форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 414758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey1203
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #405 : Декабрь 10, 2012, 20:47:12 pm »
0

А у меня проблема тоже, может моя мнительность... Сделали моему сиду ТО-1 (10400). И после этого то ли я стал прислушиваться то ли двигатель стал тише,  но слышно  цок -цок -цок как клапан в двигателе, и слышно хорошо, что может быть ? :(Вообще звук идет из CVVT с клапанной крышки...
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2247&page=32  - один в один как клапан стучит... На солярисах так же, движок то одинаковый.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #406 : Декабрь 10, 2012, 22:34:33 pm »
0

разобраны все причины "цоканья" двигателей

http://motorhelp.ru/109-diagnostika-i-ustranenie-defekta-stuk-gazoraspredelitelnogo-mehanizma.html
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #407 : Декабрь 23, 2012, 18:46:44 pm »
0

в вентилятор засунуть бумажку - Может, бумажка в вентиляторе?
У меня такой же примерно звук, впереди, слева, где-то за рулём, точно не могу определить. Слышен несильно, потом куда-то пропадает.
Записан
Блюститель Нравственности
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #408 : Январь 01, 2013, 23:28:41 pm »
0

Друзья, какой-то косяк при прогревании.
Машина стоит прогревается. Обороты  800-1000. В какой-то момент обороты резко падают до 500-600, двигатель как-будто троит (машину слегка потрясывает) а потом обороты так же быстро возвращаются до тех которые были до скачка. Во время этого "провала" у меня такое ощущение что двигатель вот вот заглохнет. Симптомы появились при -20 на улице. при +2 тоже возникает, т.е. температурный диапазон широкий. Появляется 2-3 раза при прогреве. Эффект возникает только на непрогретом двигателе примерно до 60градусов на холостом ходу
Может кто знает в чем проблема. двигатель 1.6 бензин
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #409 : Январь 02, 2013, 21:17:28 pm »
0

Друзья, какой-то косяк при прогревании.
Машина стоит прогревается. Обороты  800-1000. В какой-то момент обороты резко падают до 500-600, двигатель как-будто троит (машину слегка потрясывает) а потом обороты так же быстро возвращаются до тех которые были до скачка. Во время этого "провала" у меня такое ощущение что двигатель вот вот заглохнет. Симптомы появились при -20 на улице. при +2 тоже возникает, т.е. температурный диапазон широкий. Появляется 2-3 раза при прогреве. Эффект возникает только на непрогретом двигателе примерно до 60градусов на холостом ходу
Может кто знает в чем проблема. двигатель 1.6 бензин

Моем дроссель...наблюдаем.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Блюститель Нравственности
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #410 : Январь 04, 2013, 22:05:29 pm »
0

Моем дроссель...наблюдаем.

Был сегодня на ТО, мастер подтвердил ваше предположение. Открыли дроссельную камеру, а она черная от нагара. Названа вероятная причина- "бензин с присадками". Продолжу наблюдать в холода
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #411 : Январь 05, 2013, 19:54:21 pm »
0

Был сегодня на ТО, мастер подтвердил ваше предположение. Открыли дроссельную камеру, а она черная от нагара. Названа вероятная причина- "бензин с присадками". Продолжу наблюдать в холода

Если пробег более 50000 она будет черная и на хорошем бензе...а вина все же в бензине...если хотите почитать про это введите в поисковике "гетц плавают обороты при запуске" там все разжевано про то как мозги евро 4 боряться за экологию и впервую очередь за катализатор...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Блюститель Нравственности
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #412 : Январь 12, 2013, 12:46:53 pm »
0

Дело действительно было в дросселе, полностью исчезло. Спасибо!
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #413 : Январь 12, 2013, 23:26:28 pm »
0

Если пробег более 50000 она будет черная и на хорошем бензе...а вина все же в бензине...если хотите почитать про это введите в поисковике "гетц плавают обороты при запуске" там все разжевано про то как мозги евро 4 боряться за экологию и впервую очередь за катализатор...
ухандокали мотор - не вените бензин! :)
Записан
Speleo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    Авто: Toyota Camry AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #414 : Январь 13, 2013, 01:59:06 am »
0

Приветствую. Про Сид. Двиг 1.6 69 тыс. км пробега. Ездит жена. Начала жаловаться на шум двига. Перечитал пару тем и поменял уже прокладку между компенсатором и глушителем на кольцо правда от газели. Звука явно меньше стало. Но напрягает уже четко слышимый стрекот между 3000 - 4000 тысячами. Причём он ощутим но не навязчив при разгоне "до отсечки", но несложными манипуляциями газа научился ловить его пик и держать постоянное. Звук напоминает клапана не отрегулированные. Пару человек в этой ветке похоже описывали этот звук, но ответа о том что с ним делать я не нашел =(
Ехать к оф. Дилеру? Все мои посещения дилера сводились к тому, что там люди вообще машины впервые видят.
ПС. Может кто из Питера не прочь пересечься вечерком, послушать.     
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #415 : Январь 13, 2013, 09:33:07 am »
0

Приветствую. Про Сид. Двиг 1.6 69 тыс. км пробега. Ездит жена. Начала жаловаться на шум двига. Перечитал пару тем и поменял уже прокладку между компенсатором и глушителем на кольцо правда от газели. Звука явно меньше стало. Но напрягает уже четко слышимый стрекот между 3000 - 4000 тысячами. Причём он ощутим но не навязчив при разгоне "до отсечки", но несложными манипуляциями газа научился ловить его пик и держать постоянное. Звук напоминает клапана не отрегулированные. Пару человек в этой ветке похоже описывали этот звук, но ответа о том что с ним делать я не нашел =(
Ехать к оф. Дилеру? Все мои посещения дилера сводились к тому, что там люди вообще машины впервые видят.
ПС. Может кто из Питера не прочь пересечься вечерком, послушать.     

масло лить нужно рекомендованное для этих моторов - жидкое 5W-20 или 5W-30
Записан
Speleo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    Авто: Toyota Camry AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #416 : Январь 13, 2013, 13:26:08 pm »
0

масло лить нужно рекомендованное для этих моторов - жидкое 5W-20 или 5W-30
масло залито на ТО 60 5w30 Shell Дилером. Более рекомендованного КИА я не встречал =)
Записан
Макс1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 210 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #417 : Январь 13, 2013, 15:12:11 pm »
0

Звук напоминает клапана не отрегулированные.
так оно и есть, в одном-двух клапанах зазор чуть больше вот их и слышно
Записан
Speleo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    Авто: Toyota Camry AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #418 : Январь 13, 2013, 15:53:07 pm »
0

так оно и есть, в одном-двух клапанах зазор чуть больше вот их и слышно
Меня смущает то что их слышно в очень узком диапазоне оборотов. Исходя из того что гидриков нет, логика подсказывает, что должен быть всё время стрекот. У меня двиг 2AZ-FE на камри. тоже цепь и тоже без гидриков и тоже VVT-i. настройка толкателем. Один клапан постукивать начал при пробеге 110 тыс. на холодную больше его не слышно вообще. Цепь при прогреве шелестит и далее её вообще не слышно. Сид зацепил двигом, который должен быть надежным, но что то уж слишком громкий=(.   

Добавлено позже: Январь 13, 2013, 15:54:11 pm
Кстати, по сервисной книжке на 75 проверка зазора клапанов. Делают или просто галочки ставят?
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #419 : Январь 13, 2013, 18:34:53 pm »
0

Цепь при прогреве шелестит и далее её вообще не слышно. Сид зацепил двигом, который должен быть надежным, но что то уж слишком громкий=(.   

а масло в Камри какое залито? то же Шелл?

Добавлено позже: Январь 13, 2013, 18:41:59 pm
масло залито на ТО 60 5w30 Shell Дилером. Более рекомендованного КИА я не встречал =)

это масло, рекомендованное Киа Моторс Рус.
я залил масло оригинальное Киа/Хюндай, двигатель стал работать заметно тише. Оригинальное масло по сравнению с Шеллом Ультра Экстра 5W-30 кажется водой по вязкости, в гараже стояли обе банки. При минусовой температуре оригинальное плещеться в канистре как вода, другое густое. Масло Шелл Ультра больше заливать не буду, это малозольник, быстро портится на нашем бензине, менять надо через 7500 км.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2013, 18:41:59 pm от Alen »
Записан
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Дикие счета за электричество -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: