форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
parDONN
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #480 : Октябрь 07, 2013, 12:13:08 pm »
0

не так давно стал обладателем сида fl 1.4 на ручке. На момент покупки как-то так получилось что не обратил на это внимания. На работающем двигателе есть постоянные постукивания-поклацывания. Честно говоря когда заметил, подумал что клапана стучат. Сейчас послушал, поигрался и выяснил вот что. При наборе оборотов его не слышно. Отчётливо слышно при сбросе газа(когда уже обороты начинают падать при выжатом сцеплении). Причем чем выше обороты - тем выше частота цокония. Послушал над двигателем - такое чувство, что из области навесного оборудования он исходит. Под клапанной крышкой не слышно его. Неужели тоже помпа уже устала? и как её проверить можно? или может какой-нибудь ролик натяжитель? Пробег к слову 52 т. км, причем хз скурчен он или нет...
А если снять ремень навесного и послухать?!
Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

« Ответ #481 : Октябрь 07, 2013, 17:21:37 pm »
0

Я просто подумал, что возможно когда люфт руками ощущается то тогда уже не звуком одним эти элементы себя проявляют...
Записан
gromstals
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (ЮЗАО)

    ODO 122100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

    • Студия 3Графика
« Ответ #482 : Ноябрь 02, 2013, 22:38:17 pm »
0

Подскажите что за "джигурда" у меня? Примерно 4 мес. Назад появился треск в районе двигателя при наборе оборотов, причем на любой скорости и только когда двигатель под нагрузкой. Пробовал газовать на нейтралке - тишина. Замечаю что треск со временем становится громче. Может быть причина в ремне?
Записан
Blinovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #483 : Ноябрь 09, 2013, 11:48:26 am »
0

ремонтных поршней нет, но есть разные размеры. двигатель вполне можно перебрать, блок можно гильзануть,берешь новые поршни и отдаешь вместе с ними на гильзовку. если не ошибаюсь ок 2000 руб за цилиндр.недавно перебрал двиг, пробег 125, перегретый, кольца сожрало, заменили, также заменили мск, цепь натяжитель башмаки. коленвал в порядке вкладыши тоже, небольшой износ цилиндров был, думали будет хуже. небольшие риски были на крышках распредвала, сами распредвалы в норме, клапанные зазоры тоже в норме.
шум двигателя уменьшился но все равно остался этот звук то ли клапанов то ли муфты. на счет стучат пальцы, че то слабо верится, они бы давно разбили поршни при таком зазоре.
ну так что там со стуками??

Добавлено позже: Ноябрь 09, 2013, 11:50:28 am
ну как починил шумы?если да что проделал?
Не пойму что стучит! На холодную завожусь, секунд через 30 появляется стук. Через 5-10 мин. езды - становится очень тихим, практически не слышным, как будто в масле искупался, похоже на урчание. Масло менялось 7500 км назад, Shell 5w30 (дилерское). Уровень - чуть ниже F (на 1/5), по цвету практически черное, на вкус не пробовал. Свечи новые, чек не горит, динамика хорошая, выхлопные нейтральные по запаху. Правда, если приложить ладонь практически вплотную к выхлопной, чтобы услышать именно звук, то слышится и чувствуется, что газы выходят неравномерно (хлопков нет). НО, обороты не плавают, 660+/-1 по компу. Вибрация есть незначительная только в положении ручки в D, R. При увеличении оборотов частота стука увеличивается линейно. На видео двигатель после 2х часов простоя после движения, поэтому не так отчетливо слышно. После ночной стоянки стук слышно в 2х метрах, особенно из-под левого переднего колеса и решетки радиатора. Стук именно в районе, куда свечи вкручиваются. Бензин 95 (Башнефть), Лукойл и ТНК та же проблема. Может стоит 92 попробовать? Стук начался после того, как вылезла ошибка P0130. Почистил контакты ДК1 и ошибка больше не беспокоила. Проявилось во влажную погоду. Но не вижу связи стука и ДК1. На 27 сек. отчетливо слышен стук.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4cAOL6pTPsc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4cAOL6pTPsc</a>

ну что там со стуками
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2013, 11:50:28 am от Blinovich »
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #484 : Ноябрь 09, 2013, 12:49:37 pm »
0

Громко работает и что дальше?
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #485 : Ноябрь 10, 2013, 14:29:45 pm »
0

При наборе скорости, когда давлю на газ, что-то трещит. Как будь-то где-то дырка из из неё подтравливает. На скорость на разгон не влияет, но настораживает. Когда стоит машина ничего не слышно. Только когда уже еду. Даже не знаю как передать звук, как будь-то пердулька или свистулька гдето стоит. Кто знает или сталкивался?
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #486 : Ноябрь 10, 2013, 14:32:02 pm »
0

как будь-то пердулька или свистулька гдето стоит
Смените АЗС для начала.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #487 : Ноябрь 10, 2013, 14:33:01 pm »
0

Смените АЗС для начала.


У меня нет определённого АЗС. %)
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #488 : Ноябрь 10, 2013, 14:51:06 pm »
0

У меня нет определённого АЗС. crazy
Тогда попробуйте Лукойл.
Залейте 95 екто.
Записан
bober_52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #489 : Декабрь 05, 2013, 16:16:01 pm »
0

При наборе скорости, когда давлю на газ, что-то трещит. Как будь-то где-то дырка из из неё подтравливает. На скорость на разгон не влияет, но настораживает. Когда стоит машина ничего не слышно. Только когда уже еду. Даже не знаю как передать звук, как будь-то пердулька или свистулька гдето стоит. Кто знает или сталкивался?

Этот "пердосвист" может быть из фланцевого соединения катализатор-глушитель.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #490 : Декабрь 06, 2013, 16:17:35 pm »
0

Этот "пердосвист" может быть из фланцевого соединения катализатор-глушитель.

И как это лечится? На холостых не слышно.
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Andrey1203
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #491 : Декабрь 29, 2013, 22:51:29 pm »
0

У меня тоже постукивает так же при закрытом капоте отчетливо слышно c правой стороны тук тук тук, причем звук появился после ТО1 когда вместо заводского масла залили Мобил  0-W40. Это у всех так ? Или стоит бить тревогу? Пробег то всего 23 000. Мне кажется что это громкая работа клапана CVVT.
Записан
mixa 647
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #492 : Январь 05, 2014, 14:27:57 pm »
0

всем привет ! та же ситуация, новая была движка не слышно было как будто его вообще нет. первая замена масла и началось урчание. сейчас 97тыс на спидометре и тише работать не стало. я уже как параноик - увижу сид, бегу открой братишка капот дай послушать!!!! поверте, у всех так  у кого бокмьше у кого меньше  но дизельный шум двигателя это отличительная особенность двигателя. можно сравнить с ВАЗом с неотрегулированы клапана. так что лейте хорошее масло, не рвите машину и не ломайте себе голову. движки хорошие, простые и ходят долго. скорее всего это их конструктивная особенность. в конце концов чего вы хотели, это же не мерс S-класса за 4млн рублей !!!!!

Добавлено позже: Январь 05, 2014, 14:36:55 pm
я в прошлом году себе ГБО установил а звук этот дизельный не ушел. когда машина на газу работает то бензиновые форсунки отключаются . так что методом исключения можно предположить что форсунки и бензин выпадают из возможных причин дизельного звука на СИДах.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2014, 14:36:55 pm от mixa 647 »
Записан
bober_52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #493 : Январь 10, 2014, 13:20:04 pm »
0

И как это лечится? На холостых не слышно.
Замена 100 рублевой  прокладки. На холостых не услышите. Под нагрузкой слышно, слышно если газку поддать особенно при движении вдоль забора с открытым окном и т.д. На холодном заведенном авто под машиной смотрите на соединение, 90% увидите конденсат в виде капельки. В идеале вдвоем (один смотрит внизу) заткнуть рукой глушитель ненадолго, услышите в этом месте свист. Если всего выше описанного не наблюдается значит дело не в прокладке.

Добавлено позже: Январь 10, 2014, 13:24:46 pm
Дизельный звук за счет клапанов, естественное и нормальное явление. Если бы стояли на 1,4 и 1,6 гидрокомпенсаторы была бы тишина.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 13:24:46 pm от bober_52 »
Записан
mdfas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #494 : Январь 11, 2014, 14:41:30 pm »
0

Дизельный звук за счет клапанов, естественное и нормальное явление. Если бы стояли на 1,4 и 1,6 гидрокомпенсаторы была бы тишина.

Ничего в этом стуке нормального и естественного нет и быть не может! И клапана здесь совсем не при чем, и поршни, и механизм изменения фаз тоже! Стук появляется в результате некачественной работы гидронатяжителя цепи на холостых оборотах. Гидронатяжитель при этом входит в так называемый автоколебательный режим - результат воздействия на цепь знакопеременных усилий коленчатого и двух распределительных валов с одной стороны и пружины натяжителя совместно с  недостаточным давлением масла во внутренней полости плунжера с другой. Кстати, вопреки распространенному мнению, масло в плунжер подается не для создания дополнительного усилия на цепь (хотя побочно это однозначно присутствует), а для гидродемпфирования узла натяжения.
 %) Надеюсь не сильно заумно написал.
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: