форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Пропадает напряжение на левом ближнем свете

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пропадает напряжение на левом ближнем свете  (Прочитано 1761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шамрик
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель

Всем тёплой и сухой осени!
Seed SW 2009.
Пришлось менять левую фару в сборе, ибо старая весело ушла в мир иной мелкими осколками. Открутили, лампочки переставили, вкорячили обратно, обрадовались.
НО! Габарит левый горит, противотуманка горит, ближний с дальним горят только на правой фаре, которую не трогали. Лампочка ближнего перегоревшая оказалось - поменял. Залез в предохранители - живые, местами менял левый с правым - всё так же. И поворотник левый мигает с большей частотой. Поехал - часа через 2 поворотник перестал частить. Это вчера.
Сегодня включаю - работает всё, кроме левого ближнего, хотя лампочка новая, спиральку хорошо видно. Пошевелил провода, что к ней подходят - зажглась. Я обрадовался, а она - погасла. И сколько не шевелил провода, больше не зажглась. Напряжение на неё не приходит - чистый 0В.
Внимание, вопрос! Что и где это может быть? Если релюшка или предохранитель - дальний должен отрубиться, если лампочка - напруга должна быть. Куда копать, кто подскажет?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Пред еще раз глянуть.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Проводку смотри от реле к фаре и звони провода. Если шевелил и было а потом совсем нет значит илиив реле контакт или провод к фаре окислился или перегнулся . Смотри от реле к фаре провода прозвони на целостность лучше вдвоем чтоб второй погнул провода. Также глянь патрон ламп мож там контакт окислился...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Пошевелил провода, что к ней подходят - зажглась. Я обрадовался, а она - погасла. И сколько не шевелил провода, больше не зажглась.
на этом этапе сгорел предохранитель.
Цитировать (выделенное)
Внимание, вопрос! Что и где это может быть? Если релюшка или предохранитель - дальний должен отрубиться,
не должен
Записан
Шамрик
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель
0

Всё оказалось прозаично! Приехал Брат, посмотрел на фару, довоткнул разъём (на котором электрокорректор стоит) - он плохо включён был. И всё. Посмотрел на меня, криворукого, и уехал. Горит лампочка.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Пропадает напряжение на левом ближнем свете

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: