Вопросы эксплуатации > Diesel

Замена масла ТО 30000

<< < (6/6)

Dr. alex:

--- Цитата: Kego от Июль 15, 2009, 10:53:15 am --- может фирменные заправки типа шелл свое топливо везут с Европы?

--- End quote ---

Ага... Счаз. Все никак не заеду на Внуковский шелл (ближе всего), в В. Новгороде на шелле - соляра с Киришей. Думаю, что в Питере - также. Если бы была европейская соляра, она б стоила никак не меньше 1.5 евро... т.е. в два-три раза дороже.

AShira:
На днях 29/08/09 прошел ТО 30 000км., присутствовал при работе слесаря, масло привез свое, так вот после того как поменяли масло, завели двигатель на минуту, посмотрев после этого уровень масла, я увидел что оно черноватого оттенка (почти черное), так что  не парьтесь, это нормальное явление.

Я лучше предлагаю всем посмотреть на левый внутренний шрус, т.к. слесарь сказал, что у Сидов это болезнь, хомут пыльника шруса не держит и из под пыльника вылетает вся смазка, то есть в скором будущем шрус просто без смазки умрет. Что самое интересное, данное явление , как я понял, у меня и происходило еще на ТО 15 000, но мастер мне ничего не сказал про пыльник ( я его конечно понимаю, поставив себя на его место), при ТО я не присутствовал, так что это и мой частично косяк. Гарантия на ходовую год или пробег 20 000км.
Так что всем советую присутствовать  при прохождении ТО и машину осматривать самому.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Go to full version