Так что звук пропал, масло сменил,завтра еду на полировку воском и доволен до жопы своим СИИДОМ)))

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА Руководителю тех. центра Каширка 39 Дмитрию, ибо протсо хороший человек и понимающий автолюбитель!

P.S. Сменил шильдик со СТРИМ-АВТО на КАШИРКА 39))))) КАШИРКЕ РЕСПЕКТ!!!!
Записан
alexs_p
  • Гость
0

Немного обшибся.... "Парится надо начинать,если такой звук не нахолодном,а на горячем ДВС"
Записан
Makus
0

..."Парится надо начинать,если такой звук не нахолодном,а на горячем ДВС"
Ну так тема именно про это:
"Вопрос: Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?"
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

..."Парится надо начинать,если такой звук не нахолодном,а на горячем ДВС"
Ну так тема именно про это:
"Вопрос: Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?"

Судя по всему данные звуки пропадают после замены масла.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Ага! именно при замене масла. потом так тихо и где-то тысячи через 3 начинается опять. вот у меня на рио так. в сиде еще масло не менял. а масло лучше менять чащще! я это давно заметил. просто если эксплуатация в городе то износ двигателя гораздо больше! как мне Сказали пробег по москве надо умножить на2. вот так я и думаю. а потом по тех паспорту там написано на 10 тысчах а не на 15.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

как мне Сказали пробег по москве надо умножить на2. вот так я и думаю. а потом по тех паспорту там написано на 10 тысчах а не на 15.

Вот поэтому я заливаю масло которое расчитано на пробег 30тыс.,у меня в тех паспорте замена на 15тыс.
Записан
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Вот поэтому я заливаю масло которое расчитано на пробег 30тыс.,у меня в тех паспорте замена на 15тыс.      это в сервисной книжке написано 15 если я неошибаюсь а в руководстве по эксплуатации 8-10 тыс  км и кстате а какое масло вы льёте? вязкость и марку плиз                                                                                                                               
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

какое масло вы льёте? вязкость и марку плиз                                                                                                                               
Шелл ультра экстра 5в30
Записан
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0


[/quote]Шелл ультра экстра 5в30
[/quote]                                                              Пасибки! попробую его.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Пасибки! попробую его.
Оно не вкусное :)
Записан
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

 lol  ну кому как  :) сам пробовать небуду но движке могет и придётся по вкусу.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: