форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Иваново-МКАД-Волоколамск-Псков-Великий Новгород-Вышний Волочек-А108-Иваново

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Иваново-МКАД-Волоколамск-Псков-Великий Новгород-Вышний Волочек-А108-Иваново  (Прочитано 3655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Иваново


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

  • только вперед

Выехали в будни в ночь в 23-00,что бы избежать пробок в Балашихе,на МКАДе,далее в 3-00 остановка в районе Волоколамска,сон до рассвета.Про трассу повторяться нет смысла,все знают,оценка около 5,потому что, ремонт нельзя закончить,а можно приостановить.
Около 8-00 продолжили путь,и,далее мнение неоднозначно.До границы МО магистраль,тут все понятно.На знаке Тверская область-куда все делось?Две полосы,обочины нет,колея по длине,стиральная доска по ширине.Вроде плохо?Но нет откровенных ям и выбоин,удавалось держать скорость порядка 100-120 км/ч.С обгоном проблем не возникало.И так порядка 300 км.
В Псковской области дорога стала лучше по качеству покрытия,но более извилистая,и,то же самое,нет обочин,много населенных пунктов.
Что понравилось:очень мало транспорта,в основном "заклятые друзья" из прибалтики на фурах,но едут неплохо,обгоны не напрягают
Что не понравилось:очень недоразвитый сервис,странные кафе и стоянки на обочине,куда на легковой машине порой и подъехать-то проблематично,непонятные (для меня может, просто незнакомые)автозаправки.Заправлялся в ПустОшке,вид АЗС вызвал доверие.
ГИБДД (ГАИ?)-отдельная история: не знаю,видели ли они меня,но я их не видел.НИКАКИХ!!!ни на машинах,ни пеших,ни в населенных пунктах,не на стационарных постах :P
Итог прибытие в Псков в 15-00,время в пути- 18 часов,минус 4 часа сон,заправка,завтрак-14 часов.Расстояние 1050 км. Средняя скорость 75 км/ч,расход 5,2 л/км.Полностью заправился дома,через 850 км, залил 45 л до полного.
Что интересного в Пскове?Все!Сам город с его многовековой историей.
Что посетить:Печоры (правильно ПЕЧЕРЫ от слова пещеры)-Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь,Старый Изборск-город 6-10 веков,крепость,Словенские ключи.Это 12 источников бьющих водопадами из стены,стекающихся в одно русло,образующих озеро из которого вытекает река.Плюс к этому природа.У каждого источника свое имя и значение.Обязательно надо умытьсяи выпить из каждого.Единственный храм имени Георгия Победоносца-2км от Пскова.Рядом с храмом есть купальня,вода которой излечивает от всех недугов.Кто знает,поймет.(не подумайте что я набожный и т.п.и кого-то "агитирую",совсем наоборот)Я рассказываю о том,в чем учавствовал сам.Город очень тихий,спокойный(Эстония рядом :D)
Вот и пришла пора ехать обратно.После проезда по Тверской губернии возник вопрос как объехать?Задав вопрос,получаем ответ через Питер-далеко,+300 км,через Смоленск,+120км.Принято решение ехать через Великий Новгород,далее по Ленинградке,при этом был корыстный интерес заехать в Вышний Волочек к друзьям.
Стартуем в около 10-00 из Пскова,через Порхов в сторону Новгорода.До границы областей прошли спокойно,суббота,на дороге,в основном, грибники,дачники,трасса нормальная.Пересекая границу области,не понял почему в Новгородской области не любят автомобилистов.Дорога никакая.Нет,заплатки стоят,одна на другой,впечатление,что их укатывали квадратным катком.Так порядка 35-40 км, скорость 40-60 км/ч,жалко себя,машинку,еще раз себя в этой стране.Какие нанотехнологии?!,когда кроме нехороших слов на ум ничего не приходит?Какой нацпроект здоровье,когда от стресса в глазах круги?Что-то я про не-то.Вернемся на дорогу,нам же к дому добраться.Через 40 км стало лучше,скорость увеличилась,добрались до Новгорода.Все указатели МОСКВА-ПИТЕР уводят влево,скорей всего на окружную,решили ехать через Новгород.Уже умышленно не называю Великим,т.к. автомобилистов там,тоже не уважают (нас же много) История города огромная,многовековая,есть что посмотреть,а дороги в послевоенном состоянии.Жалею что не остановился в городе,будет повод вернуться,когда дороги построят.Дальше Ленинградка,на ней мало что меняется,традиционная пробка в Вышнем Волочке,прибыли в 17-00,расстояние 510 км.
Расход не замерял
Время в пути очевидно,отсюда средняя скорость 73 км/ч
ГИБДД опять не нашел
В В.Волочке своя история,очень интересные каналы,красивый женский монастырь,много водоемов (любителям рыбалки счастье),отличная природа.
Из В.Волочка домой стартовали около 9-00.На трассе продолжается ремонт от Торжка до Колесных Горок,судя по темпам,никогда не кончится,ехал в начале июня,почти ничего не изменилось.В Клину испугался скопления машин на светофоре,побоялся быть попутчиком со столичными "земледельцами" на подступах к столице,ушел на А108,и спокойно домой.Иваново-17-00
Расстояние 630 км,время в пути 8 часов,скорость 78 км/ч
ГИБДД-очень много,даже утром.Выход,пристраиваешся в нас. пункте за фурой,они радированные,проблем не было.
Вывод:советы советами,но пока сам не проедешь,надеяться на опыт други не стоит,учитывать,да,но не более.Дороги меняются ежедневно,в какую сторону,не угадаешь.Если есть возможность,лучше двигаться в светлое время.
Всем удачи на наших дорогах!!! rulezz   
Записан
Друзей не нужно иметь,с ними надо дружить
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Иваново-МКАД-Волоколамск-Псков-Великий Новгород-Вышний Волочек-А108-Иваново

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: